| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (982)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Геярова Ная - Драконий отбор, или Пари на снежного (АудиоКнига)

 (голосов: 0)
| deller50 / | 15 сентября | 22:04
Геярова Ная - Драконий отбор, или Пари на снежного (АудиоКнига)

Нарршари – высшие парящие. Они наш закон. Нарршари подчиняют одним взглядом. Мой мир принадлежит им. Оскорбить нарршари – подписать себе смертный приговор. Я умудрилась это сделать. Я – Таша Рахи.
Еще вчера у меня было все. Вера в счастливое завтра, любимый мужчина, лучшая подруга и проект, благодаря которому я могла получить лицензию на светлую и обеспеченную жизнь.
Сегодня я потеряла все. Любимого мужчину, подругу. И надежду хоть на какое-то будущее. Но я не привыкла сдаваться. И заключила пари. На кону теперь не только моя честь, моя карьера и право выжить в городе вечного снега, на кону – любовь и, возможно, я сама.

Отрывок из аудиокниги:

Таша
Мастерски сотворенный барменом коктейль казался безвкусным. Горечь изничтоженных чувств поднималась изнутри, оседая на кончике языка. Хотелось сплюнуть, но вместо этого я запила ее горячительным брю. Терпкая спиртная смесь обожгла небо. Я проглотила ее, стараясь залить все живое и чувствующее в себе. Подальше, в самые глубины души забить колющие воспоминания.
Не выходило!
Они снова поднимались, по пути судорожно сжимая сердце и ударяя в область висков жалящим: «Тебя бросили, Таша! Как вещь. Использовали и бросили!»
Блещущие огни софитов ночного клуба скользили по лицам, по стильной броской одежде, яркой клубной блузе и блестящим брюкам. Последние в бродящем свете переливались разноцветными брызгами.
— Кайд, плесни еще! — толкнула бокал по стойке, он скользнул, остановившись в ладони молодого сухопарого паренька.
— Может, хватит, Таша? — В голосе прозвучала жалость. Такая неприкрытая, что горечь с моего языка поднялась и стукнула в виски. Тугая лента обиды стянула горло, да так сильно, что с трудом сдержалась, чтобы не выплеснуться в дешевой истерике.
— Не хватит, Кайд, налей! Это мой последний вечер здесь!
Откинулась на спинку высокого стульчика, бросила помутившийся взгляд на площадку. Задымленную полутьму клуба разгоняли прожекторы, крутились и бесновались, как и люди, в хаотичном движении, в такт бешеного ритма. Лица их казались смытыми и размазанными в танцевальных огнях. Когда свет мельком проходил по стенам, на них отражались авангардные картины, фантастические горы, пылающее белое солнце и сумрачные луны. Зверь, поднявший морду, вырисовывался в дыму голографическим серебром, выглядел он горделиво и вызывал шквал эмоций у тех, кто был здесь впервые. Вот и сейчас под визги и свист поднялась вытянутая морда, глубокий вой пролетел по залу, заглушая музыку. Койот бросил на присутствующих ледяной взгляд и ушел в белесый дым.
Овации!
Мне овации.
Все здесь — от стульчика, на котором сижу, до барной стойки, переливчатых картин на стенах и этого серебристого зверя — мое!.. Создано, придумано, воплощено мною!.. И так глупо потеряно.
— Внезапно! — Глубокий грудной голос над самым ухом прозвучал не то, чтобы неожиданно, но неприятно. — Таша, тебе здесь не рады!
Все — таки я надеялась этот вечер, последний в «Ледяном койоте», провести без созерцания лица некогда душевной подруги.
— Ты бы не говорила за всех, Акира, — холодно резанул Кайд. — Это ее право!
— Ее право вылетело отсюда еще неделю назад, — мурлыкнула девушка.
— Как раз в то время, когда кто — то влетел в койку моего… — даже не знала, как его теперь называть. По мне так только сволочью! Предателем!
Посмотрела в бокал с коктейлем. Оставалась ровно половина. Выпила залпом.
— Бывшего, — сладостно подсказала Акира. — Твоего бывшего, Таша. И моего настоящего.
Как же захотелось развернуться и вцепиться в размалеванное лицо, выдернуть клок из уложенной прически! Это было у меня в глазах, в остановившемся взгляде потемневших зрачков.
— Таша!.. — предупредил Кайд и взял меня за руку, разжал стянутые на бокале пальцы. — Не стоит она того… Ты же понимаешь!
— Конечно, она все понимает! — гадко усмехнулась Акира.
Как же я ее ненавидела! Ненавидела, потому что когда — то слишком доверяла. Настолько, что эта тварь теперь знала, куда давить.
— Я не хочу ее видеть здесь! — продолжала бывшая подруга.
Точно, развернуться и залепить по морде. Плевать, что дочь губернатора Лармора. Слышала от нее самой, что кто — то из их предков относился к высшим нарршари. Очень далекий предок.
Плевать!
Посадят, отсижу, зато как же хорошо мне станет!
На пару секунд. Те самые, пока она будет кривиться от боли, а из разбитых губ хлынет кровь.
— Успокойся, Таша! — предупреждающе начал бармен. Я подняла на него взгляд. Вопрос молчаливый и без ответа. Кайд отвел от меня глаза, заставляя повернуться и вызывающе посмотреть на Акиру.
— Она не знает! — расплылась по кукольном улицу вызывающая ухмылка.
— Замолчи, Акира! — Угроза в голосе Кайда была очень пронзительной.
Я его знала, с паренька не станется перепрыгнуть стойку и вытащить дамочку за двери самого раскрученного клуба снежного города. Потом он вылетит с работы. Но вряд ли надолго. Любой ночной клуб бармена его уровня с руками и ногами заберет. И он это знает. И все же я предупредительно вскинула руку.
— Пусть говорит. — Бокал поближе к Кайду придвинула. Он наполнил его молча, под довольный голосок Акиры.

Автор: Геярова Ная
Аудиокнига: Драконий отбор, или Пари на снежного
Читает: Бобылёва Дина, Морозов Егор
Жанр: любовное фэнтези
Язык: русский
Год издания релиза аудиокниги: 2019
Формат: MP3
Битрейт аудио: vbr, 56 kbps
Размер архива: 252 MB
Время звучания: 10:40:37

Скачать аудиокнигу Геярова Ная - Драконий отбор, или Пари на снежного

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 403
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.