| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (996)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Opera Next 16.0.1196.55 Portable *PortableAppZ*

 (голосов: 0)
| fhbhjasdg / | 21 августа | 22:14
Opera Next 16.0.1196.55 Portable *PortableAppZ*


Opera Next содержит функции, которые находятся в процессе разработки и появятся в стабильной версии в будущем. Мы хотим предоставить вам доступ к этим функциям до их официального выпуска, чтобы получать по ним отзывы.

Opera — это новый Chromium-браузер от компании Opera Software. Opera отказалась от своего классического браузера и теперь разрабатывает новый браузер на основе проекта Chromium компании Google. Chromium является очень хорошей основой и переход на него избавляет разработчиков Opera от массы проблем и позволяет сосредоточиться на улучшении функциональности браузера.

Новая Opera имеет полностью новый интерфейс, который стал намного проще. Выглядит и, в основном, функционирует как классический Chromium с набором изменений, типа плашки «Opera» для доступа к меню дополнительных функций. Посмотрите скриншоты.

Отличительной особенностью Opera 16 является стартовая страница, которая содержит 3 раздела: «Экспресс-Панель», «Копилка» и «Рекомендации». Новая «Экспресс-Панель» может содержать не только отдельные сайты для быстрого доступа к ним, но и целые группы в виде папок включающих несколько сайтов. «Копилка» позволяет сохранять ссылки на посещенные сайты с целью вернуться к их просмотру позже. «Рекомендации» — это страница с бесконечным потоком новостей из разных источников, по сути, агрегатор новостных ресурсов (новости можно фильтровать по тематике и языку).

Opera 16 не имеет классической системы закладок. Решение крайне спорное. Традиционную систему закладок призвана заменить возможность группировки ссылок «Экспресс-панелью» и функция «Копилка», однако это удобно лишь в случаях, если у пользователя пара десятков закладок, а вот работать с накопленной годами и рассортированной по папкам коллекцией в несколько сотен закладок становиться просто невозможно.

Технология сжатия трафика «Opera Turbo» переименована в «Opera Off-Road» (в русской версии просто «Режим сжатия») и теперь поддерживает протокол SPDY для еще большего ускорения загрузки веб-страниц при плохом интернет-соединении. Никаких индикаторов активности не предусмотрено, однако, возможно, это временно и в будущих версиях это будет доработано.

Еще одним важным изменением является отделение почтового клиента Opera Mail от дистрибутива Opera. Теперь Opera Mail распространяется в виде отдельной программы. Это сделано с целью экономии ресурсов компьютера и уменьшения размера дистрибутива, который и так весит немало.

В общем и целом, Opera 16 является простым и удобным браузером, который, однако, врядли заинтересует хоть сколько-нибудь значительную часть аудитории — просто ему нечего предложить. Пользователи классической Оперы обязательно разочаруются, а привлечь новую аудиторию пока, просто-напросто, нечем. Opera 16, это совсем не та Opera, к которой привыкли ее пользователи. Новая Opera, это еще один Chromium-браузер с нестандартным подходом к закладкам и режимом сжатия трафика, только и всего. Если раньше Opera изобиловала массой второстепенных функций и мелких удобств, то теперь разработчики взяли курс на максимальную простоту. Возможно, в будущем новинка и приобретет новых пользователей, но сейчас она только распугала свою старую аудиторию. У Opera Software огромный потенциал, опыт и возможности и вполне может быть, что в будущем ей удастся создать самый лучший Chromium-браузер, но пока новинка мало чем отличается от пары десятков конкурентов.

Информация о программе:

Год выпуска: 2013
Платформа: Windows All
Язык: ML / Русский
Лекарство: не требуется
Размер: 32,23 Mb

Download / Скачать Opera Next 16.0.1196.55 Portable *PortableAppZ*


Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 650205
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.