| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (991)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Васильев Андрей - Квадратура Круга. Том 2 (АудиоКнига)

 (голосов: 0)
| deller50 / | 14 ноября | 21:46
Васильев Андрей - Квадратура Круга. Том 2  (АудиоКнига)

Современная жизнь быстра, но на фоне тех событий, которые бурлят вокруг журналиста Никифорова, обычные будни обычных людей могут показаться медленными и тягучими.
Другое дело, что событийная петля, захлестывающая его запросто может превратиться в удавку, затянутую на горле.

Отрывок из аудиокниги:

Глава первая
из которой следует, что лучшее враг хорошего
– Ииииии – вздрогнули! – нетрезво, а потому невероятно бодро и крайне жизнеутверждающе проорал обычно флегматичный Петрович – За Ксению – снова и снова!
Ух ты! Никак он на нее глаз положил? Зря. Тут Петровичу ничегошеньки не светит. Не любит собранная и целеустремленная Ксюша творческих личностей вроде него. Они не монтируются с ее видением жизни.
Хотя… Водка и не такие крепости брала, а наша тихоня впервые на моей памяти сегодня не отстает от коллектива, раз за разом выпивая с ним. Вон как разрумянилась! Так что – удачной охоты тебе, брат!
Рюмки звякнули, секундная тишина и снова зашумело наше маленькое братство. Как водится, на подобных мероприятиях после третьей пустой бутылки говорили все и сразу, не особо слушая друг друга. А нет, даже четвертой, вон Стройников со словами: «Покойника под стол» убрал еще один опустевший «флакон».
А вот я особо не пил. И настроения не было, да и дел завтра полно. Причем в перспективе просвета не предвидится, поскольку мне самому неясно, за что хвататься в первую очередь. Важно все. Вот вообще – все. А времени почти нет.
Хотя комбинацию с присягой кланов Тиамат я провернул, конечно, лихо. Нет повода не гордиться собой. Народ был впечатлен! Даже матерые главы кланов – и те прониклись, о чем и сообщили мне после завершения мероприятия. Причем, что удивительно, все собрались около меня, а не Гедрона, что было бы правильней. Старший у нас он, а не я.
– Впечатляет – сообщила мне Айболитка, и стоящие за ее спиной функционеры «Вербум Сап» согласно закивали – Думаю, мы приняли правильное решение.
– Время покажет – уклончиво ответил я – В том смысле, что все только начинается. Но – да, в плане божественного покровительства мы если и не на первом месте, то не на последнем точно.
– Большинство топ-кланов еще не сделали свой выбор – заметил Гедрон – Прикидывают пока, кто из богов им больше выгоды принесет. И я их понимаю, ошибиться нельзя. Это отдельный игрок если что за денежку может веру сменить, сумма хоть и не сильно скромная, но подъемная. А вот клан – фигушки. Там такая цифра вырисовывается, что легче расформироваться и новый клан создать. Дешевле выйдет.
– Я слышал, что Сайрус из «Меча и посоха» был первым, кто присягнул на верность богам – добавил Глен, поправив свой щегольской плащ – Те не успели с небес спуститься, а он тут как тут, и сразу Лилит клятву дал. У меня одна эльфиечка у него в клане играет, она и рассказала.
– Интересно, а какие-то особые плюшки первому принесшему богам клятву полагаются? – задумчиво спросила Гливея – По идее – должны быть.
– Думаю, помимо обычной награды еще титул и какой-нибудь памятный знак каждому из игроков презентовали. Плюс незначительный бонус клану, вроде пары сотен единиц к здоровью каждому из его членов – предположил я – Баланс есть баланс, за подобные вещи атомную бомбу не дарят.
– По этому поводу она мне ничего не рассказывала – отозвался Глен – Но «мечи» клан хоть и маленький, но сильно себе на уме, болтунов там не любят.
– Сайрус такой – подтвердил Гедрон – Ладно, люди, мы молодцы, но, наверное, надо разбегаться помаленьку. Вам завтра на работу, мне… Тоже, в каком-то смысле.
– Если не секрет? – заинтересовался Вольный – Не подумай неправильно, просто фраза прозвучала довольно интригующе.
– Замок я возвожу – махнул рукой в сторону реки Старый – Основная рабочая сила – гоблины. Если за ними не следить, то вместо крепких стен, подвесного моста и башенок флагами котлован образуется, заполненный объедками. Боги, сколько же они жрут! Я на одном котловом питании для этих проглотов скоро разорюсь.
– Вот поэтому мы и не спешим ничего строить! – с довольным видом сообщила всем Айболитка.
– А придется – хмыкнул я – Земли у вас теперь есть, так что будьте любезны, обеспечьте их защиту.
– Это новость! – в один голос сказали сразу несколько человек, не входящих, естественно, в клан «Вербум Сап». Последние-то уже были в курсе, я им все до церемонии рассказал.
– Не спорю – удовлетворенно подтвердил я.
Ну да, люблю я иногда ошарашить окружающих горячей новостью, а после тщеславно купаться в лучах сомнительной славы. Но я кто? Журналист. Это моя профессия.
– Мне бы мог и раньше сказать – пожурил меня Старый – Мы теперь как один кулак.
– Он даже меня в известность не поставил – фыркнула Кролина – О чем ты? Хейген это кулек секретов, которые известны всем, кроме тех, кому их следовало бы знать.
– Хорошо сказано – уважительно произнесла Айболитка – Спиши слова!
– Нафига? – пожала плечами Кро – Повертишься в нашей компании, сама не хуже начнешь выражаться. Сначала, правда, штрафов за нецензурную брань нахватаешь, но потом приспособишься.
– Какие печальные перспективы! – весело хохотнул Раша, но после, глянув на мрачное лицо девушки призадумался.
– Вот! О перспективах! – перехватил инициативу я – Народ, храм надо строить. Вооон там, у реки.
– Зачем нужна река, если на ее берегу не стоит храм? – нараспев произнесла Гливея – И?
– Ну, мы с Гедроном уже обсуждали этот вопрос – я потыкал пальцем в сторону Старого – Надо скидываться. Понимаю, что выглядит некрасиво, вы только-только пришли, а тут мы с требованием раскрыть кошелек. Но – надо. Вот той красавице с небес надо. Так сказать – всем на свете нужен дом. Опять же – бартер, мы ей храм, она нам кучу всякого-разного. А если всех опередим, и первыми воздвигнем дом для богини, то все совсем красиво станет.

Автор: Васильев Андрей
Аудиокнига: Квадратура Круга. Том 2
Читает: Александр Чайцын
Жанр: фантастика, LitRPG
Цикл: Файролл 12
Язык: русский
Год издания релиза аудиокниги: 2019
Формат: MP3
Битрейт аудио: 64 kbps
Размер архива: 330 MB
Время звучания: 14:17:54
Издательство: ИДДК

Скачать аудиокнигу Васильев Андрей - Квадратура Круга. Том 2

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 304
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.