| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Март 2024 (1277)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1337)
Октябрь 2023 (1511)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Зоркий глаз 5.5 [русский]

 (голосов: 0)
| Lena_1981r / | 18 декабря | 19:55
Зоркий глаз 5.5 [русский]

Зоркий глаз - антивирусная утилита класса anti-autorun. Способный обнаружить подавляющее вредоносных программ, обитающих на флешках (даже новых и ранее неизвестных), Зоркий глаз станет отличным дополнением к вашему основному антивирусу. Не требует обновлений вирусных баз, не конфликтует с уже установленными антивирусными продуктами.
Дополнительная информация:

Файлы, удалённые по ошибке, можно вернуть.
Для полезных программ существует список исключений.
Зоркий глаз не использует антивирусных баз, а значит, вам не придётся их постоянно обновлять.
Другая не менее полезная функция – обнаружение маскирующихся вирусов. Зоркий глаз не проверяет файлы по каким-либо базам, или сигнатурам. Он просто смотрит на них глазами пользователя. И если видит вводящий в заблуждение значок, бьёт тревогу.

И наконец – самый драматичный вариант. Вирусы, которые не требуют щёлкать по ним мышкой. Они распространяются через ярлыки (*.lnk) и запускаются сами, пока вы просматриваете содержимое флешки. Заражению подвержены все версии windows без исключения. Не спасёт даже TotalCommander. И вот, учитывая тот факт, что создавать ярлыки на флешках никто в здравом уме не станет (поскольку они будут работать только на родном компьютере), было решено включить в программу функцию, которая находит ярлыки на подключаемых флешках и отправляет из в карантин. Судя по отзывам пользователей, функция со своими обязанностями справляется на все сто!

Популярность флешек подарила вторую жизнь троянам, ранее облюбовавшим дискеты. Свою лепту в дело продвижения заразы внесли также разработчики Windows – люди, дети и внуки которых ещё долго будут краснеть и отворачиваться при упоминании Autorun.inf. Правда, британские учёные утверждают, что нашли решение - мол, достаточно поменять несколько значений в системном реестре, поставить на флешку крутую вакцину и всё будет путём, однако такие изменения имеют свои жирные минусы и порой не выдерживают никакой критики. Подробнее о файлах автозапуска и способах борьбы с ними можно почитать здесь.

Считается, что обезопасить компьютер от вторжения любых зловредных программ можно установкой дорогого антивирусного пакета. Это верно, но такая защита эффективна не более чем на 10% (ориентировочно). Почему? Всё очень просто. Когда появляется новый вирус, то большинство антивирусных программ, даже при использовании эвристического анализатора, не могут его определить, поскольку сделать своё творение невидимым для большинства распространённых систем защит - основная задача вирусописателя. Новые вирусы распространяются с космической скоростью и инфицируют всё, что попадается на их пути. Вероятность подхватить заразу увеличивается до 90%. По прошествии какого-то времени, пользователи интернета обновляют вирусные базы и лечат компьютеры. После этого заразиться намного сложнее, зловредный код изучен специалистами, выпущены сответствующие исправления и проч. Вот и получается, что (применительно к новым вирусам) антивирусы предназначены только для лечения. А "Зоркий глаз" - это средство для предотвращения заражения компьютера. Чувствуете разницу? Ведь вирус может оказаться "весёлым" и успеет уничтожить, либо зашифровать информацию. Лечить такой компьютер будет уже поздно.

Чем он лучше других?

Зоркий глаз появился в 2007-м году и был первой программой в своём классе. К настоящему моменту таких программ, выполняющих схожие функции – удаление автозапусков – существует не менее десятка. Однако не стоит забывать, что, даже будучи удалённым, автозапуск остаётся в памяти «проводника» в виде кеша, а потому, если не удалить сам вирус, компьютеру не поздоровится. Благодаря продвинутому алгоритму анализа файлов autorun.inf (даже обфусцированных), Зоркий глаз способен находить и уничтожать большее количество вирусов, чем любая другая программа. При этом в область защиты попадают не только флешки, но и внешние жёсткие диски, подключаемые не только через usb, но и через любые другие интерфейсы, что, кстати, является ещё одной отличительной чертой программы.

Итак, вкратце, чем Зоркий глаз может вас порадовать:

Полная защита от autorun-вирусов. Многие скажут, что так не бывает. Бывает, ещё как! Ведь, по сути, вся информация о вирусе хранится в этом файле, Autorun.inf. Достаточно уметь её оттуда правильно достать.
Защита от вирусов, маскирующихся под папки (хотя вообще, применительно к флешкам, правильнее использовать термин "троян"). Это умеет делать только Зоркий глаз! Функция перекрывает один из самых популярных способов распространения вредоносных программ. Вы можете проверить её работоспособность на примере тестовых файлов.
Предупреждение при запуске с флешки исполняемых файлов с двойным расширением.
Защита от вирусов, распространяющихся через ярлыки. Простое и эффективное решение против зловредов типа Stuxnet.
Восстановление спрятанных вирусом папок. Многие вирусы имеют премерзкую привычку скрывать папки несчастных пользователей, становясь на их место. От удаления вируса «Договор с клиентом.lnk» или «Договор с клиентом.exe» сама папка видимой не станет, а вот владелец флешки может получить серьёзную психическую травму, листая логи. Тут всё серьёзно. Поэтому и придумана эта функция, после каждого лечения просматривающая флешку на наличие скрытых папок и файлов и возвращающая им нормальные атрибуты, а заодно - восстанавливающая папки, спрятанные вирусами типа Worm.Win32.Radminer.d.
Уникальная функция - теперь флешка сама может предупредить что на ней вирус, поменяв свой значок на ярко-красный. Причём даже если Зоркий глаз отключен. Способ придуман мной, в других программах не встречается. Пока...
Утилита "Доктор" (входит в комплект) – легко вылечит компьютер от последствий пребывания на нём вирусов, в частности поможет разблокировать диспетчер задач, починит "безопасный режим" или восстановит отображение скрытых и системных файлов. Эта функция не претендует на полноту (тот же AVZ, антивирус Зайцева, может намного больше), однако позволяет быстро справиться с самыми распространёнными "приветами" от вирусов.
Утилита "Твикер" (входит в комплект) – позволяет запретить или разрешить выполнение autorun.inf на вашем компьютере и настраивать параметры autoplay. Она же отвечает за функцию "Менять значок носителей с автозапусками", которую желательно включить и никогда не отключать.

И ещё немного приятных мелочей:

Проверка всех внешних устройств. Зоркий глаз проверяет не только USB-девайсы - в область защиты попадают любые устройства, способные переносить autorun-вирусы.
Карантин. Гарантирует, что ничего не будет стёрто! Не имея вирусных баз, Зоркий глаз не сможет наверняка отделить "свои" файлы от чужих. Ложные срабатывания редко, но случаются. Но это не станет для вас проблемой - ведь подозрительные объекты не стираются, а попадают специальную папку, карантин. После этого вы можете удалить их окончательно, либо восстановить. Конечно, если в ваши планы не входит собирать коллекцию вирусов, можете включить Kill Mode - все файлы будут уничтожаться на корню.
Список доверенных приложений. Есть возможность составить список тех приложений, которым будет позволено запускаться из Autorun.inf.
В условиях предприятия, или оффиса, вы легко сможете выявить источник заражения, ведь Зоркий глаз умеет запоминать вставляемые в компьютер флешки.
Опция "Администрирование" позволяет защитить настройки от посягательств пользователей, работающих под ограниченными учётными записями.
Программа ни коим образом не конфликтует с другими антивирусами (а зачем?) и может использоваться как дополнение к основному. Не надо считать Зоркий глаз заменой обычному антивирусу, это только дополнение. Хотя, на компьютерах без подключения к сети, флешки - единственный источник заразы...
Зоркий глаз не использует вирусных баз, а значит отпадает головная боль по их постоянному обновлению.
Зоркий глаз распространяется бесплатно для жителей России и стран бывшего Союза (donateware). К чему каждую зиму продлевать лицензию на двухслойный стеклопакет, если можно просто утеплить "Окна" бесплатными подручными материалами? Всякая материальная благодарность - дело сугубо добровольное.
Компактный размер, никакой нагрузки на систему. Мгновенная реакция. Симпатичный внешний вид и поддержка шкурок . Удобный значок в трее. Приятная озвучка!

Релиз выпущен: 2013
Язык интерфейса: русский
Название: Зоркий глаз
Версия: 5.5
Операционная система: Windows XP/Vista/7/8
Формат файла: Rar
Лекарство: не требуется
Размер файла: 365 Mb

Скачать


Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 292963
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.