| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (962)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Сакрытина Мария - Продам кота (АудиоКнига)

 (голосов: 0)
| deller50 / | 11 октября | 20:30
Сакрытина Мария - Продам кота (АудиоКнига)

Продам кота королевских кровей!
Продам кота с отличной родословной – настоящего принца. Не шучу. Рыжий, презрительный, любит пиво и играть на нервах. Бонусом прилагаются приключения в другом мире, откуда кот родом. Вы еще сомневаетесь? Тогда я открою тайну. Этот кот – два в одном: и принц, и маг. Правда, иногда он такое наколдует, что за ним бегают и хотят убить все тамошние «коллеги» – короли-колдуны… Но это мелочи.
Причина продажи: не сошлись характерами. Достал, мягко выражаясь. Продаю за символическую плату. Неужели вам такой королевский кот не нужен?

Отрывок из аудиокниги:

Отдам очень экономного кота за символическую плату!
Можете забыть про когтеточки и игрушки – этот кот развлечет себя сам. Лоток также не потребуется – кот приучен к унитазу.
Специальная еда не нужна – кот будет есть то же, что и вы, вплоть до гамбургера и картошки фри. Очень любит пиво.
Хороший компаньон для людей с завышенным ЧСВ – опустит его до должного минимума.
Причина продажи: не сошлись характерами.
ЗАБЕРИТЕ ЕГО СКОРЕЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Глава 1
Кот в мешке
Все началось с айфона.
Точнее, с моего старого «Samsung», который устроил минуту дискотеки на экзамене по анализу дискурса. А еще точнее – он как включил «I’m a Barbie girl» на полную громкость, так и не замолкал полчаса, пока я его о стену не разбила. Не знаю, что у него перемкнуло или что перемкнуло у меня, когда я ставила эту песню на звонок, но я осталась без смартфона. И без оценки за экзамен: препод требовал, чтобы все телефоны были сданы ему и выключены во избежание списываний. Зато теперь весь курс зовет меня Барби и просит дать позвонить. И пересдача в конце сентября – то, что нужно для хорошего лета!
Денег со стипендии хватало только на простенькую раскладушку, поэтому я стала искать обходные пути. Сначала обратилась к старшему брату. Тот выдал мне свою старую «Nokia», а спустя пару дней позвонил и объявил:
– Вик, танцуй, я нашел тебе работу!
Дело было в три часа ночи, и я не послала его сразу только по одной причине – спросонья язык плохо слушался.
– Ну же, спроси где! – Брат, судя по голосу, был свеж и бодр. Ему можно, он врач и в то время работал в ночную смену, так что привык.
– Хде? – зевая, выдавила я.
– В морге! – объявил этот козел и зловеще расхохотался.
– Пошел ты, – пробормотала я и отключилась.
Брат перезвонил через пару минут – ко мне еще сон не успел вернуться – и принялся объяснять:
– Викусь, я же серьезно! Там помощник срочно нужен, и на новый телефон ты всего-то за полгода накопишь.
– Пошел ты, – повторила я и отключилась уже с концами. От удара о стену «Nokia» всего лишь выключился, но не пострадал.
А утром я устроилась на работу. Нет, не в морг – в ресторан. «В ночные смены работать запрещаю!» – пригрозил тогда папа, а мама сказала: «Не надевай короткие юбки!» Заботливый брат принес мне маленький, но мощный электрошокер в виде флакона для губной помады, розового, со стразами. Сначала показал папе, и уже через десять минут, пока мы с мамой пили чай на кухне, эти двое лежали в отключке. Что тут скажешь – мужчины!
Я не знала, зачем мне это грозное оружие или короткая юбка – кричать из-за прилавка «Свободная касса!» вовсе не опасно. Разве что муторно и очень суетно, а еще эти запахи с кухни и толпы клиентов в час пик… Ни за что больше не буду есть фастфуд, думала я спустя месяц. Жесть, а не работа, – но платили явно больше, чем в морге.
Так я провела весь июль и морально готовилась к такому же августу, но тут появился Витька.
Был поздний вечер, мы готовились к закрытию. Я достаивала у кассы последние полчаса, отчаянно зевала и пыталась не заснуть тут же, за прилавком. Народу не было, в зале приглушили освещение. Ребята на кухне смотрели какой-то матч, хоккейный, что ли, или футбольный – не знаю. Болели громко, за их криками я не услышала колокольчик над дверью, и потому возглас «О, Вик, это ты?!» стал для меня полной неожиданностью.
Витька – мой друг детства и немного – школы, но последние три года мы не общались. С тех пор как начались все эти мальчиково-девочковые проблемы и разделения, у меня появилась толпа подруг, с которыми мы совершали набеги на торговый центр, у Витьки… тоже кто-то появился… Наверное. Я как-то не следила, если честно, он просто вдруг куда-то исчез.
Сейчас видеть Витьку было как привет из детства. Он почти не изменился – все такой же лохматый и лопоухий, та же клетчатая рубашка, правда, теперь красная в синюю клетку, рваные джинсы, кепка козырьком назад и, наверное, тонна бижутерии – серебряные цепи, браслеты, кольца… Все это забавно звенело, когда Витька облокотился о прилавок и широко улыбнулся.
– Сто лет тебя не видел! Ты как?
Слово за слово мы разговорились. У Витьки по-прежнему краснели уши (в тон рубашке), когда он волновался, но в глазах появилось что-то новое, чертики какие-то искристые. Я все старалась не пялиться, но потом Витька отвлекся на гамбургер, я оставила форму, забрала вещи, и мы перешли на улицу – тогда стало легче. Был летний вечер: шумные компании вокруг, сигналящие машины, мягкие сумерки и пыльный ветер. Витька провожал меня до дома, и мы все болтали об универе, немного о семье, много – об увлечениях. После обмена мнениями об очередном супергеройском фильме я неожиданно для себя выложила Витьке историю о смартфоне, а он посмеялся и вдруг спросил:
– Вик, а ты как к котам относишься?

Автор: Сакрытина Мария
Аудиокнига: Продам кота
Читает: Евгения Осинцева
Жанр: Юмористическое фэнтези
Язык: русский
Год издания релиза аудиокниги: 2019
Формат: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер архива: 738 MB
Время звучания: 13:26:04

Скачать аудиокнигу Сакрытина Мария - Продам кота

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 245
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.