| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (1007)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Cerrone - Cerrone's Paradise (1977)

 (голосов: 0)
| panikos / | 26 февраля | 12:01
Cerrone - Cerrone's Paradise (1977)

Исполнитель: Cerrone
Альбом: Cerrone's Paradise
Год: 1977
Жанр: Dance, Disco, Pop
Формат: Mp3, 320 kb/s, 44100 Hz, Stereo
Количество композиций: 4
Общее время: 32:48
Размер: 75.07 Мб
Размер архива: 72.41 Мб

Список композиций:
1. Cerrone's Paradise
2. Take Me
3. Time For Your Love
4. Cerrone's Paradise

Cerrone - Cerrone's Paradise (1977)

Биография:
Jean-Marc Cerrone (Жан-Марк Черроне), многим известный просто как Cerrone, родился в 1952 году в Париже. Вместе с Giorgio Moroder’ом, тем самым первооткрывателем знаменитейшей на весь мир диско-дивы Донны Саммер (настоящее имя LaDonna Andrea Gaines) он внёс огромный вклад в развитие европейской клубной музыки, сначала явив миру другую сторону привычного нам диско, а затем вложив душу и талант в становление и развитие современного хауса. Поэтому их практически можно было бы назвать родоначальниками хауса.
В музыке Cerrone, можно сказать, с рождения. Началось всё с покупки маленького барабана его отцом, потом ещё одного, потом ещё, ну и в конечном счёте он собрал целую установку. В 12 лет Жан уже уверенно играл на ударных, а к 14-ти годам он был легендой своего района среди таких же мальчишек, как он, ведь он был готов играть со всеми, кто ему предлагал поучаствовать в той или иной группе. Когда ему исполнилось 17, он убедил тогдашнего владельца "The Club Med" Гильберту Тригано (Gilbert Trigano), чтобы рок-группа Cerrone выступила в его клубе. В 18 он получает диплом парикмахера - именно этот момент стал переломным в жизни Жана-Марка: он окончательно понял для себя, что музыка - это единственное, чем он хотел бы заниматься в жизни.
Его группа "Kongas" частенько выступала в "Papagayo Club" в St.Tropez, что на французской Ривьере. В этот период их выступление услышал Эдди Барклей (Eddie Barclay) и предложил организовать первую студийную запись. Их первым хитом стала композиция "Boom", это был незначительный хит, но он дал возможность разъезжать с гастролями по всей Европе, и даже выступить в Японии и Африке. Эти поездки расширили кругозор и познания Жана-Марка и дали ему возможность начать работу над собственным накопившимся материалом. После трёх лет союза, из-за непримиримых разногласий, он покидает группу.
Жан-Марк долгое время думал о том, чтобы просто осесть на студии и писать музыку, но желание приобрести определённую жизненную стабильность подтолкнуло его к открытию собственного рекорд-лэйбла "Import Records". Весь следующий год, с момента открытия лэйбла, он провел продавая творчество американских музыкантов, в то время так полюбившихся ненасытной французской публике. Продажи росли, и это позволило Cerrone заняться собственной музыкой. Восемь месяцев он провёл в студии, записал свой собственный диск и выпустил его тиражом в 20 тыс. экземпляров, продавая его разным компаниям от лица своего лейбла. А для лучшей раскрутки он сам представляет его в клубах, как DJ и даже попросит друзей, чтобы они купили себе по копии.
Само собой, когда желание и возможности объединяются, то результат не заставит себя долго ждать. Творчество Жана-Марка долетает до хозяина "Cotillion Records", и тот предлагает Жану-Марку подписать контракт и выпустить свой новый сингл уже на новом лейбле, пустив его в широкие массы с помощью американского лейбла "Atlantic Records". Так на свет появляется хит "Love In C Minor", вышедший в 1976 году, который произвёл эффект разорвавшейся бомбы и завоевал вершины всевозможных чартов. За два месяца по всему миру было продано более 3 миллионов экземпляров. К этому времени второй альбом Cerrone, "Cerrone’s Paradise" был выпущен и пошёл по уже отработанной формуле успеха, получив огромное признание среди американских слушателей и посетителей клубов. Третий альбом "Cerrone 3: Supernature" сулил успех: заглавный сингл с этого альбома "Give Me Love" был продан тиражом в 8 миллионов экземпляров по всему миру. Благодаря своему творчеству и последнему альбому, в 1978 году Жан-Марк получает аж 6 наград: "Disco Artist Of The Year", "Male Disco Artist Of The Year", "Disco Composer Of The Year", "Disco Producer Of The Year", "Disco Arranger Of The Year" и "Disco Instrumentalist Of The Year".
Несомненно, "Supernature" стал эталоном творчества Cerrone тех лет. Именно поэтому Жан-Марк, записывая свой четвёртый альбом, решил назвать его "Supernature: Part II", но передумал и в 1978 году свет увидел "Cerrone 4: The Golden Touch". Этот альбом стал символом европейского диско, а трэк "Je Suis Music", имевший глубокий смысл и обративший внимание на социальные проблемы, завоевал сердца и умы поклонников творчества маэстро. В 1979 году выходит альбом "Cerrone 5: Angelina", который показал музыканта с другой стороны, поскольку по духу он был поп-роковым. Cerrone и вокалист Michelle Aller записали совместную композицию под названием "Call Me Tonight", которую чуть позже назовут "драгоценным камнем" евродиско. Также в 1979 году компания Malligator выпускает живой альбом Cerrone, который был записан 1 и 2 декабря в "Paris Pavillion". Он включает в себя 2 LP с композициями, которые не были хитами клуба, но занимали своё, особое место в ротации этого заведения. После выхода этого лайва Cerrone не однократно слышал такие, несомненно заслуженные, слова: "вы не поверите, но Серроно живьём почти ничем не отличается от Cerrone в студии" и т. п. Эти слова говорили о многом, а главное - о его мастерстве, ведь одно дело работа в уютной студии, а другое дело - играть для огромной аудитории живьём.
К 1980-му году диско стало постепенно умирать, и Cerrone с его "pure"-диско-звучанием стал проигрывать всё чаще и чаще появляющимся новым музыкальным проектам, выдававшим более электронный звук. Его пятый и последний альбом в стиле диско, под названием "Cerrone 6? был признан одним из наиболее коммерчески непривлекательных релизов того времени. В 1981 году Cerrone записывает новый альбом "Cerrone", для записи которого он приглашает множество молодых и неизвестных музыкантов. Но успехом этого альбома стали не молодые музыканты, а никому неизвестная вокалистка Jocelyn Brown, с которой они записали трек "Hooked On You", который помог маэстро вернуться на танцполы, где он некогда доминировал. Для своего следующего альбома "Cerrone 8: Back Track" маэстро, кажется, восстанавливает силы и возвращается в массы с оглушительным результатом. Позднее в 1982 году выходит следующий альбом под названием "Cerrone 9: Your Love Survived". Это двойной альбом, состоящий из нового материала, и второго диска в качестве сборника лучших работ, куда вошли такие хиты как "Call Me Tonight", "Give Me Love" и "Look For Love". Полоса удачи для Жана-Марка продолжала виться по его жизни, что он продемонстрировал выпуском двух отдельных синглов "Club Underworld" и "Where Are You Now", которые произвели фурор на танцполах Европы и придали ему решительности при выпуске следующего альбома. Им стал "Cerrone 10: Where Are You Now", выпущенный в 1984 году. Маэстро снова поднялся на верхушку чартов по всему миру. Выпущенный во Франции в 1985 году, альбом "Cerrone 11: The Collector", скорее, представлял из себя сборник, нежели полноценный альбом, так как вобрал в себя все стадии развития и становления Жана-Марка от поп-рока до евродиско.
После этого в творческой жизни Cerrone наступает перерыв и возвращается он только с наступлением 90-х, сразу представив свой новый релиз "Way In". 1992, 1993 и 1996 ознаменовались выходом таких релизов как "Dream", "X-XEX" и "Human Nature" соответственно. Все эти релизы были своего рода исследованиями с глубоким концептуальным смыслом и могли сочетать такие течения как рэп и электро, гараж и джаз, и каждый из них по-своему запомнился почитателям талантов маэстро Cerrone.
Год 1996 возвестил о приходе новой эры в музыкальной культуре всего земного шара. Это началась эра первобытного хауса. И, само собой, маэстро не мог остаться в стороне, ведь если бы не он, возможно, ничего этого не было бы. В этом году выходит сборник ремиксов на композиции Cerrone "The Best Of Cerrone", над которым поработали самые известные музыканты и ремиксеры тех лет (Frankie Knuckles, Ian Curnow и Phil Harding (PWL), Danny Tenaglia и David Morales). Этот диск отметил 20-тилетнюю годовщину его музыкальной карьеры. В 2001 году выходит новый альбом "Cerrone By Bob Sinclair" над которым маэстро работал вместе с не менее известным нынешнему поколению музыкантом Кристофом Ле Франтом (Christophe Le Friant, он же Bob Sinclair). Можно сказать, что именно ему мы обязаны за нынешнее звучание творчества Cerrone. В этот период Жан-Марк так же работает с такими именитыми музыкантами, как Dan Smith и Conan Manchester (Liquid People), Romain Tranchart и Yann Destagnol (Modjo) и многими другими. И наконец в 2002 году выходит его последний альбом "Hysteria", который ознаменовал его 16-ый релиз. Последние 5 лет творчества Жана-Марка показали его совершенно с другой стороны, дав понять, что он готов меняться и идти в ногу со временем, но никогда не изменит своим принципам, ведь не просто так уже 28 лет Jean-Marc Cerrone и Disco идут рядом...

Скачать альбом "Cerrone - Cerrone's Paradise (1977)":
Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 842608
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.