| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (950)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

UNI-Flash Live CD/USB STEA Edition X86 (v 03.2012-UPD)

 (голосов: 0)
| celofanka / | 25 марта | 15:03
UNI-Flash Live CD/USB STEA Edition X86 (v 03.2012-UPD)

Live CD USB STEA Edition Основа Live CD USB STEA Edition STEA LiveXP oригинальная сборка WinPE (SteaPE) на базе Winbuilder от Nikzzzz c поддержкой сети и multimedia.Основные отличительные особенности в сравнении с аналогами способность в варианте загрузки из WIM-файла нормально работать на PC, имеющем RAM от 128 MB, благодаря составной системной части и поэтапной загрузке WIM-модулей наличие функций автоматической адаптации параметров операционной системы к различному объёму RAM PC размещение всех основных компонентов Live CD/USB (кроме стартовых файлов) в одном каталоге, что максимально упрощает использование сборки в составе мультизагрузочных систем или в качестве аварийно-реанимационной системы на жестком диске PC в дополнение к основной OS.

Примененная схема компановки позволяет легко встраивать Live CD/USB STEA Edition в полном объеме в любые мультизагрузочные проекты, построенные на основе загрузчиков GRUB4DOS или SYSLINUX/ISOLINUX. При этом не требуется никаких переименований и переназначений путей запуска.
Все компоненты Live CD/USB размещены в каталоге STEA и для применения сборки в составе мультисистемы достаточно перенести на носитель одну единственную папку и адресоваться при запуске к файлу меню STEA.LST, который так же размещен в каталоге STEA.

Строки в меню мультипроекта для перехода в меню сборки:
1. Для GRUB4DOS (G4D)
Код:
title Live CD/USB STEA Edition
configfile /STEA/STEA.LST
2. Для SYSLINUX/ISOLINUX
Код:
LABEL STEA
MENU LABEL --- Live CD/USB STEA Edition
BOOT /STEA/BOOT/STLDR
При использовании программного пакета LiveXP CD/USB STEA Edition в штатной системе Windows, для оперативного монтирования и открытия автономного меню AdminSuite кроме папки STEA следует разместить в корне диска командный файл STEA_Live.bat.

наличие простой схемы пользовательской индивидуальной настройки, позволяющей установить и сохранить! системные параметры SteaPE и некоторые основные настройки интерфейса

Подробнее:
Схема пользовательской установки параметров SteaPE следующая:
1. В каталоге STEASETTINGSMARKERS находятся файлы-маркеры *.ini с именами, соответствующими включаемому ими настроечному параметру.
Для включения конкретного твика требуется всего лишь переместить (или сделать копию) соотвествующий файл-маркер из папки STEASETTINGSMARKERS в каталог STEASETTINGS.
При использовании SteaPE с размещением на Flash настройка, естественно, становится просто элементарной и весьма оперативной.
При использовании SteaPE в варианте CD для настройки достаточно открыть образ сборки в UltraISO, переместить соотвествующие маркеры в каталог STEASETTINGS, сохранить и записать на диск новый файл образа CD.











Внимание!
При выполнении EWF-сохранений по окончании работы производится перенос "отложенных данных" на системный том, и выключение PC выполняется заметно дольше обычного! Не торопитесь отключать PC принудительно!
Для визуального контроля записи данных рекомендуется использовать Flash со светодиодным индикатором обращения к девайсу.

Новое в функцях EWF в v.1203:
Применена двухзонная схема EWF - разделение всей области EWF на пользовательскую и системную.
В пользователькой области данных - профили и файлы пользователей (Users), ProgramData, каталоги winevt и prefetch, а также MyProgram - каталог для установки программ и утилит, постоянно пишущих свои логи и *.ini.
В системной - вся остальная система.
Оказалось удобно для пользователькой области фильтр отключать (с возможностью включения и использования).
При таком построение и использовании EWF снимается забота о сохранении пользовательских настроек и данных программ - сохранение выполняется непрерывно штатным (обычным) образом.

4. Проведена дополнительная интеграция в систему драйверпаков Mass Storage, чипсетов, сетевых карт, USB Devices;
5. Выполнена модификация системы для активации функции Physical Address Extension (PAE), позволившая x86 (32-bit) системе видеть и использовать RAM свыше 3 GB (теоретически доступный объем RAM - 128 GB). Стартовое меню Windows 7 содержит два варианта запуска - с активацией PAE и стандартный. В качестве DEFAULT задействован стандартный режим запуска;

6. Реализована функция использования "мобильного" (собственного) файла подкачки, размещаемого на USB-носителе, что повысило автономность и собственные ресурсы системы. В исходном варианте UNI-Flash заложен pagefile в 512 MB (STEASWAPpagefile.img).
При желании, его можно удалить или заменить на 256, 1024 или 2048 MB - в каталоге STEASWAP выполнить соответствующий EXE-файл;

7. В систему добавлен RAM-диск для использования под временные файлы;
8. Из приложений в систему добавлены: 7-zip, ImDisk для реализации RAM-диска, VHD-MGR для упрощения работы с VHD, Unlocker для сервиса.

Бонусные приложения для UNI-Flash - каталог BONUS
Для их добавления в состав проекта достаточно скопировать каталог PMAGIC или распаковать (с заменой файлов по запросу системы) sfx-pack W7PE.exe в каталог STEA.
В версии 1203 сделана модификация системы Win7 PE - VHD:
выполнена привязка к общему комплекту программных продуктов;
задействован общий для всех Windows "мобильный" файл подкачки;
возвращена в систему штатная оболочка - Explorer.
Win7 PE имеет небольшую особенность - выключение и перезагрузку PC следует выполнять, используя соответствующие ярлыки, размещенные на панели задач рядом с кнопкой Пуск.

Внимание! Доп. информация для тех, кто, возможно, будет встраивать содержимое UNI-Flash в другие мультипроекты или переносить самостоятельно на другие носители или разделы HDD!
1. Объекты и путь миграции: каталог STEA загрузчик STLDR
2. Стартовая запись для GRUB4DOS







Системные требования:
RAM от 128 MB (для Live CD/USB)

md5: a6673943656a92cd4ef79e59ee7a20ba



Дата Выпуска: 25.03.2012
Платформа: Windows
Разработчик: stea.61
Разрядность: 32bit
Язык интерфейса: Русский + English
Таблэтка: Вылечено или не требуется
Размер: 3.3 GB

Скачать бесплатно UNI-Flash Live CD/USB STEA Edition X86 (v 03.2012-UPD)

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 633027
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.