| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (968)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Пакет Переносных Программ версия 3.1 для Windows xp/7/8/10: Total Commander 8.51а и еще 144 программ

 (голосов: 0)
| dulin20 / | 26 марта | 22:31
Пакет Переносных Программ версия 3.1 для Windows xp/7/8/10: Total Commander 8.51а и еще 144 программ

О программе:
Просьба к модераторам сообщать, авторы каких программ не согласны с публикацией их программ в основном пакете, для удаления этих приложений из этого пакета.

Информация о программе
1. Для переустановки компьютера необходимо установить три пакета программ: а) Windows, б) MS Office, в) этот пакет.
2. Отличия от предыдущего пакета 3.0.
3. Отличия от пакета 2.0. Для Total Commander добавлена генерация тулбаров, добавлено запуск редакторов(F4) по расширениям, улучен псевдотулбар на основе меню. Появилась возможность работы с флешки. Также обновлены до более новых версий переносные программы и плагины, и увеличено их количество.
4. Пакет включает большой спектр программ от популярных приложений для редактированя текстов, графики и звука до игр Counter Strike, дурак, нарды. В версии 3.0 добавлены антивирусы Nod 7, KasperskyTDSSKiller, программы видеомонтажа VideoMaster, портативный VirtulBox, для создания виртуальных машин и многое другое. Всего в пакете около 144-х программ, полный список программ приведен ниже.
5. В развернутом виде пакет занимает 2,3 ГБ.
6. Все переносные программы проверены на совместимость с Windows 8.1 x64, а также, они работают под Windows XP/2003/Vista/7/10.
7. Для установки пакета права администратора не требуются. Ярлыки создаются в профиле пользователя. Но для работы некоторых системных программ права администратора конечно нужны.
8. Программы пакета переносные и не требуют инсталляции. Пакет распространяется в виде самораспаковывающегося архива. После самораспаковки запустится скрипт для создания ярлыков всех программ пакета в меню Пуск. Этот скрипт также генерирует тулбары для TC и настройки запуска редакторов.
9. Лучше архив запустить на самораспаковку, но Вы можете с ним работать, как с обычным архивом открыв его с помощью архаватора 7z, Rar или ТС по Ctrl+PgDown. Скрипт Portable.MakeLinks.cmd находится в корневой папке. Ярлики можно создавать и убирать в любой момент, как запуская скрипт непосредственно, так и через меню Пуск.
10. Внешний вид пяти сгенерированых тулбаров приведет ниже. Тулбары генерируются на основе программ находящихся в пакете. Для того чтобы увидеть сразу все подсказики по элементам тулбара, его можно открыть в виде меню щелкнув по переключателю выбранного тулбара.

11. Для того, что бы освободить место для всего разнообразия вьюверов и редакторов, а так же, что бы встроенные команды TC были всегда доступны, встроенные команды переносны в псевдотулбар на основе главного меню ТС. Элементы псевдотулбара состоят первой буквы в названии этой команды, или спецсимволов. Значения этих элементов можно узнать нажав на пространстве перед тулбаром, там находится подменю из названиями этих команд, смотри скриншот ниже.

13. В ТС настроены специальные режимы просмотра мультимедиа и другого контента с помощью контекстных плагинов. Меню специальных режимов можно вызвать нажав на символ # в псевдотулбаре. Смотри на скриншоте ниже просмотр музыкального альбома. К сожалению контекстные плагины ТС не всегда работают без прав администратора.

15. Если распаковка пакета выполняется под Windows Vista/7/8/10, то автоматически запускается инсталлятор Classic Shell, который позволяет заменить меню Пуск на более удобное в работе. Я рекомендую выбрать Классическое меню в два столбца, остальные элементы не устанавливать. Смотри на скриншоте ниже внешний вид меню пуск.
16. Если вы не желаете изменять меню Пуск, просто закройте этот инсталлятор. При желании Вы сможете установить ClassicShellSetup позже из меню Installs.
17. Ярлыки разбиты на 18 групп: Portalbes, View, Office, Graph, Sound, System, Disk, Antivirus, Config, Installs, Net, NetTools, Video, Develop, HackTools, Games, Student, Plugins.

19. Кроме переносных программ в пакете есть три инсталлятора: а) ClassicShellSetup – классическое меню Пуск, б) K-LiteCodecPackSetup1060 – пакет видеокодеков, в) Solo9Install – тренажер клавиатуры. В переносной версии Solo на клавиатуре, которая тоже находится в пакета, есть проблема отображения картинок, потому если Вы собираетесь работать с этой программой, то ее необходимо инсталлировать.
20. В пакете есть переносной VirtualBox для создания виртуальних машин с другими операционными системами. Эта программа скачивает инсталятор из сети и забускает Virtual Box, как портейбл.
21. Некоторые переносные программы имеют иногда проблемы с завершением работы, поэтому рябом сними в меню находятся скрипты, которые им в этом помогут.
22. Для того, что бы запустить скрипт или программу с правами администратора, необходимо на пункте меню нажать правую кнопку мышки, и выбрать соответствующий пункт.
23. Вы можете освободить немножко места на диске удалив ненужные программы (клавиша delete в Total commander :)). Для того чтобы привести ярлыки пакета, тулбары и редакторы в соответствие необходимо запустить скрипт Portables.MakeLinks. Скрипт доступен из меню Пуск, а также на третьем тулбаре TC, а лежит он в корневой директории пакета. Папка Portables сервисная ее трогать на стоит, а все остальное можно удалять. Если перестараетесь с удалением, то все можно разархивировать поверх из установочного архива.
24. Пакет не инсталлируется на компьютер, поэтому нет необходимости в деинсталляции. Но для того чтобы убрать ярлыки есть скрипт Portables.RemoveLinrs.
25. Во время работы данные и конфигурации программ сохраняются в тот же каталог где хранится сам пакет. Для удаления этих данных перед передачей пакета третьим лицам есть скрипт Portables.ClrearLinks.
26. Пакет рекомендую устанавливать не на системный диск, а лучше устанавливать на диск D например. Тогда после последующих перестановок Windows необходимо только запустить скрипт Portables.MakeLinks.cmd, который создаст ярлыки, для программ в меню пуск.
27. Так как все программы доступны из тулбатов TC, а все пути прописаны, как относительные, то пакет можно переносить и запускать с флешки, для этого в корне лежит скрипт для запуска Total Commander. Причем пакет можно прямо развернутый с флешки скопировать на компьютер и создать там ярлики, если необходимо.
28. Как вести библиотеку переносных программ? Просто: а) добавляем программу в папочку в соответствующем каталоге, б) даем программе тоже имя, как у каталога, в) пересоздаем ярлыки с помощью скрипта Portables.MakeLinks.
29. Если необходимо удалить файлы, созданные программой во время очистки пакета - создаем скрипт clear.cmd в папке с программой и вписываем в него нужные команды.
30. Если необходимо создать ярлыки для нескольких программ в одной папке вписываем их в файл run.cmd. В этот же файл прописываются расширения для редактора TC по F4 для запуска этой программы.
31. Для создания тулбара TC необходимо только создать пустой файл с расширением .pt-bar в папке группы программ. После запуска скрипта Portables.MakeLinks будет создан тулбар с именем этого файла. Если файл с расширением pt-bar отсутствует в папке группы программ, то программы этой папки, добавляйся группой к предыдущему тулбару.
32. Почему переносные программы лучше? Хорошо иметь под рукой хороший набор программ, но Microsoft Windows сделан так безобразно, что, установив десяток программ получишь глючную систему, которая еле шевелится. Если хочешь, что бы было и много программ, и чистый компьютер, то лучше использовать программы не требующие установки. К тому же такой подход значительно упрощает установку компьютера, а так же позволяет собирать понравившиеся программы, которые всегда будут под рукой, а не до первой переустановки компьютера, как при обычном подходе.
33. Программы – portable в реестр и системные папки Windows ничего не пишут (или почти не пишут), классы не регистрируют. В windows\installer дистрибутивы тоже не складывают. Потому такое количество софта, как в этом пакете установить классическим способом проблематично, а переносными версиями программ без проблем можно пользоваться.
34. Много производителей выпускает portable-версии своих программ. Для многих популярных программ созданы с помощью специального программного обеспечения, так называемые portable-версии, которые не вносят изменений в реестр и в системные каталоги. Ну и наконец в этом пакете есть небольшие программки, которые, которые не плохо работают и без установки, хотя инсталляторы когда-то имели.
35. Все программы предоставлены для ознакомления, пожалуйста обращайтесь к производителю программ, которые Вам понравились, чтобы получить полные и последними их версии.
Название:Пакет Переносных Программ версия 3.1
Год выпуска:2015
Язык интерфейса:мультимедийный
Лекарство:не требуица
Список переносных программ, которые входят в пакет по группам:
1.View: 7-ZipPortable, CoolReader3, FastStoneImageViewer51, FoxitReader43, Imagine, IrfanView, restorator, SumatraPDF, WinDjView, WinHelp, WinHex.
2.Office: Lingvo5, NLCALC, Notepad++, Pragma6, QTranslate, TextMaker, PlanMaker, Presentations, splan70, SynWrite.
3.Graph: InkscapePortable, PicPickPortable, Stamp085, WPanorama.
5.Sound: AIMP3, AudacityPortable, Balabolka20, CoollEdit, GoldWave558, Karaoke22, Stp3, Winamp53.
6.System: AIDA64BusinessPortable, EVEREST, Far32, NirLauncherPackage, ProcessExplorer, Q-DirPortable, SystemExplorer, WinMergePortable, WinRAR380.
7.Disk: aBurner, AshampooBurningStudio, Bootice, BurnAware, EasyRecovery, ISOCreator, Rufus, UltraISOPortable, UNetBootInWindowsFlash.
8.Antivirus: AnVirTaskManager752, DrWebCureIt150316, KasperskyTDSSKillerPortable, nod7, nod7Kill, UnlockerPortable, Unlock.
9.Config: AshampooWinOptimizerPortable, AutoRuns, CCleaner, Defraggler, GeekUninstaller, Recuva, RegCleaner, Uninstall, WiseDiskCleaner, WiseRegCleaner, XPTweaker.
l0.Installs: ReadMe, Portables.MakeLinks, Portables.RemoveLinks, Portables.ClearData, ClassicShellSetup, K-LiteCodecPackMegaSetup1095.
l1.Net: Dmaster, FileZilla, FirefoxPortable, GoogleEarth, Miranda, Putty, SkypePortable, SkypeKill, SlimBrowser7, TeamViewer10, TeleportPro, TheBat!, Tutty, uTorrent.
l2.NetTools: Cports, HideIPPlatinum, InternetManiac, Kitty, NetScan32, NetWorx, wifi-start, wifi-stop, wifi-status, WinMTRPortable, WinSCP.
l3.Video: CamStudioPortable, MovieMaker, PotPlayerMini, StereoscopicPlayer, VideoMASTER, VirtualDub.
l4.Develop: OllyDebug, PascalABC, PascalABCNET, SharpDevelop, VirtualBoxPortable, VirtualBoxKill.
l5.HackTools: AccentOfficePasswordRecovery, Aps-PotrMonitor, Art, HDHacker, KeePass, Moverator, PandaQuickshot, PasswordCracker, RegFromApp, RegShot, WiseComCapture.
l6.Games: 3D-Blocks, Chess, CounterStrike16, Digger, Domino, Durbetsel, HuhnerRache, IslandsGrandmother, LINES98, Nardy20, Shashki.
l7.Student: Aura, Harrier-QuickReading, IQ-Test, KeyboardTrainer, plagiatus, Rhymes, ShlteTable, Stamina-KeyboardTrainer.

Плагины TotalCmd: x32, x64.
TotalCmd plugins - wlx: 3dsMax, AmpView, ArchView, BaseView, FileInfo, Font, HTMLView, IEView, Imagine, IniEdit, Mmedia, SCRList, sLister, SWFView, Syn, tLister, uLister, uLister64.
TotalCmd plugins - wfx: AceHelper, BadCopy, DevMan, gdplugin, IECache, Registry, Services, SkyDriveExplorer, WebDAV.
TotalCmd plugins -wdx: bitchaos, DirSizeCalc, ReadPE, ShellDetails, wdx_exif, wdx_mediainfo.
TotalCmd plugins -wcx: CHMDir, DiskDirW, HLP, ICLRead, IMaGinator, InstallExplorer, ISO, MhtUnPack, MSCompress, MultiArc, Total7zip.

Программы которые запускаются как редакторы по клавише F4 в Total Commander, если файл имеет соответствующее расширение.

SynWrite: *
FoxitReader43: .pdf
Restorator: .exe.dll.sys.ocx.cpl.dcr.res.scr
WinDjView: .djvu.djv
TextMaker: .tmd.tmv.doc.docx.docm.dot.dotx.dotm.odt.ott.sxw.rtf.psw.pwd
PlanMaker: .pmd.pmv.xls.xlsx.xlsm.xlt.xltx.xltm.pmw.sdc.slk
Presentations: .prd.prs.prv.ppt.pptx.pptm.pps.ppsx.ppsm.pot.potx.potm
PicPickPortable: .bmp.dib.cur.ico.gif.jpg.jpeg.pcx.pic.png.tif.tiff
GoldWave558: .aac.ac3.fla.m4a.mp1.mp2.mp3.wav
7-ZipPortable: .7z.zip.chm.cab.tar.msi.win.swm
WinRAR380: .rar
UltraISOPortable: .iso
TeleportPro: .tpp
uTorrent: .torrent
VideoMASTER: .mpg.avi

Letitbit.net
Скачать
Dfiles.ru
Скачать
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 1028137
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.