| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (743)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Ю. Апальков. Подводные лодки советского флота 1945-1991 гг.

 (голосов: 0)
| dampir / | 13 ноября | 23:22
Ю. Апальков. Подводные лодки советского флота 1945-1991 гг.

В 4-х томах

В первом томе "Первое поколение АПЛ" собраны и систематизированы опубликованные в открытой печати работы специалистов, связанных с проектированием, постройкой и эксплуатацией отечественных лодок после завершения Второй мировой войны и вплоть до распада Советского Союза. В ней описаны все проекты, в том числе и нереализованные, рассказано об истории их создания, технических особенностях и всех модернизациях, а также о зарубежных аналогах. Кроме того, дана краткая оценка тактических свойств. Представлены схемы внешнего вида, продольные разрезы проектов и каждой их модификации. В книге также содержатся сведения обо всех построенных в этот период отечественных лодках. Приведены данные об их названиях, заводских номерах, датах постройки, вывода из боевого состава и исключения из списков флота, а также о важнейших этапах эксплуатации. Описаны наиболее характерные аварии и катастрофы.
Во второй книге "Второе поколения АПЛ" собраны и систематизированы опубликованные в открытой печати работы специалистов, связанных с проектированием, постройкой и эксплуатацией отечественных АПЛ второго поколения. В ней описаны все проекты, в том числе и нереализованные, рассказано об истории их создания, технических особенностях и модернизациях. Представлены схемы внешнего вида и продольные разрезы проектов и каждой их модификации. Приведены данные о тактических и заводских номерах, названиях кораблей, а также кратко описана их судьба.
В третей книге "Третье и четвёртое поколения АПЛ" собраны и систематизированы опубликованные в открытой печати работы специалистов, связанных с проектированием, постройкой и эксплуатацией отечественных АПЛ третьего и четвертого поколений. В ней описаны все проекты, в том числе и нереализованные, рассказано об истории их создания, технических особенностях и модернизациях. Представлены схемы внешнего вида и продольные разрезы проектов и каждой их модификации. Приведены данные о тактических и заводских номерах, а также названиях кораблей, кратко описана их судьба. Кроме того, дана краткая оценка тактических свойств АПЛ второго и третьего поколений, описаны наиболее характерные аварии и катастрофы.
В первых трёх томах собраны и систематизированы опубликованные в открытой печати работы специалистов, связанных с проектированием, постройкой и эксплуатацией отечественных АПЛ второго, третьего и четвертого поколений. В четвёртом томе "Зарубежные аналоги" приведены сведения об их зарубежных аналогах.
В нём описаны все проекты, в том числе и не реализованные, рассказано об истории их создания, технических особенностях и модернизациях. Представлены схемы внешнего вида и продольные разрезы проектов и каждой их модификации, данные о тактических номерах и названиях кораблей, а также кратко описана их судьба. Помимо того, что эта информация позволяет сравнить отечественные и зарубежные АПЛ, она ещё дает возможность пролить свет на ряд технических решений, направленных на повышение их боевых возможностей, которые в части, касающейся отечественных кораблей, продолжают оставаться засекреченными. Среди таких решений можно выделить средства и комплексы вооружения, навигации, обеспечения скрытности и надежной работы ГЭУ.
Книга рекомендуется всем тем, кто интересуется историей развития и современным состоянием подводных сил отечественного флота.

Название: Подводные лодки советского флота 1945-1991 гг.
Автор(ы): Ю. Апальков.
Издательство: МОРКНИГА
Год издания: 2009-2012
Страниц: 934
Язык: Русский
Качество: Хорошее
Формат: fb2, djvu, pdf в архиве RaR
Размер: 186,0 Mb +5% на востановление
Скачать: Ю. Апальков. Подводные лодки советского флота 1945-1991 гг.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 6195
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.