| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (983)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Змаевы Алекс и Ангелина - Песок под солнцем (АудиоКнига)

 (голосов: 0)
| deller50 / | 4 ноября | 17:34
Змаевы Алекс и Ангелина - Песок под солнцем (АудиоКнига)

Два мира, две культуры, две цивилизации, идущие каждая по своему пути. Одна из них напоминает Землю нашего времени. Но не Земля и время не наше - остановившаяся в своем развитии цивилизация планеты Основа. Мир победившего феминизма и тотального электронного контроля. С другой стороны открывшегося в пространстве портала - динамичная и любопытная цивилизация кошачьих. Мир изменчивости и рискованных научных экспериментов. Зашедший в тупик контакт, с которым ни одна из сторон не знает, что делать. И посреди всего этого переплелись судьбы четверых молодых существ: двоих студентов людей и двоих хвостатых. Молодежи предстоит искать выход из тупика, искать ощупью, переосмысливая понятия любви и доверия, семьи и общества.

Отрывок из аудиокниги:

Пролог. Березка
– Бри, беги скорее сюда! По телевизору передача про кошей.
– Ма-а… ну зачем ты меня будишь? Я спать хочу…
– Что за ленивая девочка, это же твоя специальность. Надо быть в курсе новостей.
– Ладно, уже встаю… – накидываю халат и плетусь в гостиную. Вчерашняя вечеринка оставила после себя отвратительное настроение, головную боль и мерзкий привкус на языке. А ведь столько было надежд на этот вечер… Казалось, давняя мечта заполучить парня вот-вот осуществится. Неоднократные попытки «просто познакомиться» на протяжении двух лет оканчивались пшиком. А точнее – выражением ужаса на лице и стремительным исчезновением кандидата из моего окружения. В конце концов подружки предложили использовать старый добрый алкоголь. А проще говоря, напоить ребят. Напоили. И я имела возможность наблюдать, как страх в глазах милого и симпатичного мальчика сменялся пустотой и отсутствием даже проблеска мысли, что, в свою очередь, привело меня в полный ступор. А подружка тем временем увела мальчика в соседнюю комнату «на диванчик», со словами «раз ты не знаешь, как их употреблять, сиди и не мешай другим». Ну и какое после этого может быть настроение? Кроме противного привкуса, еще почему-то стыдно и неприятно.
Мама приносит чашку горячего кофе и прибавляет звук на телевизоре.
– … Рада приветствовать вас в студии передачи «Этот мир наш». Меня зовут Галина, что все наши постоянные зрительницы, конечно же, помнят. А сейчас я представлю вам нашу сегодняшнюю гостью, это пресс-секретарь посольства кошратов на планете Основа – Лиэна.
Аплодисменты в студии; я поморщилась. Не от вида коши, – от звуков.
Как и все коши, или кошраты, как они себя называли, Лиэна выглядела кем-то средним между гуманоидом и большой кошкой. Почти человеческое лицо, укомплектованное, однако, подвижными кошачьими ушками. Невысокая, особенно на фоне «модельной» ведущей программы, очень гибкая и подвижная. И с головы до пят покрытая коротким зеленым мехом, за исключением лица и ладоней. Кожа не покрытых мехом частей тела имела разный оттенок, от почти человеческого розоватого до ярко-красного или темно-серого. Лицо Лиэны светло-серое с легким голубоватым отливом. У меня сейчас, небось, такое же… разве что с зеленцой.
Из лекций я помнила, что вдоль спины должна идти полоска меха цвета кожи, от ушей до самого полосатого хвоста, тех же основных цветов. Но сейчас коша завернулась в длинный плед, тоже зеленый и светло-серый, исключая возможность рассмотреть ее подробнее.
– Лиэна, скажите, почему глава вашего посольства мужского пола? Ведь работа посла требует гибкости мышления и развитого интеллекта, что мужчинам недоступно?
– Галина, я знаю, что вы, люди, считаете себя несимметричным видом, в котором вершины развития достиг только один из полов. Но к нам, кошратам, это не относится, мы симметричный вид в этом смысле. Поэтому совершенно неважно, кто именно является послом.
– Но простите, насколько я знаю данные генетических исследований, коши мужского пола, как и наши мужчины, имеют одну дефектную хромосому.
– Одну «отличающуюся» хромосому, – Лиэна выделила еле заметно слово «отличающуюся». – Но это никоим образом не снижает их интеллект.
Допиваю кофе и со вздохом отставляю чашку. Везет кошам. А у нас я бы парней-однокурсников иначе как тупыми не назвала. Хотя… есть же папа. Значит, бывают исключения.
– … вы сказали, люди «считают себя несимметричным видом», а что думают коши по этому поводу?
– У нас в настоящее время недостаточно данных, на основе которых можно было бы составить объективное мнение.
– А человеческие исследования? Они же все опубликованы. И статистика – тоже.
– Понимаете, Галина, чтобы опираться на статистику, исследования должны проводиться в свободных и равноправных условиях. Иначе мы не сможем отделить влияние одних факторов от других.
– Но у нас свободное и равноправное общество! О каких «других факторах» вы говорите?
Лиэна безупречно «держала лицо». Настоящий пресс-секретарь, любому журналисту у нее поучиться.
– Таким фактором, например, являются некоторые вещества, применяемые к мужчинам, хотя бы тот же «огонек». По вашей статистике, использование его становится все более массовым, за последние десять лет сбыт и употребление в крупных городах выросли на два порядка. И хотя вы относите «огонек» к наркотикам, по сути это препарат, подавляющий волю мужчины и подчиняющий его поведение «основному инстинкту».
– «Огонек» запрещен законом, вы же знаете. Полиция ловит нарушителей.
– … Примерно в одном случае из десяти. Но я не только об этом аспекте. Насколько мне известно, мужчин, обратившихся с жалобой на отравление «огоньком», попросту выгоняют на улицу, где они легко оказываются в руках преступниц.

Автор: Змаевы Алекс и Ангелина
Аудиокнига: Песок под солнцем
Читает: Олег Воля
Жанр: фэнтези
Язык: русский
Год издания релиза аудиокниги: 2019
Формат: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер архива: 458 MB
Время звучания: 8:18:34
Издательство: АКСР

Скачать аудиокнигу Змаевы Алекс и Ангелина - Песок под солнцем

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 243
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.