Футбол Все голы Лиги Европы сезона 2010-2011 (2011/SATRip)

(голосов: 0)
| retword123 / | 1 июня | 22:31

Подборка всехголов Лиги Европы сезона 2010-2011 года. Получайте огромное удовольствие от просмотра.

Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — ежегодный европейский футбольный кубковый турнир, который проводится под эгидой УЕФА с сезона 2009/10; второй по значимости после Лиги чемпионов. Первоначальное название — Кубок ярмарок (англ. Inter-Cities Fairs Cup), затем — Кубок УЕФА (англ. UEFA Cup). Финал первого розыгрыша турнира прошёл 12 мая 2010 года в Гамбурге на стадионе «ХСХ Нордбанк Арена». Победу праздновал клуб «Атлетико Мадрид».

Лига имеет следующий формат: 4 квалификационных раунда, затем групповой этап (12 групп по 4 команды) и плей-офф (начиная с 1/16 финала). Этот формат сохранится, по крайней мере, до сезона 2011/2012.

В Лигу Европы получают попадание клубы, занявшие соответствующее место в национальном чемпионате и обладатели кубка страны, либо его финалист, правда в том случае, что соперником будет команда, которая уже обеспечила себе выступление в еврокубках. В четвертый квалификационный раунд попадают также клубы, выбывшие из третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

37 победителей 4-го квалификационного раунда, действующий обладатель кубка и 10 клубов, вылетевших из 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, жребием образуют 12 групп по 4 команды. Затем каждый клуб проводит 6 матчей против одногруппников: 3 дома и 3 на выезде. Две лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф.

В плей-офф к этим 24-м командам добавляются 8 клубов, занявшие 3 места в групповом этапе Лиги чемпионов. Далее розыгрыш ведётся по традиционной еврокубковой схеме на вылет из двух матчей (дома и в гостях). Финал состоит из одного матча.

Первый гол в групповом раунде первого сезона Лиги Европы забил ударом со штрафного Альберто Сапатер на 4-й минуте матча «Дженоа» — «Славия» Прага, который закончился со счётом 2:0.