| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (1001)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Мобильная математическая среда "Высшая математика" 4.7 2012 + Maplesoft Maple 14

 (голосов: 0)
| Rock_7Poster7 / | 28 февраля | 0:43
Мобильная математическая среда "Высшая математика" 4.7 2012 + Maplesoft Maple 14


Мобильная математическая среда (ММС) – это открытое модульное сетевое мобильное информационно-вычислительное программное обеспечение, предоставляющее пользователю (преподавателю, студенту) возможность мобильного доступа к информационным ресурсам математического и учебного назначения, создавая условия для организации полного цикла обучения (хранение и представление учебных материалов; проведение учебных математических исследований; поддержка индивидуальной и коллективной работы; оценивание учебных достижений и т.п.) и интеграции аудиторной и внеаудиторной работы в непрерывный учебный процесс. Также в сборке присутствует Maple 14 — среда для проведения математических преобразований широкого спектра и создания технической документации, незаменимая для современных инженеров, математиков и учёных.

Мобильная математическая среда "Высшая математика" 4.7 2012
Год/Дата Выпуска: 2011
Версия: 4.7.1
Разрядность: 32bit
Совместимость с Vista: полная
Совместимость с Windows 7: полная
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Таблэтка: Не требуется

Maplesoft Maple 14
Версия: 14
Платформа: Windows, 64-bit
Совместимость с Vista: полная
Язык интерфейса: английский
Таблэтка: Присутствует
Размер сборки: 4106,99 MB

Мобильная математическая среда "Высшая математика" 4.7 2012
Мобильная математическая среда (ММС) – это открытое модульное сетевое мобильное информационно-вычислительное программное обеспечение, предоставляющее пользователю (преподавателю, студенту) возможность мобильного доступа к информационным ресурсам математического и учебного назначения, создавая условия для организации полного цикла обучения (хранение и представление учебных материалов; проведение учебных математических исследований; поддержка индивидуальной и коллективной работы; оценивание учебных достижений и т.п.) и интеграции аудиторной и внеаудиторной работы в непрерывный учебный процесс.
Основа ММС - блокнот Sage. С блокнотом Sage каждый может создавать, совместно использовать и публиковать интерактивные рабочие листы. На рабочих листах можно писать, используя Sage, Python и другие программы, включенные в Sage. Используйте Sage для изучения математического анализа, элементарной и углубленной теории чисел, криптографии, коммутативной алгебры, теории групп, теории графов, численных и аналитических методов линейной алгебры, и многого, многого другого.
ММС «Высшая математика» можно использовать для повышения наглядности абстрактных математических понятий и утверждений, организации автоматического составления задач, решения задач прикладной направленности, отработки навыков решения типовых задач, организации полуавтоматического оценивания, проведения учебных исследований, организации самостоятельной внеаудиторной работы, автоматизации контроля и коррекции учебной деятельности.
ММС «Высшая математика» включает в себя лекции, лекционные демонстрации, динамические модели, программы-тренажеры, учебные экспертные системы, генераторы учебных заданий, примеры решения задач; индивидуальные домашние задания, примеры для решения на практических занятиях, дополнительные информационные ресурсы (видеоуроки, пособие «Основы работы в Sage» и многое другое).
Используя Sage, Вы поддерживаете программное обеспечение с открытым исходным кодом, альтернативное Magma, Maple, Mathematica и MATLAB. Sage включает в себя множество высококачественных математических пакетов с открытым исходным кодом (GAP, GP/PARI, Maxima, Singular и десятки других), позволяя легко интегрировать большинство математических программ. Ваша работа с Sage производится с помощью высокоуровневого скриптового языка Python. На нем Вы можете писать программы, которые сочетают серьезную математику с чем угодно.

Доп. информация: Инсталлятор - на украинском языке, ММС - на русском и английском, дополнительные материалы - на русском, украинском и английском, помощь - на русском и английском. В сборку входит виртуальная машина VMware Player.

Maplesoft Maple 14
Maple 14 — среда для проведения математических преобразований широкого спектра и создания технической документации, незаменимая для современных инженеров, математиков и учёных. Интерфейс программы позволяет решать множество задач — от элементарных проектных расчётов и алгоритмов до разработки сложных моделей, логического моделирования и обучения математике.

Система компьютерной алгебры Maple, обладающая удобным графическим интерфейсом, позволяет производить символьные и численные решения дифференциальных уравнений и вычислять интегралы.

Ключевые возможности Maple 14:
Масштабируемый интерфейс.
Мощный математический процессор.
Возможность генерации кода.
Просмотр документов в виде слайд-шоу.
Применение Maple 14 на всех стадиях жизненного цикла проекта.
Аннотирование документов с помощью математических формул и ссылок.
Функция распознавания почерка для перевода формул в электронный вид.
Логическое моделирование и проверка гипотез.
Средства для пошаговой подготовки технической документации.
Оценка взаимодействия объектов, определение математического соотношения.
Перекрёстные ссылки в документах для быстрого доступа к вычислениям.
Набор инструментов для динамического моделирования Dynamic Systems.
Возможность использования языка программирования Maple для создания специализированных средств оптимизации и реконфигурации деталей.
Интеграция Maple 14 с CAD-системами, включая популярную платформу NX (поддерживается запуск из интерфейса NX).

Возможности для построения графиков в Maple 14:
подстановка математических обозначений в заголовке
создание меток и легенд
поддержка международных обозначений
аннотирование графиков (чертёжные инструменты, дополнение текстом и формулами, рисование геометрических
форм, стрелок и линий)

Новое в Maple 14:
Улучшенные инструменты линаризации.
Интеграция с пакетом MATLAB. Модуль Maple Toolbox для MATLAB теперь встроен в состав пакета Maple 14.
Улучшенная производительность Maple 14 позволяет вам быстрее решать поставленные задачи.
Возможность для решения уравнений Риккати.
Maple 14 предоставляет больше встроенных инструментов для инженерных расчетов.
Улучшенная поисковая система.

Скриншоты:

Мобильная математическая среда "Высшая математика" 4.7 2012 + Maplesoft Maple 14 Мобильная математическая среда "Высшая математика" 4.7 2012 + Maplesoft Maple 14 Мобильная математическая среда "Высшая математика" 4.7 2012 + Maplesoft Maple 14


Скачать "Мобильная математическая среда "Высшая математика" 4.7 2012 + Maplesoft Maple 14":

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 660807
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.