| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (901)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Кофе и сахарный диабет. Можно ли пить кофе диабетикам? (2017) WEBRip

 (голосов: 0)
| bishop12 / | 13 февраля | 8:24
Кофе и сахарный диабет. Можно ли пить кофе диабетикам? (2017) WEBRip

Кофе – это необычайно вкусный напиток, который завоевал популярность еще в древности. Жителям Бразилии о полезных свойствах этого напитка известно давно. Его употребляли не только как вкусный бодрящий напиток, но иногда и в ритуальных целях. Но долгое время традиционная медицина считала, что это вредный напиток для сердечно-сосудистой системы и других органов человека. И только совсем недавно ученые признали несомненный омолаживающий эффект кофе. Это происходит благодаря тому, что в составе кофе много антиоксидантов – источников молодости. Но антиоксиданты также способны и препятствовать образованию злокачественных опухолей.

Кофе помогает организму диабетика взаимодействовать с инсулином. Именно поэтому при сахарном диабете пить кофе можно и нужно. Согласно данным последних исследований, кофе замедляет процесс возникновения в организме различных воспалительных процессов. Поэтому, если предстоит операция, или человек проходит курс послеоперационной терапии, то кофе будет самым лучшим сопутствующим напитком, способным помочь в борьбе с последствиями недуга.

Зеленый кофе и сахарный диабет

Зеленый кофе и диабет – есть ли польза человеку от такого экзотического напитка? Может быть, вся польза достается продавцам этих зерен, а больные люди в очередной раз становятся жертвами легальных мошенников от торговли? К счастью, не в этот раз. Вся суть заключается в хлорогеновой кислоте, которая помогает организму расщеплять лишние жиры.

При обжарке зерен кофе ее количество снижается до совершенно незначительного минимума, который не позволяет по достоинству оценить терапевтический эффект, заложенный в растение природой. Выходит, что зеленый кофе и сахарный диабет действительно связаны. Избыточная масса тела приводит к инсулинорезистентности, которая составляет суть метаболического синдрома.

Зеленый кофе при сахарном диабете позволяет опосредованно снизить инсулинорезистентность организма, что помогает человеку жить несколько свободнее. На данный момент в России такой напиток еще не слишком распространен – непривычный вкус и даже цвет может отталкивать многих, тем не менее, при желании жить полноценно настолько, насколько это возможно, такие препятствия нивелируются.

Натуральный кофе и диабет

Натуральный продукт – не только красивая вывеска, призывающая повысить объемы продаж. Натуральный кофе при диабете может быть использован как дополнительное средство в терапии, ничуть не умаляя роли запатентованных лекарственных средств. Наглядный показатель действенности растения – опыт американцев в деле снижения веса, продемонстрированный на телешоу, которое смотрит почти вся страна. Разумеется, снижение веса не приводит к излечению уже существующего недуга, но позволяет эффективно предотвращать его развитие.

Информация о фильме:
Название:Кофе и сахарный диабет. Можно ли пить кофе диабетикам?
Год: 2017
Жанр: обучающее видео

Страна: Россия
Продолжительность: 00:06:08
Язык: Русский

Файл:
Качество: WEBRip
Формат: mpg
Битрейт: 1978 Kbps
Видео: mpg, 1280х720 , 25.00 fps(r)
Аудио: mp3, 48000 Hz, stereo
Размер: 230,54 Мб

Кофе и сахарный диабет. Можно ли пить кофе диабетикам? (2017) WEBRip


Скачать Кофе и сахарный диабет. Можно ли пить кофе диабетикам? (2017) WEBRip

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 520
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.