| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (997)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Как писать диктанты, сочинения, изложения (русский) (2021) Вебинар

 (голосов: 0)
| borderman / | 26 декабря | 13:53
Как писать диктанты, сочинения, изложения (русский) (2021) Вебинар

Если вам не очень повезло с «русичкой», диктанты, изложения и сочинения набили оскомину вам ещё в школе. А вот если повезло, вы понимаете, зачем всё это нужно.

Без диктантов сложно научиться грамотно писать, ведь списывает ребёнок, как правило, механически, а выполняет задания в тетради вообще практически не думая. И только во время диктанта ребёнок вынужден держать в голове образ слова, да ещё и мыслить с определённой скоростью.

Как готовиться к диктантам, чтобы они не вызывали тотального стресса? Как писать диктанты, чтобы делать меньше ошибок? Как подбирать тексты для диктантов, чтобы развивать речь ребёнка и обогащать словарный запас? Об этом вы и узнаете на вебинаре.

Изложения. Это тоже очень полезное упражнение, но многие, мягко говоря, их не жалуют, вообще пропускают данный вид упражнений, с детьми не занимаются. Изложения нужны, чтобы попытаться как можно точнее воспроизвести услышанный текст, используя те же слова и обороты. Это во-первых формирует нормальную речь, а большинству детей это жизненно необходимо! Дети сейчас косноязычны, им трудно выразить свои мысли, язык очень бедный, и с этим нужно что-то делать.

Есть такое мнение, что если переписать роман «Война и Мир» Толстого семь раз от руки от начала до конца, будешь писать как Толстой. Изложения именно так и работают. Нужны образы нормальной грамотной речи, их нужно закладывать, их нужно пытаться воспроизводить, чтобы запомнить.

С изложениями всё не так просто, в сборниках тексты обычно откровенно скучные. Но и нельзя взять любой отрывок из книги, ведь текст должен быть целостным, выражать законченную мысль.

Поэтому на вебинаре мы поговорим о том, как подбирать тексты для изложений. А кроме этого вы узнаете: как писать изложения по готовому плану, как научиться самому составлять план и в каком виде это можно делать.

Сочинения. Это, пожалуй, самый сложный жанр школьного искусства, но опять же, очень полезное упражнение. Детей нужно учить формулировать свои мысли и выражать их грамотно, связно. Это нужно всем, а не только тем, кто в будущем хочет стать учителем русского языка и литературы. Любому менеджеру, юристу, банкиру, художнику, фотографу, бизнесмену и сталевару — нужно уметь говорить и писать так, чтобы его можно было понять.

Поэтому нужно учить ребенка писать сочинения по готовому плану, учить самому составлять план. Писать и улучшать текст, оттачивать формулировки. А вам нужно понимать, какие могут быть темы сочинений, как их придумывать, где их брать. Нужно ли повторять одни и те же темы. На вебинаре будем разбираться, как учить ребёнка писать сочинения от полного неумения до полноценных законченных текстов.

Вебинар будет актуален родителям детей со 2 по 7-8 классы, в дополнение к записи вебинара вы получите один готовый план и текст для изложения.

Информация о видео
Название: Как писать диктанты, сочинения, изложения (русский)
Автор: Лена Данилова
Год выхода: 2021
Жанр: Вебинар
Язык: Русский
Выпущено: Россия
Продолжительность: 1 час 17 мин

Файл
Формат: MP4, pdf
Видео: AVC, 616x414, ~1240 Kbps
Аудио: AAC, 183 Kbps, 48.0 KHz
Размер файла: 795 Mb

Как писать диктанты, сочинения, изложения (русский) (2021) Вебинар Как писать диктанты, сочинения, изложения (русский) (2021) Вебинар Как писать диктанты, сочинения, изложения (русский) (2021) Вебинар


Скачать Как писать диктанты, сочинения, изложения (русский) (2021) Вебинар

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.


Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.


Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.