| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (943)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Lightroom – практическая магия. Видеокурс (2013)

 (голосов: 0)
| wolf444 / | 1 декабря | 19:25
Lightroom – практическая магия. Видеокурс (2013)


Перед вами один из самых полных и мощных видеокурсов по профессиональной обработке фотографий в Lightroom 4. В курс вошли все тайные знания, секреты и фишки, которыми пользуются в своей работе профессионалы. Уже с первых уроков овладения Lightroom вы получите настоящее вдохновение, и результат вам покажется настоящим волшебством, недаром курс называется «практическая магия».

Главная особенность курса, то, что результат вы получите сразу – без долгого и нудного обучения. В этом вся прелесть Lightroom.
Каждый этап обработки и каждый инструмент разбирается на конкретных фотографиях, вживую. Автор очень доступно и подробно объясняет каждое действие, так что разберется даже новичок.

Вы научитесь скоростной обработке большого объма фотографий и созданию сложных спецэффектов. Вы сможете вытягивать безнадёжные снимки, предавать глубину и сочность пейзажей, проводить корректировку портретов, делать более выразительными глаза, восстанавливать естественный цвет кожи и еще очень многое.
Особенно полезным будет этот курс для тех, кто хочет зарабатывать на фотографии, ведь такую обработку используют практически все отечественные и зарубежные профессиональные фотографы.

Содержание:

Модуль # 1

В первом модуле курса вы сможете полностью освоить базовый функционал программы Lightroom, даже если вы до этого никогда не работали в подобных редакторах. .После того, как вы освоите раздел «Погружение» для вас станет доступно очень многое...

Знакомство с форматом RAW. В нулевом уроке курса вы ещё раз подробно познакомитесь с устройством raw формата, лучше поймёте его возможности в любительской и профессиональной фотографии.

Вводный материал. Прежде чем приступать к работе, нужно хорошо понять возможности и функционал того инструмента, которым вы собираетесь пользоваться. Согласитесь, глупо сотовым телефоном забивать гвозди.

Импорт фотографий. В этом уроке я покажу вам самые удобные способы быстрой загрузки фотографий и применение определённых шаблонов к снимкам. Эти хитрости позволят вам значительно ускорить и упростить работу с сотнями фотографий, которые появляются у вас каждый месяц.

Работа с библиотекой. Lightroom позволяет оптимизировать и максимально упростить работу фотографа после того, как фотографии были отсняты. После этого урока вам не придётся искать нужную фотографию по 3 часа, а печать будет занимать меньше времени.

Кадрирование. Начинаем осваивать магию программы Lightroom с кадрирования, ведь именно в этой программе данный инструмент сделан удобнее всего. В два щелчка мышки подправить фотографию? Убрать всё лишнее? Быстро подогнать под сетку правила третей? Это здесь!

Баланс Белого. Здесь вы научитесь правильно корректировать баланс белого уже после процесса съёмки. Этот навык вам пригодится, чтобы исправить ошибки настроек фотокамеры или усилить свою творческую идею.

Работа с экспозицией. Корректировка ошибок, допущенных вами в процессе съёмки, устранение пересветов, провалов в темноту, улучшение фотографии. Здесь вы можете сделать свой снимок таким, каким бы вы его хотели видеть

Четкость, Сочность, Насыщенность. Повышение контурных резкостей, особенности работы с женскими и мужскими портретами, преображение пейзажей за счёт большей детализации. Создание сочных и ярких фотографий путём работы со всей цветовой гаммой.

Тоновая кривая. Большее повышение контраста на всей картинке в качестве специального, художественного эффекта. Работа с цветом по отдельным каналам.

Работа с цветом. Работаем с цветом отдельно: с цветовым тоном, насыщенностью, и светлотой. Умиляем или ослабляем цвета по отдельности, задаём другой оттенок, работаем с тем, как свет падает на цвет. Таким образом, мы можем работать с более сложными фотографиями и выполнять такие корректировки, на которые не способны остальные настройки программы.

Резкость. У цифровой фотографии изначально резкость меньше, чем у плёнки, и это является одним из её недостатков. Здесь вы сможете устранить этот дефект и сделать свои фотографии приятнее глазу зрителя.

Работа с шумами. В этом уроке вы научитесь тому, как с минимальными потерями в качестве сглаживать «шумы» и «грязь» на снимках, которые появляются от высокого значения ISO. Это будет для вас одним из самых полезных навыков, если вы часто фотографируете в плохих условиях освещения и у вас не самая дорогая фотокамера.

Коррекция объектива. У каждого объектива есть свои недостатки в конструкции и оптике. С помощью этого урока вы научитесь убирать большинство из них (оптические искажения, хроматические аберрации, виньетирование и т.д.), тем самым вы будете делать свои фотографии более чистыми и качественными.

Калибровка камеры. Когда мы загружаем фотографию в программу, картинка отличается от той, которую сфотографировала ваша фотокамера. Здесь мы синхронизируем процесс.

Печать. В заключительном уроке первого модуля вы научитесь подготавливать фотографии в печать с помощью программы Lightroom. Ведь иногда для фотографа хорошо напечатать снимок занятие не менее важное, чем фотосъёмка и обработка.

Модуль # 2

Второй модуль курса научит вас использовать более совершенную магию программы Lightroom. Лучшие фишки, сложные эффекты и многоуровневая ретушь пригодятся вам в пейзажах и портретах, в буквальном смысле, превращая любительский снимок в профессиональную фотографию. Настолько, насколько это возможно.

Раздельное тонирование. Тонировка светов и теней по-отдельности. Более профессиональная обработка фотографий.

Специальные эффекты. Здесь вы научитесь создавать искусственное виньетирование, имитацию плёнки (зерно) и т.д.
Штамп. Удаление пятен, коррекция лица, фона.
Кисть 1. Изменение баланса белого в выбранных участках, работа со сложным освещением.

Кисть 2. Локальное изменение экспозиции по выбранным участкам, «спасение» фотографий от допущенных ошибок в освещении и настройках, затемнение или осветление фона.

Кисть 3. Работа с четкостью, насыщенностью и резкостью на выбранных участках фотографии.

Кисть 4. Устраняем шумы от высоких значений светочувствительности только в выбранных участках, вытягиваем с минимальными потерями в качестве портреты и пейзажи, сделанные в плохих условиях освещения.

Кисть 5. Наложение цвета кистью, зарисовка бледного неба, усиление яркости отдельных элементов (губы, платье, автомобиль, цветы), не затрагивая при этом остальное пространство кадра.

Смягчение кожи. Этот урок несёт особую ценность для тех, кто увлекается портретной фотографией. Здесь вы научитесь устранять дефекты на лице модели и делать кожу более мягкой, без потери её текстуры и без «пластмассового» эффекта.

Отбеливание зубов. Вы научитесь это делать буквально несколькими щелчками мышки. Опять же, данная функция вам очень пригодится, если вы занимаетесь портретной фотографией.

Улучшение глаз. В этом уроке вы узнаете, как с помощью функционал программы Lightroom можно придать глазам в портрете большей выразительности и объёма.

Удаление эффекта красных глаз. Быстро и без ущерба для качества фотографии.

Градиент. Градиентный фильтр, кисть с градиентом.

Модуль # 3

Третий модуль курса служит для закрепления пройденного материала. Здесь мы будем использовать весь функционал программы на различных примерах, чтобы вы точно знали, как пользоваться необходимыми инструментами в том или ином случае (студийная съёмка, ночная фотография, портреты, сильно испорченные снимки, обработка Jpeg и т.д.)

Модуль # 4

Он неспроста называется «практическая магия», потому что виртуозное владение программой Lightroom покажется вам настоящим волшебством, а тот результат, который вы будете получать от его использования, вдохновит вас уже с первых уроков.

Это легко объяснить, потому результат вы получаете сразу – без долгих месяцев обучения и практики. Для Lightroom вам этого просто не нужно!

Если вы никогда не пользовались редакторами или пользовались, и поэтому боитесь сложностей, то этот курс поменяет ваше представление о профессиональной ретуши. Здесь каждый инструмент программы и каждый этап обработки разбирается вживую, на конкретных фотографиях, а я подробно объясняю весь процесс работы и комментирую каждое действие. Это позволяет дать не просто уроки «посмотрел — повторил», но и вселить в вас глубокое понимание каждого действия, чтобы потом вы могли уже осмысленно проделывать все увиденные трюки со своими работами.
Это один из самых мощных курсов по профессиональной обработке фотографий в последней версии
Lightroom 4. Программа курса конструировалась больше года, и туда вошли все тайные знания, секреты
и фишки, которыми пользуются в своей работе профессионалы.

Подробнее о том, как вы сможете работать со своими фотографиями после прохождения курса
«Lightroom – практическая магия» читайте в содержании.
Программа курса:

В четвёртом модуле вам предстоит получить высшую степень мастерства по Lightroom 4. Здесь мы будем разбирать быструю отработку фотографий и пакетную корректировку целых фотосессий. Если вы много фотографируете или планируете в дальнейшем заняться платной фотографией, то этот навык будет очень полезен для вас.

Кроме этого, в четвёртом модуле «За гранью» вы освоите работу с дополнительными плагинами программы Lightroom. Например, улучшенная работа с кожей без разрушения текстуры, эффект «лучи света» от фонарей и солнца, HDR и т.д. Уникальность этого модуля заключается в том, что с его помощью вы сможете значительно ускорить свою работу в программе Lightroom и получить расширенные возможности, которыми не обладают обычные пользователи. Эти навыки смогут сильно экономить ваше время и позволят выполнять эксклюзивные работы, которыми вы сможете выделиться из толпы. Четвёртый модуль включает в себя 10 видео уроков.

БОНУС

1. "Как создавать удивительные слайд-шоу с помощью программы Lightroom 4"

Из этого дополнения вы узнаете как конструировать тематические слайд шоу с помощью программы Adobe Lightroom 4. Это замечательная функция позволяет создавать красивые видео ролики из фотографий, которые можно использовать в самых корыстных целях. :)

Например, сделать романтический подарок своей второй половинке, порадовать друзей видео историей о ваших совместных приключениях или просто сохранить в памяти лучшие моменты своей жизни.

В Lightroom изготавливать такие слайд шоу очень удобно, потому что все фотографии находятся под рукой, и сразу после обработки вы можете собрать их в красивые видео ролики, которые можно воспроизводить на телевизоре, компьютере или выкладывать в социальную сеть.

В этом дополнении я поделюсь с вами всеми секретами создания таких роликов, а так же набросаю несколько интересных идей на эту тему, которые вы сможете воплотить в жизнь уже сразу после просмотра видео урока!

2. "Как сделать красивую фотокнигу с помощью программы Lightroom 4"

В современной фотографии фотокниги стали замечательной заменой старых фотоальбомов и отличным инструментом для заработка, что уж там скрывать.

Фотокнига – это не просто набор фотографий в бумажном конверте.

Готовый экземпляр представляет собой самую настоящую книгу, изготовленную из плотных листов бумаги и жёсткого картона. Свадебная фотография, выпускной, детская фотокнига, красивая история вашего путешествия, семейные праздники, вечеринки, хобби и даже собственное портфолио.

Данная тема сейчас очень популярна и пользуется огромным спросом! И это не удивительно, ведь фотокниги это не только красивый подарок, но и большое удовольствие для самого фотографа.

После того, как вы изготовите такую книгу на своём компьютере, придадите ей шикарное оформление и дизайн, её можно будет распечатать в любой фотолаборатории. Средняя стоимость печати обходится в 1000 – 1500 рублей, что не на много дороже обычной печати набора фотографий. Однако фотокнига – это нечто совсем другое!

С помощью материала из этого подарка вы научитесь создавать красочные фотокниги с использованием всё той же программы Lightroom 4.


3. "Как создать собственную web галерею"

Уникальность этого подарка заключается в том, что здесь вы получите не только технологию создания web галереи в программе Lightroom 4. Кроме этого я предоставлю вам пошаговую инструкцию по оформлению собственного доменного имени и хостинга, на которых вы в дальнейшем сможете размещать свои галереи, и даже более того, создать собственный сайт.

Подобная галерея может служить вам в качестве портфолио, визитной карточки или просто красиво оформленным ресурсом с вашими фотографиями.

Особенно полезен этот бонус будет вам в том случае, если вы задумываетесь о заработке на фотографии.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.


Название: Lightroom – практическая магия
Год выпуска: 2013
Исполнитель: Александр Заморин
Язык: русский
Жанр: обучающее видео

Качество: PCRec
Формат: AVI
Видео: AVC, ~74,7 kb/s, 25 FPS, 1600х900
Аудио: AAC, 52,7 kb/s (CBR), 2 Ch, 44100 Hz
Продолжительность: 09:31:30
Размер: 1,2 GB

Lightroom – практическая магия. Видеокурс (2013)


Скачать Lightroom – практическая магия. Видеокурс (2013)

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.


Скачать частями c hulkfile.eu:
Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 1008379
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.