| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (1107)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Собачье сердце. Михаил Булгаков (аудиокнига)

 (голосов: 0)
| rsemen7 / CPA3Y | 16 мая | 8:36
Собачье сердце. Михаил Булгаков (аудиокнига)

Собачье сердце


Собачье сердце - повесть М. А. Булгакова, которая издавалась в "самиздате" до самой перестройки. Собачье сердце как литературное произведение впервые было опубликовано только в 1987 году в журнале "Знамя", спустя много лет после написания.

Краткое содержание повести Собачье сердце:


Действие этой известной фантасмогорической повести М. Булгакова происходит в двадцатые годы XX века в России, когда строительство светлого будущего в самом разгаре. Известный и популярный в научных кругах московский профессор Преображенский Ф. Ф. Решается на эксперимент по пересадке семенных желез и гипофиза недавно умершего человека собаке по кличке "Шарик". В качестве подопытного выступает недавно погибший в пьяной драке дебошир, алкоголик и хулигана Клим Чугункин. Научный эксперимент по "очеловечиванию" милого пса казалось бы удался, но тут дело принимает интересный оборот. Результат этой операции превзошел все ожидания. У бедного пса вытянулись лапы, вывалилась шерсть и отвалился хвост. По всей Москве поползли слухи о невероятных чудесах, которые творятся в доме профессора Преображенского. Филиппу Филипповичу вскоре приходиться пожалеть о том что он сотворил. Хотя на первый взгляд Шарик и "очеловечился", ему пришлось унаследовать многие черты Чугункина, равно как и пагубные привычки, такие как алкоголизм и табакокурение. От милой собаки осталось только особая "любовь" к кошкам, ну и некоторые черты лица. Однако все это не мешает Шарикову Полиграфу Полиграфычу, как он сам себя называет, великолепно адаптироваться и приживаться в суровой социалистической действительности. И более того используя собачьи навыки Полиграфыч становится начальником подотдела очистки Москвы от бродячих животных. Стараниями этого новоявленного члена ощества жизнь профессора Ф. Ф. Преображенского и обитателей его московской квартиры превращается в сущий ад. Ситуацию усугубляет председатель домкома Швондер, по наставлению которого Шариков строчит доносы на своего, можно сказать, "отца", требуя предоставить ему жилплощадь. Преображенский совместно с его другом и коллегой доктором Борменталем безуспешно пытается усмирить это чудо генной инженерии эпохи раннего социализма. Но все усилия двух "людей с высшим университетским образованиям" тщетны. Профессору Преображенскому приходится признать своё поражение и считать этот эксперимент неудачным...

Название: Собачье сердце
Год выпуска: 2008
Автор: М. А. Булгаков
Исполнитель: Иван Литвинов
Жанр: классика, повесть
Издательство: 1С-Паблишинг
Тип: аудиокнига
Битрейт аудио: 160 кбит/cек
Аудио кодек: MP3
Продолжительность: 04: 30: 00
Размер: 322 Mb


Собачье сердце. Михаил Булгаков скачать:

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 978368
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.