| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (997)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

В горах и долинах Закарпатья

 (голосов: 0)
| nigolap / | 11 марта | 11:01
В горах и долинах Закарпатья

Эта книга о путешествии в краю зеленых гор и заоблачных горных лугов, полонин, узких долин и бескрайней равнины, это - Закарпатье. Здесь, на небольшой территории в Карпатах, между Ужококим и Яблонецким перевалами и в прилегающей части Дунайской низменности, мы найдем столь много интересного, что путешествие покажется нам чем-то сказочным, уносящим нас в даль веков.

От Ужка до Ужгорода
Памятники бойковского деревянного зодчества XVII—XVIII веков. Михайловская церковь в Ужке — Николаевская церковь в Гусном — Вышивка Бойковщины — Предтеченская церковь в Сухом. — Михайловская церковь в Вышке — Церковь Покрова в Кострино — Васильевская церковь в Соли в стиле барокко — Николаевская церковь в Черноголове в стиле барокко — Невицкий замок — Ужгород и его архитектурные памятники. Ужгородский замок — Постройки в стиле конструктивизма, «Народная рада» — Горянская ротонда — Фрески Горянской ротонды — Середнянский замок.
От Мукачева до Королева
Мукачевский замок — Князь Федор Кориатович в Мукачеве — Замок во владении князей Трансильвании — «Pro раtria et libertate» — Мукачево — Ратуша — «Белый дом» — Шелестовская деревянная церковь XVIII века — Мукачевский монастырь — Берегово — Береговский собор XIII—XV вв. — «Графский двор», «Львиный двор» — Готический костел в Змиивке XIV в. — Готические костелы XIV в. в Мужиеве — Боржавский замок — Костел XIV в. в Доброселье — Квасовский замок — Готический храм XV в. и деревянная колокольня XVIII в. в Четове — Викоградово — Вознесенский костел XIV в. в Виноградове — Дворец Перени — Виноградовский замок — Королевский замок — Готический костел XIV—XV вв. в Чернотисове — Успенская церковь в Новоселице.
Хуст
Народный костюм и вышивка Марамороша — Керамика — Елизаветинский укрепленный костел XIII—XIV веков в Хусте — Хустский замок — Замок во владении трансильванских князей — «Ракоцы через изменников фортецию Густ взял» — Гроза 3 июля 1766 года и гибель замка.
Памятники Марамороша
Мараморошская деревянная готика XVII— XVIII веков. Храм Рождества в Стебливке — Николаевская церковь в Сокирнице — Михайловская церковь в Крайникове — Николаевская церковь в Данилове — Церковь Параскевы в Александрова — Николаевская церковь в Колодном — Николаевские храмы XVII века в Середнем Водяном.
Закарпатская Гуцульщина
Одежда, вышивка и резьба по дереву гуцулов Закарпатья — Успенская церковь XVIII века в Диловом — Ясиня. Струковская деревянная церковь XVIII века — Церковь «на Плитоватом» — Гуцульская «гражда».
На Верховине
Колочава – Родина последнего опришка Карпат Николы Шугая — Михайловский готический деревянный храм XVIII века в Нэгровце — Николаевский деревянный храм XVIII века в Майдане — Храмовый ансамбль в Прислопе — «Закарпатская мадонна» из церкви в Изжах — Рождественская церковь XVIII века в Пилипце — Войтовский деревянный Николаевский храм XIX века в Верхнем Студеном — Покровская церковь XVIII века лемковского типа в Каноре — Замок Шенборна — Замок XIV века в Чинадиево.

Название: В горах и долинах Закарпатья
Автор: Поп И.И., Поп Д.И.
Издательство: М.: Искусство
Год: 1971
Формат: pdf
Страниц: 136 с. илл.
Размер: 47.9 Мб
Язык: русский

Скачать В горах и долинах Закарпатья

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.