| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (881)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Защита CMS WordPress. Видеокурс (2016)

 (голосов: 0)
| ulltrass / | 31 октября | 7:36
Защита CMS WordPress. Видеокурс (2016)

Большинство веб-мастеров, которые используют CMS WordPress не задумываются над безопасностью сайта. Основная их забота, это разработать красивый дизайн, настроить формы обратной связи, сделать удобный каталог, найти функциональные плагины и адаптировать сайт под мобильные устройства. Изучив курс, вы научитесь защищать сайт на CMS WordPress и предоставлять услуги защиты вашим клиентам.

Содержание:
Урок №1. Базовые навыки
Так как Wordpress ресурсоемкая система, то не каждый хостинг ей подойдет. В этом уроке мы разберем критерии хостинга, как определять сайты на одном Ip, что такое репозиторий Wordpress и почему важно с ним работать.

Урок №2. Защита аккаунта администратора
При установке сайта многие администраторы оставляют базовый логин ADMIN, но поменять в контрольной панели его уже нельзя. Почему это опасно и как его можно заменить.

Урок №3. Блокировка перебощиков
Думаю вы прекрасно знаете, что существуют скрипты, которые могут сутками подбирать пароли к контрольной панели Wordpress. В уроке вычислять и блокировать такие атаки.

Урок №4. Хотлинкеры
Хотлинкеры это хитрые ребятки, которые не просто воруют ваш контент с сайта (графику и видео), но и привязывают контент с вашего сайта, не перенося его на свой хостинг. У него посещения, а у вас рост трафика и нагрузки на пустом месте. Как это запретить мы изучим в этом уроке.

Урок №5. Блокировка по IP
Важный урок, который я усвоил на всю жизнь. Не стоит надеяться только на плагины и необходимо самому смотреть аналитику логов на сервере. Вы научитесь вычислять по логам атакующего и блокировать его надежным способом без плагинов Worpdress.

Урок №6. Внешние ссылки и зашифрованный код
Каждый новичок в СЕО оптимизации прекрасно знает, что все внешние ссылки необходимо максимально закрывать от индексации. В противном случае сайт теряет вес и позиции. Я научу вас автоматически отслеживать такие ссылки на вашем сайте. Если вы заказываете темы, то стоит и обезопасить себя от левого кода. И это мы тоже изучим в этом уроке.

Урок №7. Контролируем изменение PHP файлов
Если вы не уследили и злоумышленник получил доступ к исполняющим файлам на вашем сайте, то в первую очередь он сделает вкрапление вредоносного кода. Я покажу как поставить стражника, который 24 часа в сутки будет следить за вашими файлами.

Урок №8. Какие виды DDOS атак существуют
Чтобы понимать как защититься от самой частой атаки в интернете на Wordpress, необходимо понимать как это происходит. Это теоретический урок, где мы подробно рассмотрим как это происходит, и что необходимо сделать, чтобы защититься.

Урок №9. Проксирующие сервисы
Настройка фильтрации трафика через проксирующий сервис с заменой NS серверов. Это самый эффективный способ защиты от DDOS атак, который сейчас применяется каждым уважающим себя сайтом.

Урок №10. Кэширование Wordpress
При каждом запросе страницы Wordpress формирует кучу запросов к базе данных и медиа-контенту. Если страница тяжелая, то это создает нагрузку на движок. Но если увеличить эти запросы многократно, то система рухнет. Для это используется кеширование страниц. Этим мы и займемся в уроке.

Урок №11. Ручной бэкап сайта
Если вы решили обновить систему, плагины, перенести сайт на другой хостинг или установить новые сервисы, то стоит уметь делать копию сайта (бэкап) в ручном режиме. В уроке научимся архивировать файлы и базу данных Wordpress.

Урок №12. Автоматический бэкап
Вы можете допустить две самых больших ошибки. Первая - это не делать копии сайтов и после его падения можете создавать новый. Вторая - делать бэкапы, но на своем хостинге и в случае его падения потеряете и сайт и копии. В уроке мы научимся делать копии на стороннее облачное хранилище на полном автомате без вашего участия.

Урок №13. Двойная авторизация
Самое уязвимое место в системе - это панель авторизации администратора. В уроке мы установим двойную авторизацию. Необходимо будет пройти первую систему защиты, чтобы получить доступ к основной панели.

Урок №14. Антивирусная защита
Самое обидное, когда вы попадаете в список антивирусных сервисов DrWeb или Касперского. Посетитель при заходе на сайт получает красное окно с надписью, что ваш сайт заражен и не рекомендуется его посещение. Мы поставить надежную систему антивирусной защиты, которая в случает проблемы сразу даст о себе вам знать.

Урок №15. Основы безопасности при работе с сайтом
Несмотря на все меры безопасности остается одна при которой хакеры получают 80% доступа. Это человечески фактор. В заключительном уроке мы разберем, как стоит обезопасить контакты, где хранить пароли, и чем пользоваться при работе с сайтом на Wordpress.

Информация о видео
Название: Защита CMS WordPress
Автор: Максим Соколов
Год выхода: 2016
Жанр: Обучающее видео
Язык: Русский

Файл
Формат: MP4
Видео: AVC/H264, 1920x1080, 30fps, 619kbps
Аудио: AAC, 48000Hz, stereo, 235kbps
Размер файла: 727,37 Мб



Скачать Видеокурс - Защита CMS WordPress

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 3720
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.