| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (1022)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Спецрасследование. Профессия - вымогатель / Бомбилы (2010-2011) SATRip

 (голосов: 0)
| vetall47 / | 16 февраля | 23:23
Спецрасследование. Профессия - вымогатель /  Бомбилы (2010-2011) SATRip

Информация о фильме
Название: Спецрасследование. Профессия - вымогатель / Бомбилы
Год выхода: 2010-2011
Жанр: Документальный
Режиссер: Телекомпания "Останкино" для ОАО "Первый канал"

О фильме
"Спецрасследование" - одна из самых высокорейтинговых и смотрибельных программ. Секрет зрительского интереса в еe актуальности – затрагиваемые темы, так или иначе, касаются каждого жителя России. В основе программ - расследование громких экономических и политических преступлений, уголовных дел, явлений, катастроф, деятельности криминальных структур.

Профессия - вымогатель
Нет ничего проще, чем взять кредит. Нет ничего сложнее, чем его отдать. Каждая четвертая российская семья имеет задолженность по кредиту.
Сегодня россияне должны банкам уже триллион рублей. И кредиторы готовы на все, чтобы вернуть эти деньги, вернее "выбить" их из должников. Слово "коллектор" в значении "сборщик банковских задолженностей" совсем недавно вошло в нашу жизнь. И несмотря на то, что официально такой профессии в России не существует, сотни коллекторских агентств по всей стране ежедневно терроризируют банковских должников. Методы их работы часто выходят за рамки человеческой морали и Уголовного кодекса. Когда Ксения Самсонова из Череповца потеряла паспорт, она, как и положено по закону, заявила об этом в милицию, и вскоре получила новый документ. А спустя год ей стали поступать звонки с угрозами. Неизвестные, звонившие Ксении и на работу, и домой, требовали погасить банковские кредиты в пяти разных банках. О кредитах Ксения услышала впервые. Но звонившие были непреклонны и сделали все, что превратить жизнь ни в чем не повинной девушки в настоящий ад. Несмотря на то, что мошенница, получавшая кредиты, найдена и осуждена, Ксения внесена в черные списки должников и ей по-прежнему угрожают. Мы отправились в Череповец, чтобы помочь женщине. Мария Шолмова из Калининграда сама взяла кредит. Хорошая зарплата позволяла регулярно платить по счетам. Но однажды в результате несчастного случая женщина потеряла и работу, и здоровье. Сегодня Мария перемещается только в инвалидной коляске. Она живет в Доме инвалидов. Туда же на мизерную зарплату устроился ее муж, чтобы ухаживать за Марией. А долг, казавшийся небольшим ("Всего-то 20 тысяч рублей!"), оброс процентами и достиг 70 тысяч. Почти каждый день Марии звонят коллекторы и запугивают ее, требуя немедленно вернуть деньги. Между тем, в банке, куда мы обратились вместе с нашей героиней, утверждают, что они ничего не знают об этих угрозах… В фильме, в частности, будет рассказана история по-своему уникальная: в Вологде в прошлом году 6 сотрудников коллекторского агентства попали на скамью подсудимых. Обвинение было предъявлено по статьям "Вымогательство" и "Самоуправство". Всем понятно, что долги надо отдавать. Вот только какой ценой?
В фильме принимают участие: президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, руководитель ФС "Роспотребнадзор" Геннадий Онищенко, председатель Правления Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрий Янин, а также сотрудники банков, коллекторы, юристы и сотрудники органов внутренних дел.

Бомбилы
Проблема городского такси не нова. Принимаются законы, разрабатываются инструкции, а на улицах ничего не меняется.
Видавшие виды автомобили нелегальных извозчиков, нарушая все правила, подлетают к голосующим на обочине пассажирам, миллионы рублей, в обход государства, уходят в карманы частников. А многочисленные криминальные сводки, в которых фигурируют водители неофициальных такси, лишь подтверждают, что ситуация далека от нормы. И жертвой таких извозчиков может стать каждый из нас. В 2009 году в Москве был вынесен приговор Александру Елистратову. В период с 2007 года, занимаясь частным извозом, этот неприметный с виду мужчина грабил и убивал своих клиентов. Его пассажирке - Людмиле Блохиной - лишь чудом удалось избежать смерти. А вот Ярослав Третьяков так и не дождался сестру, которая рискнула сесть в машину к Елистратову. В роли потерпевших могут оказаться и сами частники. Ведь если они выезжают на маршрут неофициально и ловят клиентов "от бордюра", то неизвестно, кто сядет в салон – обычный пассажир или грабитель и убийца. В 2009 году в Ульяновске была задержана банда "охотников" на бомбил и таксистов. При этом главарь преступной группы Алексей Петрухин находился в местах лишения свободы, а подельниками руководил по мобильному телефону. Похищенные машины бандиты разбирали на запчасти и продавали. А в Новосибирске таксисты, подвозящие пассажиров из аэропорта Толмачево, занимались вымогательством. Назначая одну цену в начале поездки, к концу маршрута они взвинчивали оплату. При этом особо строптивым клиентам угрожали расправой. В нашем расследовании один из корреспондентов перевоплотился в частника-таксиста и несколько дней провел за рулем. Мы изнутри покажем, как работают бомбилы и сколько нужно отдавать "крыше" денег, чтобы работать на "хлебных" точках: у метро и вокзалов.Мы выяснили, как живется водителю-таксисту, работающему официально, на машине с "шашечками". Расскажем и о том, как вопрос с такси был решен в своe время в СССР и как сегодня он решается в других странах. Мы встретились с представителями Московского Правительства, с руководителями таксомоторных парков и фирм, провели совместный рейд с ГИББДД столицы и даже выяснили, почему по улицам Москвы ездит так много доживающих свой век ветеранов автопрома, готовых заглохнуть и развалиться в любую минуту. Но главное, мы нашли ответ на вопрос: почему все знают, как должно быть организовано оказание населению этого вида транспортных услуг, но при этом ничего не меняется.

Страна: Россия
Продолжительность: 00:51:18, 00:48:57
Перевод: Не требуется

Файл
Кодек: XviD
Качество: SATRip
Видео: XviD, 720x432, 704 x 400, 25 fps, 1330 kbit/s
Звук: MPEG Layer 3, 44100 Hz, 128 kbit/s, stereo
Размер: 1.03 Gb


Спецрасследование. Профессия - вымогатель /  Бомбилы (2010-2011) SATRipСпецрасследование. Профессия - вымогатель /  Бомбилы (2010-2011) SATRipСпецрасследование. Профессия - вымогатель /  Бомбилы (2010-2011) SATRipСпецрасследование. Профессия - вымогатель /  Бомбилы (2010-2011) SATRipСпецрасследование. Профессия - вымогатель /  Бомбилы (2010-2011) SATRip


Скачать: "Спецрасследование. Профессия - вымогатель / Бомбилы (2010-2011) SATRip"

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 1121161
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.