| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Декабрь 2025 (96)
Ноябрь 2025 (448)
Октябрь 2025 (455)
Сентябрь 2025 (482)
Август 2025 (500)
Июль 2025 (35)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Б.Н. Кауфман - Производство и применение пенобетона в строительстве

 (голосов: 0)
| rogas86 / | 23 октября | 12:37
Б.Н. Кауфман - Производство и применение пенобетона в строительстве


Предлагаемая вниманию читателей книга посвящена вопросам производства и применения в строительстве термоизоляционного пенобетона на портландцементе. Книга написана на основе результатов исследовательских работ СтройЦНИЛ’а в области пенобетона (подробное освещение этих работ дано в другой книге автора - «Пенобетон», изд. СтройЦНИЛ’а, 1938 г.) и обширного опыта внедрения пенобетона на стройках. Наркомлегпрома, проведенного СтройЦНИЛ’ом за последние 6—7 лет. Помимо того при написании книги всемерно использована практика работы других научных и производственных организаций Союза.
Правительственные распоряжения об экономии портландцемента заставляют весьма строго относиться к вопросам дозировки цемента и тщательного соблюдения правил ведения технологического процесса в целом, дабы обеспечить получение продукции надлежащего качества при минимальном расходе цемента. В этом свете особенное значение приобретает подробно описанная в настоящей книге, разработанная СтройЦНИЛ’ом, методика подбора и контроля состава пенобетона, а также ряд практических приемов и предложений, направленных к рационализации процесса изготовления пенобетона и улучшению его качества.
По линии применения пенобетона в строительстве СтройЦНИЛ’ом собран обширный материал, иллюстрирующий результаты эксплоатации пенобетона как термоизолятора в различных конструкциях промышленного и гражданского строительства. Приведенные в настоящей книге указания, основанные на этом материале, помогают использовать пенобетон с надлежащим техно-экономическим эффектом.
В книге приводится также ряд нормативных данных, полученных СтройЦНИЛ’ом в результате соответствующих наблюдений на стройках. Необходимо, однако, отметить, что нормы эти, в своем большинстве, носят ориентировочный характер и должны служить отнюдь не для целей оплаты рабочей силы, а исключительно в качестве примерного материала, используемого при организации производственных процессов. Книга рассчитана на широкие круги строителей-производственников и проектировщиков.

Название: Производство и применение пенобетона в строительстве
Автор: Кауфман Б.Н.
Жанр: Учебное пособие
Издательство: СтройЦНИЛ
Год: 1940
Страниц: 62
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 10,85 Mb

Download/Скачать : Б.Н. Кауфман - Производство и применение пенобетона в строительстве

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 181
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.