| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (1007)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

WIkiLeaks война, ложь и видеокассета

 (голосов: 0)
| pprotos / | 20 июля | 23:27
WIkiLeaks война, ложь и видеокассета

Год выпуска: 2011
Страна: Франция - США
Жанр: документальный фильм
Продолжительность: 44мин.
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Поль Морейра, Люк Эрманн
Качество : TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: Xvid 720x480 25.00fps 1379kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 192kbps
Описание: Сегодня, когда весь мир говорит о WikiLeaks Сегодня, когда весь мир говорит о WikiLeaks, а имя Джулиана Ассанжа постоянно мелькает в новостных лентах, Discovery Channel снял документальный фильм об одном из главных скандалов современной эпохи. Он заставит вас по-новому взглянуть на проблему утечки информации, а также познакомит весь мир с неоднозначной, но, бесспорно, яркой личностью, человеком, которого одни объявляют преступником и требуют для него смертной казни, а другие выдвигают на Нобелевскую премию мира.
WikiLeaks – это международный некоммерческий сетевой проект, в рамках которого широкая общественность может ознакомиться с секретными документами, доступными вследствие утечки информации. Сведения поступают из анонимных источников, а ресурс устроен таким образом, чтобы эти источники было невозможно отследить. Проект получил известность в апреле 2010 года, опубликовав засекреченную запись обстрела журналистов американскими военными в окрестностях Багдада. Затем на WikiLeaks были размещены десятки тысяч документов, связанных с войнами в Ираке и Афганистане, а также 250 тысяч депеш дипломатического корпуса США. Сайт WikiLeaks неоднократно подвергался давлению со стороны властей разных стран.
Режиссеры фильма, известные журналисты Поль Морейра и Люк Эрманн, побывали в Лондоне, Вашингтоне, Рейкьявике и Париже. Они встретились с теми, кто работает над WikiLeaks, кто бросает вызов правилам строгой секретности, кто борется за прозрачность и открытость информации и выступает против замалчивания нелицеприятных фактов военными и политиками. Эти люди не всегда действуют законно, устраивая хакерские атаки и применяя другие методы, которые могут привести за решетку. Вы узнаете всю историю WikiLeaks из первых рук и проследите за развитием этого скандального ресурса с момента его запуска до сегодняшних дней, когда WikiLeaks в ответ на закрытие возродился в сотнях «зеркал», доступных по всему миру.
Кульминационным моментом фильма станет интервью с основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем, чье имя у одних вызывает страх и ненависть, а у других – уважение и даже восхищение. Вы познакомитесь с невероятно харизматичным человеком, который вдруг стал врагом номер №1 для Пентагона и персоной нон грата для ряда государств. Ассанж расскажет, как WikiLeaks получал доступ к сверхсекретной информации и как этот проект обрел такое огромное влияние на общественную и политическую жизнь.
Создатели фильма также побеседовали с Даниэлем Домшайт-Бергом, который в сентябре 2010 года ушел из команды WikiLeaks из-за разногласий с Ассанжем и открыл свой собственный сайт аналогичной направленности – OpenLeaks. Домшайт-Берга не устраивал «культ личности Ассанжа», а кроме того, он считает, что на WikiLeaks слишком поспешно выкладывали информацию вместо того, чтобы постепенно завоевывать репутацию. Даниэль поведает о своих амбициозных планах и о том, как будет развиваться новый ресурс.
«Съемки фильма оказались настоящей проверкой на профессионализм для меня и Поля, - говорит Люк Эрманн. – Нам было очень трудно убедить Джулиана Ассанжа и членов его команды ответить на наши вопросы перед камерой. Нам пришлось дважды съездить в Лондон безо всякой аппаратуры, чтобы добиться их согласия. Эти люди находились под колоссальным давлением со стороны властей, и после того, что мы узнали о последствиях публикаций на WikiLeaks, нам стало понятно, почему они так упорствовали в своем нежелании появляться на экране».

letitbit
Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.


depositfiles
Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 1970546
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.