28
29
30
31

Чемпионат Мира 2016 / Хоккей с мячом / Финал / Россия - Финляндия / + Награждение (07.02.2016) HDRip

(голосов: 0)
| berk81 / | 8 февраля | 4:50

Вид спорта: Хоккей с мячом
Дата/Год выпуска: 07.02.2016
Язык комментариев: Русский
Комментатор: М. Мельников
Описание: 7 февраля 2016 г., Воскресенье, 16:00 (16:00 по московскому времени)
Россия, Ульяновск, стадион «Труд», 11 700 зрителей, ясно, -4 гр.
Чемпионат Мира. Финал. Россия - Финляндия
Судьи: Роланд Фагер, Швеция. Юнас Юнссон, Швеция. Кристиан Фёрде, Норвегия.

Вот и пришло время финального поединка на этом Чемпионате Мира по хоккею с мячом, где сборная России будет встречаться со сборной Финляндии. Наша дружина вышла с групповой стадии со второго места, проиграв только лишь один матч команде Швеции. Россиянам были повержены команды Казахстана и Финляндии, так что ничего страшного не произошло. На стадии четвертьфинальных поединков сборной России попалась команда США. Американцы совершенно ничего не смогла сделать со своим соперником и проиграли со счетом 2:12. В полуфинале россияне снова попали играть со сборной Казахстана. В этот раз игра была намного интересней, к тому же соперник был настроен на реванш, но этого не произошло. Уверенная победа нашей сборной со счетом 16:6. Финны вообще идут на этом турнире всего лишь с одним поражением, где на групповой стадии они обыграли команды Казахстана и Швеции, правда проиграли России. В четвертьфинале сборная Финляндии разгромила команду Латвии со счетом 28:3, а в полуфинале выиграли у шведов, так что теперь финал со сборной России.

На групповой стадии сборная Финляндии проиграла сборной России 2 февраля со счетом 2:10.

Для финнов это шестой выход в финал чемпионата мира после смены формата турнира в 1983 году. Последний раз они играли в финале на чемпионате мира в Казани в 2011-м, где уступили сборной России. Чемпионом мира сборная Финляндии стала один раз - в 2004 году.
Сборная России бессменно выходит в финал чемпионата мира с 2005 года. Нынешний финал станет для нее 12-м подряд. После 1991-го российская команда девять раз побеждала на чемпионатах мира, в том числе выиграла три последних чемпионата, проходивших в 2013, 2014 и 2015 годах.