| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (727)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Азы мультипликации. Теория Анимации. Anime Studio Pro для начинающих (2013-2015) PCRec

 (голосов: 0)
| borderman / | 24 сентября | 2:03
Азы мультипликации. Теория Анимации. Anime Studio Pro для начинающих (2013-2015) PCRec

Давно мечтаете научиться создавать мультфильмы, но не знаете с чего начать? Решение есть, представленные видеоуроки - это отличный шанс научиться созданию мультиков с нуля.

После изучения уроков, Вы научитесь с нуля работать на базовом уровне в программе Anime Studio Pro, научитесь создавать растровых и векторных персонажей, прокладывать в них "кости" и настраивать их для дальнейшей анимации, научитесь правильно выводить анимацию из программы, и тд.

Уроки направлены на то, чтобы научить Вас создавать анимацию, а не просто повторять все движения мышки за Автором. И если Вы действительно желаете научиться создавать собственные анимацию и мультфильмы, то данные видеоуроки - это то, что Вы искали, а от Вас нужна лишь мотивация учиться!

Информация о видеокурсе
Название: Азы мультипликации. Теория Анимации. Anime Studio Pro для начинающих
Автор: А. Птичкин
Год выхода: 2013-2015
Жанр: Видеокурс
Язык: Русский

√ Азы мультипликации
Специальный курс для новичков по обучению работе с нуля в программе Anime Studio Pro. В ходе 7 уроков Автор береться научить Вас, с нуля, работать на базовом уровне в программе Anime Studio Pro, научить создавать растровых и векторных персонажей, прокладывать в них кости и настраивать их для дальнейшей анимации, научить правильно выводить анимацию из программы, и тд. По окончании курса вы создадите свой первый 10 сек видеролик с анимацией и звуком в формате mp4.

Содержание:
• Введение
Чего вы добьетесь к 7 уроку. Ваша первая законченная анимация и видеоролик! И сразу втягиваемся в процесс работы и начинаем проходить вместе с вами полный цикл от создания персонажа в ASP и простенькой анимации, до вывода ее в виде готового видеоролика.

• Создаем первый план мультфильма.
Моделируем векторного персонажа "Птица". Прокладываем в ней кости для анимации, и анимируем полет вдаль. Также работаем с анимацией камеры в программе и опускаем ее на дорогу, чтобы перейти в следующем уроке к созданию второго плана мультфильма.

• Создаем второй план мультфильма
Это крупный план персонажа "машинка". Прокладываем в персонаже кости и анимируем перемещения персонажа по дороге.

• Создаем общий план улицы
Продолжаем анимировать машинку. Доводим ее до дома и скрываем за ним по средствам работы с масками в программе. Также создаем персонажа "Дверь", прокладываем кости и анимируем качание двери.

• Render
В этом уроке мы учимся делать Render (рендер) из программы Anime Studio Pro, то-есть учимся выводить анимацию для дальнейшей сборкии ее в видеоролик в программе Adobe After Effects.

• Монтаж в Adobe After Effects (Ae)
Учимся работать на базовом уровне в программе Adobe After Effects (Ae) и собираем наш материал в готовый видеоролик в формате mp4. В результате у нас по окончании этого урока получился пока что не озвученный видеоролик в формате mp4.

• Сведение в Adobe Premiere Pro (Pr)
Учимся работать на базовом уровне в программе Adobe Premiere Pro (Pr). Импортируем в него нашу видеозапись с прошлого урока. Импортируем в программу аудиодорожки и учимся работать с ними в программе. Озвучиваем нашу композицию и еще раз выводим ее только уже со звуком из программы Pr. На выходе у нас видеоролик со звуком в формате mp4.


√ Теория Анимации, Монтажа, Озвуча́ние, Подготовка файлов к анимации и т.д .
В этом разделе собраны законы анимации и этапы создания видео такие как: как делать раскадровку, какие брать планы и как их монтировать друг с другом, как поддготовить файлы в Adobe Photoshop для дальнейшей анимации, а также содержаться уроки по: созданию персонажей, настройки, rigging, анимация, походка, озвучание. Все это мы делаем в программе Anime Studio Pro

Содержание:
• Импорт 3d объектов в Anime Studio Pro
В этом уроке я расскажу об области применения и работе с 3d объектами в Anime Studio Pro

• Какую скорость кадров выбрать для съемки мультфильмов и видео
В этом уроке я расскажу на какие факторы ориентироваться при выборе частоты съемки кадров мультфильма или видео ( фильмов).

• Способы оптимизации Render. Как правильно вывести анимацию
В этом уроке я рассказываю о 3-х способах оптимизации и уменьшения размера файлов при Render в программе Anime Studio Pro для дальнейшего монтажа в Adobe After Effects или Premiere Pro

• Построение работы над проектом в Anime Studio Pro + частые ошибки начинающих
В этом уроке я рассказываю как правильно построить работу над проектом в Anime Studio Pro, для того чтобы вам было удобнее работать и программа в работе не допускала ошибок.

• Подготовка (.png) персонажа в Photoshop (.psd) и импорт в Anime Studio Pro (.anme)
В этом уроке я расскажу как подготовить в Adobe Photoshop нашего персонажа, чаще всего это jpg или png картинка, для дальнейшего импорта psd файлом и анимации в программе Anime Studio Pro.

• Понятие: "Степень стилизации мультфильма" Какую выбрать для работы?
В этом теоретическом уроке я расскажу о понятии: Cтепень стилизации мультфильма" и правильном выборе её для дальнейшей работы (возможно и на всю жизнь).

• Звук в мультфильме - Где взять и как записать самим?
В этом уроке я расскажу откуда можно бесплатно не нарушая чьих то прав брать музыку (фоновые шумы) для мультфильмов, клипов и т.д и как записать их самим с помощью Adobe Premiere Pro и Adobe Adobe Audition без использования специального оборудования!

• Преддействие и Последействие. Их роль в анимации
В этом уроке поговорим о двух составляющих действия - это Преддействие и Последействие и обсудим их роль в анимации.

• Stretch and Squash - Анимационные приемы. Когда применяют и что дают?
В этом уроке я расскажу когда применяются анимационные приемы Stretch and Squash (растяжение и сжатие), и что они дают в разных ситуациях.

• Анимация: Походка и Бег. Принципы и порядок создания
В этом уроке я расскажу о том что такое походка и чем она отличается от бега. Также, я расскажу о порядке создания походки.

• УПринципы монтажа планов по крупности,фазе движения,композиции,ориентации в пространстве,скорости
В этом уроке продолжаем разговор о монтаже планов и речь пойдет о 9 принципах монтажа планов, таких как: по фазе движения, по композиции, по ориентации в пространстве, по скорости движения

• Раскадровка и Аниматик. Виды аниматиков и их применение
В этом уроке поговорим об этапах создания видео (мультфильмов/фильмов), а именно об Аниматике, Стиломатике, Видеоматике (видах аниматиков) и Раскадровке.

• Виды планов и основной принцип монтажа планов: "По крупности"
В этом уроке я расскажу о 7 видах планов т.е "Панорама", "Очень общий", "Общий", "Средний", "Крупный", "Очень крупный" и "Деталь". А также расcкажу о двух правилах монтажа планов: "По крупности" и второй "По положению человека в пространстве ( в кадре)"

• Тайминг, Спейсинг, Анимационная кривая
В этом уроке я расскажу о двух основных законах анимации - это: Тайминг и Спейсинг. Так же я расскажу о порядке создания анимации. От аниматика и анимационной кривой до реалистичных действий. Не важно где вы создаете анимацию: будь это Adobe After Effects или Anime Studio Pro - законы анимации для всех одни!

• Создание, rigging и анимация векторного персонажа. Часть 1
В этом уроке я рассказываю на примере чувака из Dumb ways to die, как создаются, настраиваются для анимации векторные персонажи в Anime Studio Pro

• Создание, rigging и анимация векторного персонажа. Часть 2
В этом уроке мы создадим анимацию персонажа из ролика Dumb ways to die. Так же поработаем с масками и сделаем маску на сгорание и маску на распыление частиц. Так же в уроке будет рассмотрена тема частиц ( particle ) и мы сделаем свой набор частиц.


√ Anime Studio Pro для начинающих
В этом раздеое представлены базовые уроки по работе в программе Anime Studio Pro, а так же применяем сторонние программы

Содержание:
• Обзор программы Anime Studio Pro. Создаём свою первую качественную анимацию!
В этом уроке я рассказываю как работать в программе Anime Studio Pro. (Делаю полный обзор программы) - рассказываю о настройках, панельках, render и т.д. Так же мы с Вами создадим вашу первую качественную анимацию - Прыгающий мячик - и выведем её с помощью программы Adob Premiere Pro в виде видеоролика в формате mp4.

• Ключевые кадры. "Время действия". Timeline. Anime Studio Pro
В этом уроке я рассказываю о панельке Timeline в Anime Studio Pro. Так же рассказываю о ключевых кадрах, интерполяции, времени действия, и графиках, по которым можно менять интерполяцию ключей, тем самым менять анимацию.

• Настройки слоёв: 3d, перспектива, тень, прозрачность, размытие в Anime Studio Pro
В этом уроке мы поговорим о настройках слоёв в программе Anime Studio Pro. А именно: 3d, перспективе, шумы изображения, тень, прозрачность, размытие, т .д.

• Физика в Anime Studio Pro - Разбиваем текст
В этом уроке мы создадим сцену и настроим её с помощью свойств физики в программе Anime Studio Pro. Создаём разбивающийся текст. Так же я покажу как разбивать текст на шэйпы (Shapes)

• Физика в Anime Studio Pro - Вертушки
В этом уроке мы создадим сцену и настроим её с помощью свойств физики в Anime Studio Pro. Создаём крутящиеся объекты и настраиваем вращение.

• Маски в программе Anime Studio Pro
В этом уроке я рассказываю об одной из самых мощных сторон программы - это о Масках и способах их применения. Без масок сейчас не делается ни одна нормальная работа - а принцип их везде одинаков - скрыть либо показать нужный нам объект на заданной области.

• Создаём Отражение + Тень в Anime Studio Pro ч.1
В этом уроке мы создадим реалистичное отражение в воде от персонажа.

• Создаём Отражение + Тень в Anime Studio Pro ч.2
Это 2-й урок и мы добавим к нашей композиции тень от солнца.

• Создаём Отражение + Тень в Anime Studio Pro ч.3
Это 3-й урок и мы добавим к нашей композиции искусственную тень от фонаря. Итоговый проект мы смонтируем и доработаем в программе Adobe Premiere Pro и выведем в виде готового видео файла mp4.

• Подробный урок по теням от персонажей в Anime Studio Pro + Маска + Oзвучивание
В этом уроке мы: cделаем тень от дракончика. Также сделаем маску, с помощью которой дракончик скроется за дерево. Смонтируем и озвучим все это в Adobe Premier Pro

• Blend Morphs в Anime Studio Pro
В этом уроке мы научимся создавать действия в 1 кадр и научимся применять инструмент Blend Morphs

• Создаем Эквалайзер в Anime Studio Pro. Обзор инструмента «Audio Wiggle»
В этом уроке мы познакомимся с инструментом " Audio Wiggle " в Anime Studio Pro и с помощью него сделаем Эквалайзер в одну полоску. Где можно применить этот эффект? Например, мы делаем телевизор и для него можно сделать эквалайзер, чтобы он дергался в такт телепередачи которая идет по телевизору.

• Инверсная кинематика в Anime Studio Pro. Скрипт для программы
В этом уроке поговорим о скрипте который позволяет создавать инверсную кинематику в Anime Studio Pro.

• Добавление векторной точки в процессе анимации с сохранением анимации
В этом уроке поговорим о скрипте который позволяет добавлять векторные точки в процессе анимации с сохранением самой анимации - то-есть точка сама будет двигаться вместе с персонажем как будто она была санимирована и участвовала в построении персонажа с самого начала.

• Теория анимации в 30fps и OnionSkin (просвет кадров)
В этом уроке мы поговорим о том как создают анимацию в 30fps (30 кадров в секунду) а также о функции OnionSkin (просветки кадров) для создания более качественной анимации в Anime Studio Pro

• Задание траектории движения. Замкнутая и разорванная траектория
В этом уроке учимся задавать и настраивать траекторию движения в Anime Studio Pro. Обзор инструмента Follow Path

• Сведение двух и более действий в Anime Studio Pro
В этом уроке я расскажу как рационально соединять несколько действий вместе, например: "переход из походки в стоячее положение" или "из стоячего положения в бег" и т.д.

• Новые дополнения в создании и анимации в Anime Studio Pro 11
Недавно вышла новая версия программы Anime Studio Pro 11. И в этом уроке, Автор рассказывает как работать в программе а также обо всех изменениях по части создания персонажей и анимации отностильно прошлых ключевых версий программы, таких как Anime Studio Pro 8 и Anime Studio Pro 9.5.

Выпущено: Россия
Продолжительность: 15:14:04

Файл
Формат: MP4 (+ доп. материалы)
Видео: AVC, 1200x800 / 1152x720, ~750-1300 Kbps, 30.000 fps
Аудио: AAC, 157 Kbps, 44.1 KHz
Размер файла: 7.35 Gb

Азы мультипликации. Теория Анимации. Anime Studio Pro для начинающих (2013-2015) PCRec Азы мультипликации. Теория Анимации. Anime Studio Pro для начинающих (2013-2015) PCRec Азы мультипликации. Теория Анимации. Anime Studio Pro для начинающих (2013-2015) PCRec


Скачать Азы мультипликации. Теория Анимации. Anime Studio Pro для начинающих (2013-2015) PCRec

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.


Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.


Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 247481
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.