| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (997)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Широков Алексей, Шапочкин Александр - Герой для системы (АудиоКнига)

 (голосов: 0)
| deller50 / | 26 октября | 17:30
Широков Алексей, Шапочкин Александр - Герой для системы (АудиоКнига)

С древних времён люди наряду с хлебом требовали зрелищ. Поэтому вовсе не удивительно взрывное развитие индустрии игр с полным погружением. Но в описываемом мире важное значение имеет ещё и индекс социальной значимости. Если он низок, то доступа к виртуальным играм не будет. Главного героя это не останавливает, он решает обойти систему и переделать старенький виртуальный шлем под современное оборудование. В конце концов он полностью перемещается в игру – игру, в которой весь его предыдущий игровой опыт оказывается бесполезен.

Отрывок из аудиокниги:

Пролог
Три, два, один! С тихим пшиком и снопом искр из замочной пластины сработала термитная закладка. Рывок за дверную ручку – и я, забросив в комнату пару дымовых бомбочек, отпрыгнул назад. Хлопок! Изнутри повалили густые сизые клубы, послышались кашель и крики НПС. Дверь, разрываемая автоматными очередями, взорвалась обломками пластика, а из тонких офисных стенок, насквозь прошиваемых пулями, полетело бетонное крошево. На всякий случай я запрыгнул на потолок и, достав из кармана одноразовую портативную глушилку, активировал ее.
Жалко, конечно, вещица недешёвая, зато выпала вчера очень кстати. В похожем на пистолетную рукоять девайсе с одной-единственной кнопкой под откидным колпачком загорелся зелёный огонёк индикатора. Устройство оперативно перехватило и заблокировало первый же совершённый в зоне его действия вызов. К бабке не ходи, это командир расчёта попытался поднять общую тревогу.
Стрельба поутихла, сменившись резкими громкими командами. Включив модуль эхолокации, я мягко оттолкнулся от потолочной пластины, выхватил в воздухе свой короткий клинок и, приземлившись перед покоцанным дверным проёмом, вихрем ворвался в комнату. Тут же уходя в перекат, чтобы пропустить над головой заполошную очередь, и одновременно метнув спицу-сенбон в глазастого стрелка.
Остро заточенная железяка, пущенная умелой рукой, пробив защитный пластик забрала, глубоко вошла в глаз коротко вскрикнувшего НПС, неигрового персонажа, тут же отбросившего оружие и схватившегося на окровавленное лицо. Я мельком сосредоточил внимание на логе.
«Критическое попадание! “Боец охранения. 16-й уровень” временно не способен совершать активные действия».
Игра, как всегда, лаконично предупреждает о том, что на несколько секунд этот противник не боец. Жаль, конечно, что не насмерть, но сенбоном вообще трудно с ходу завалить бронированную цель. И так чудом удалось поразить уязвимую точку.
Увернувшись от взмаха ножом, я сразу же рубанул танто по незащищённой шее подставившегося моба-охранника и, крутанувшись, со всей дури всадил клинок в лицевую маску шлема набросившегося на меня офицера. Вот здесь без шансов! Плазменный пистолет с активированным штыком – плоскостным виброножом – застучал по полу, выпав из ослабших пальцев.
«Вы убили персонажа: “Офицер пулемётного расчёта. 17-й уровень”. Получено 550 очков опыта!»
Мысленно чертыхнулся, дёрнув застрявшее оружие. Пусть у моего танто и была активная плазменная оболочка, но сам доспех непися оказался сделан из некоего особого материала, и клинок просто зажало в резко уплотнившейся пластине. Это секундное промедление чуть было не стало для меня роковым, хотя нет худа без добра!
Лишь в последний момент я успел, словно щитом, закрыться телом офицера от длинной очереди одного из мобов. Пули, выпущенные из пистолета-пулемёта, зажужжали, словно рассерженные пчёлы, рикошетом отскакивая от стен довольно маленькой комнатки, в которой была оборудована пулемётная точка. Тут же протестующе заорал ещё один охранник, последний из пятёрки, вполне резонно опасаясь получить случайный подарочек от приятеля.
С силой оттолкнув труп в сторону не в меру ретивого стрелка, я рывком сблизился с его более благоразумным товарищем и в прыжке пробил ему прямой ногой в голову. Боец хрюкнул, выронив автомат, и кулем отлетел к стене, а я вынужден был отпрянуть в сторону, уворачиваясь от богатырского маваши-гери.
Любитель пострелять в замкнутых пространствах оказался ещё и кикбоксёром! Серию из мощных хуков мне пришлось принимать на жёсткие блоки, а вот могучий апперкот НПС сделал зря. Крутанувшись и пропуская удар над собой, я широкой низкой подсечкой подбил ему лодыжку и, не дожидаясь, покуда тот грохнется на пол, выхватил из кофра-подсумка кунай, резко вогнав клиновидный нож ему под рёбра. В следующее мгновение выдернул его и сразу же метнул окровавленное оружие во всё отказывающегося помирать моба с перерезанным горлом, так и хрипящего на коленях, зажимая руками хлещущую из раны кровь.
«Вы убили персонажа: “Боец охранения. 16-й уровень”. Получено 345 очков опыта!»
«Вы убили персонажа: “Пулемётчик. 18-й уровень”. Получено 470 очков опыта!»
С последним – уже почти очухавшимся после знакомства с ногой и стеной – противником разделался, незатейливо рубанув его серпом снятой с пояса кусаригамы. Дым в помещении уже практически развеялся, так что устроенный нами погром можно было наблюдать не только при помощи модуля эхолокации, но и своими глазами. Впрочем, сейчас меня больше всего интересовало, не привлекли ли мы ненужного внимания. Аккуратно выглянув в окно, убедился, что НПС клана Красные Псы всё так же заняты своими делами.

Автор: Широков Алексей, Шапочкин Александр
Аудиокнига: Герой для системы
Читает: Рыбин Дмитрий
Жанр: фантастика
Цикл: Герой для системы 01
Язык: русский
Год издания релиза аудиокниги: 2019
Формат: MP3
Битрейт аудио: vbr, 64 kbps
Размер архива: 200 MB
Время звучания: 07:45:05

Скачать аудиокнигу Широков Алексей, Шапочкин Александр - Герой для системы

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 258
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.