| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (980)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Wolf Lita - Проданная невеста (АудиоКнига)

 (голосов: 0)
| deller50 / | 25 сентября | 12:26
Wolf Lita - Проданная невеста (АудиоКнига)

Собираешься замуж? Но что если сестра-близнец тоже имеет виды на твоего жениха? Думаешь, для любящих сердец это ничего не меняет? Конечно. Если только сестра не подстроит так, что займет твое место. А ты можешь и вовсе оказаться в другом мире. Одна. Кругом все непонятное и чужое. Как теперь вернуться к любимому? Как вообще выжить? Опасности подстерегают на каждом шагу. А тут еще сразу двое сильных мира сего начинают проявлять к тебе интерес. И ведь отказать кандидатам на престол совсем непросто…

Отрывок из аудиокниги:

Пролог
В пиршественном зале замка Корфаль царило веселье, сегодня правитель Иннарии праздновал бракосочетание наследника. Самое лучшее вино текло рекой, столы, накрытые белоснежными льняными скатертями с тончайшей вышивкой, ломились от угощений. Огромные блюда с истекающими соком кусками жареного мяса кабанов и оленей, куропатки, фаршированные трюфелями фазаны и перепела.
Осетры, политые лимонным соком, нежнейшие паштеты. Спелые сочные фрукты и гроздья винограда. И еще горячий, только что из печи ароматный хлеб.
В бронзовых люстрах горел магический огонь, отбрасывая отблески на серебряной и золотой посуде, играя искорками в наполненных бокалах. Без устали играли музыканты, музыка лилась с хоров, незримо смешивалась с ароматами тысяч и тысяч цветов в вазах, украшавших весь замок. Роз, гардений, лилий, жасмина. Пол в зале устилал ковер из лаванды. На стенах композиции из веток серебристой сосны.
Это дерево — символ продолжения рода — росло лишь на севере континента, за тысячи миль отсюда.
На торжество съехались все знатные роды Иннарии. Гости танцевали, вполуха слушая менестрелей. За столами не стихали разговоры и шутки. То и дело звучали тосты за здравие молодых и во славу породнившихся семейств.
В веселье время текло незаметно. Но вот большие напольные часы пробили полночь. Их перезвон, сегодня специально усиленный магией, перекрыл музыку и шум в зале.
Наконец-то! Жених и невеста, давно уставшие принимать поздравления, поднялись со своих мест.
Теперь они могли покинуть гостей, а в спальне встретятся лишь через полчаса. По старинному обычаю жениху полагалось выветрить хмель, прежде чем переходить к главной части брачного ритуала. Невесте это время давалось, чтобы морально подготовиться к вступлению в супружество, собраться с мыслями, принять неизбежное, проплакаться наконец. Правда, этот союз заключался не только лишь с согласия семей, как это зачастую бывает в династических браках, а по любви.
Однако обычаи нужно соблюдать.
— Что-то на сердце у меня тревожно… — прошептала девушка, задерживая жениха за руку.
— Всего полчаса, — улыбнулся тот.
Из-за стола они разошлись в разные стороны. Сразу за дверьми зала начиналась дорожка из розовых лепестков и вела… В спальню, куда же еще. Девушка невольно улыбнулась — как это мило, и двинулась коридорами. Поднялась по лестнице. Снова шла коридорами, освещенными магическими огнями. Вот и заветная дверь. Невеста отворила ее. Розовая дорожка заканчивалась возле самого брачного ложа, щедро засыпанного нежными лепестками белого цвета.
Почему-то ей думалось, что кровать у них будет пошире. Но какая разница — главное, что они наконец вместе. Еще полчаса, и она окажется в объятиях любимого. Сердце пело от счастья, а тело томилось ожидании скорой ласки.
Невеста прошла по дорожке до конца и села на кровать, с нежностью провела рукой по шелковому покрывалу, словно по коже суженного. И вдруг что-то произошло: резко, в один миг онемело все тело, и она завалилась на бок на постель. Несколько лепестков оказалось перед самым носом. «Почему-то розы почти не пахнут…» — пронзило мозг запоздалое осознание. Она не могла двинуть и пальцем, даже глаза словно остекленели и смотрели теперь только перед собой. Что с ней? Яд? Магия? Сердце колотилось в панике все быстрей.
Иллюзорные лепестки исчезли без следа. А там, где несчастная свернула на ложную дорожку, появились настоящие — скрытые до того магическим пологом. Но об этом девушка могла лишь догадываться.
Послышался каменный скрежет. Открылся потайной ход? Кто здесь?
В комнату вошли двое в плащах с глубокими капюшонами.
— Что ее ждет? — шепотом спросил один другого.
— Не твое дело. Я расплатился с лихвой, — ледяной тон резанул острее бритвы.
Голос второго девушке был незнаком. А вот первого… Кажется, его она узнала. Неужели?..
Ничего больше подумать не успела. Второй подхватил ее на руки. На мгновение его лицо попало на свет.
Она впервые в жизни видела этого мужчину. Кто он? Что ему нужно от нее?
Похититель перекинул девушку через плечо. Внутри все кричало: сопротивляйся, сражайся, беги! Но сколько она ни пыталась, ей не подчинялась ни единая мышца — как будто все они превратились в вату.

Автор: Wolf Lita
Аудиокнига: Проданная невеста
Читает: Людмила Шапочкина
Жанр: любовное фэнтези, фантастика
Язык: русский
Год издания релиза аудиокниги: 2019
Формат: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер архива: 531 MB
Время звучания: 14:15:40
Издательство: ИДДК

Скачать аудиокнигу Wolf Lita - Проданная невеста

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 239
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.