| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (949)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Савинов Сергей, Емельянов Антон - Последняя Петля 2 (АудиоКнига)

 (голосов: 0)
| deller50 / | 14 ноября | 21:24
Савинов Сергей, Емельянов Антон - Последняя Петля 2 (АудиоКнига)

Мир, где Земля была захвачена и включена в могущественную звездную империю Вели. Максим попадает во временную петлю, которая каждую неделю стирает все вокруг, кроме его знаний и умения работать с энергией. Но он не единственный путешественник во времени – рядом есть и другие, гораздо более могущественные и опасные, у каждого из которых свои цели. Он уже успел столкнуться с парой из них и выжил только чудом.
Что он будет делать дальше? Поможет ли ему новый союзник? И чью сторону в итоге выберет главный герой, повстанцев или империи?

Цикл "Последняя Петля":
Последняя Петля. Книга 1
Последняя Петля. Книга 2
Последняя Петля. Книга 3
Последняя Петля. Книга 4
Последняя Петля. Книга 5. Наследие Аури

Отрывок из аудиокниги:

Пролог
Синекожий пришелец уселся обратно за руль своего такси.
– В следующий раз будь осторожнее и не спи посреди улицы, – он напоследок выдал мне совет и укатил по своим делам.
Все же хороший он человек, хоть и не с Земли, этот вели Калу. Сколько раз я уже чуть не прыгал ему под колеса, и он ведь ни разу не сорвался. Хотя в первую нашу встречу меня все же загребла полиция, но это больше из-за потери памяти: я совсем не помнил ни захват Земли, ни всего остального, что случилось за последний год.
Впрочем, поездка с полицейскими была сущей мелочью по сравнению с тем, что ждало меня потом. Попадание во временную петлю, взрыв Соул, родины захвативших нас пришельцев, и угроза уничтожения Земли… А перед последней смертью я так даже успел схлестнуться с коммандером, лидером повстанцев, одним из тех, кто весь этот беспредел и устроил. Да, он меня убил, но зато я сохранил тайну своей личности и теперь могу продолжать действовать, не боясь, что меня вычислят и будут убивать в каждой последующей петле. По крайней мере, пока я снова не засвечусь… Или же пока все не кончится: ведь рано или поздно кто-то должен победить, империя или повстанцы. Одним для этого нужно будет отразить хотя бы одну атаку на Соул, а другим продолжать побеждать, пока на родине вели не кончатся запасы энергии…
Вот прямо сейчас очень хочется пойти в космопорт, нанять корабль да полететь на Вларс, где живет старый граф Колонель, обещавший мне свою помощь. Да, империя считает его предателем, но я-то видел, что идти за дочерью к повстанцам он отказался, за что, собственно, и пострадал. Сколько раз Лана его убивала? Больше пятнадцати? Думаю, если я прибуду к нему пораньше, объясню, что к чему и позволю избежать смерти, он не откажется меня поучить и поможет освоить чхеду-бон, главное оружие боевых психиков. Тем более, его несостоявшийся зять Садон уже показал их секретный родовой прием, активатор (пусть и думая при этом, что я все забуду), так что, можно сказать, я уже часть семьи…
– Эй, парень, с тобой все нормально? – я так задумался, что не заметил, как рядом со мной остановилась летающая полицейская машина.
– Да, все хорошо, – я начал осторожно отдвигаться. По идее, все действительно должно быть нормально, но учитывая, что цикл начался заново, и, значит, наместник снова испытывает нездоровую тягу со мной разобраться, лучше по минимуму контачить с официальными лицами.
– Стой на месте, – один из патрульных на секунду включил сирену на машине, приказывая мне остановиться. – Сейчас просканируем тебя, и можешь идти.
В окно высунулась рука с похожим на пистолет прибором, а я начал судорожно вспоминать, не узнают ли сейчас обо мне что-то лишнее.
– Четвертый уровень батарейки, медаль за отвагу и сотня репутации с военными… – державшая сканер рука дрогнула. – Приносим извинения за беспокойство. Разрешите, мы продолжим патрулирование?
– Разрешаю, – не думаю, что моя полученная за убийство гнарфа медаль дает право командовать сотрудниками полиции, просто парень явно не ожидал встретить такого как я.
Ну да, у большинства землян уровень батарейки еще даже до второго не добрался, а тут четвертый: еще немного, и я бы смог попробовать поступить в боевые психики, элиту армии вели… А медаль – любопытно, что этот патрульный подумал о том, где я мог ее получить? Кстати, вообще, довольно интересное открытие: значит, способные прикрепиться к ауре метки могут перенестись со мной в начало нового цикла…
Машина с полицейскими скрылась из виду, и я опять вернулся к своим мыслям… Итак, наиболее выигрышной стратегией будет, если я вернусь к графу Колонелю, предупрежу о будущем и напрошусь в ученики, вот только повстанцы обязательно будут этого ждать. В прошлый раз я их очень сильно недооценил и чуть не поплатился за это жизнью. Теперь же я точно не совершу такую ошибку. Я же Огнев, а у нас в семье не принято наступать два раза на одни и те же грабли.
Так что какое-то время придется выждать, пока интерес к Колонелю не утихнет или пока лидеров повстанцев не заинтересует что-нибудь другое. Или можно попробовать ускорить процесс? Сделать так, чтобы у этой парочки горела земля под ногами. У меня самого на такое сил, конечно, не хватит, но это не значит, что я не смогу сыграть свою партию через кого-нибудь другого. Кого-нибудь, с кем меня никогда не свяжут и кого хватит сил и желания проверить мои слова.
Ведь почему я готов довериться Колонелю – знаю, что он не предаст. И я знаю еще как минимум четырех вели, которые гарантированно не играют на стороне повстанцев и к чьей помощи можно будет прибегнуть. Двое из них, наследник Сапоро и генерал Дакон, увы, выключаются из игры противниками империи в начале каждого цикла. Но это еще не все – остаются император и его дочь, принцесса Ами.

Автор: Савинов Сергей, Емельянов Антон
Аудиокнига: Последняя Петля 2
Читает: FAN12
Жанр: фантастика
Цикл: Последняя Петля
Язык: русский
Год издания релиза аудиокниги: 2019
Формат: MP3
Битрейт аудио: vbr, 56 kbps
Размер архива: 242 MB
Время звучания: 10:42:54

Скачать аудиокнигу Савинов Сергей, Емельянов Антон - Последняя Петля 2

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 310
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.