| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (718)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Онлайн-школа android-разработчиков (2015)

 (голосов: 0)
| malihka / | 15 июля | 16:21
Онлайн-школа android-разработчиков (2015)

14 лекций от экспертов из e-Legion, OK.RU, Tinkoff, JetBrains, Kaspersky Lab, Parallels, Aviasales, LinguaLeo, Mail.ru, ABBYY. Лекции подойдут как новичкам с базовыми знаниями Java, так и уже опытным разработчикам.

Информация о курсе:
Название: Онлайн-школа android-разработчиков
Год выпуска: 2015
Автор: e-Legion & Google
Жанр: Обучающее видео

Содержание:
01 SDK, Gradle, AndroidStudio
Общий рассказ о внутренностях SDK (adb, monitor, logcat, etc.), о системе сборки Gradle применительно к Android проектам (общий вид скрипта, назначение секций, flavors). Дмитрий сделал обзор основных функций AndroidStudio на примере простого HelloWorld приложения.

02 Основные компоненты приложения. Жизненный цикл приложения.
В лекции рассказывается об основных компонентах приложения: Application, Activity, ContentProvider, Service, BroadcastReceiver. Рассматривается жизненный цикл Activity, флаги launchMode и флаги configChanges. А также, уделено внимание смене ориентации девайса и сохранению/восстановлению состояния Activity.

03 Intent'ы, IntentFilter'ы и BackStack Activity
В лекции рассказано о философии интентов, рассмотрен запуск компонентов приложения и запуск внешних приложений и сервисов с передачей/без передачи параметров. Кроме того, лектор рассмотрел IntentFilter'ы, понятие BackStack Activity и влияние флагов на него. И рассказал, как сделать так, чтобы приложение откликалось на определенный тип интента.

04 Ресурсы приложения, модификаторы
В лекции рассказывается о том, зачем нужны директории layout, values, drawable, xml, menu и о модификаторах ресурсов (-hdpi, xhdpi, -land, swXXXdp, -v21, -ru. Лектор объясняет, как система выполняет поиск необходимых ресурсов и затрагивает configChanges флаги и их влияние на резолвинг ресурсов.

05 Хранение данных
В лекции рассмотрены основные хранилища данных: SharedPreferences, SQLite, файловое хранилище. Лектор рассказывает про внутреннюю и внешнюю память и про внутреннюю структуру директорий приложения (cache, databases, lib, etc.)
Помимо теста Дмитрий подготовил для учеников следующую задачу:
Самостоятельно реализовать механизм кеширования изображений в Internal или External storage с использованием папки cache, без использования готовых библиотек или других решений. Должна быть возможность отключить кеш с помощью настройки хранящейся в SharedPreferences. В случае выбора External Storage не забывать проверять доступность внешнего хранилища для записи

06 ContentProvider + Loader
В лекции рассмотрено понятие ContentProvider, использование системных провайдеров (на примере контактов), создание собственного провайдера. Лектор затронул тему работы с Loader'ами, объяснил их архитектуру и плюсы/минусы.

07 LayoutInflater, UI контролы, AdapterView
В лекции рассказано, что такое LayoutInflater, объяснить параметры метода inflate() и как происходит процесс преобразования xml в UI компоненты. Рассмотрены основные UI контролы, механика работы с ними, паттерн Listener. Лектор рассказывает об особой группе компонентов — AdapterVIew: как устроены, механизм view recycling, паттерн Adapter и о компоновщиках (FrameLayout, LinearLayout, RelativeLayout)

08 Service, BroadcastReceiver
В лекции рассмотрено понятие сервиса, его жизненного цикла, объяснено различие между Service и IntentService. Лектор рассказывает, зачем нужен onBind метод, объекты типа IBinder, про жизненный цикл binded сервиса и запуск сервисов по AlarmManager'у, а также про BroadcastReceiver'ы.

09 Уведомления
В лекции рассмотрены различные виды уведомлений. Затронуты темы DialogFragment, Toast и Notification и Notification.

10 Android Animation Framework
В лекции рассмотрено создание различного вида анимаций UI компонентов, переходов между Activity, Fragment'ами.

11 GooglePlayServices
В лекции рассмотрены Play сервисы, Google Developer Console и создании токенов для использования сервисов, наиболее часто используемые компоненты: Maps API, PUSH уведомления и GoogleApiClient + FusedLocation API.

12 Android Support Library, Fragment Framework: декомпозиция приложения и практики навигации
Support Library уже встречалась по ходу курса, настало время ее рассмотреть подробнее. В этой лекции вас ждет рассказ о реализации различных механизмов навигации в приложении: ActionBar, NavigationDrawer (DrawerToggle из appcompat-v7), ViewPager, FragmentTabHost. Лектор расскажет про FragmentManager и почему не стоит передавать параметры через конструктор фрагмента.

13 Material Design
Лекция об основах Material Design и о том, как реализовать его в приложении, о добавлении различных эффектов, цветовой палитре, анимации и тенях.

14 Google Play
Наталия рассказала про то, что собой представляет Google Play, как сделать приложение успешным и отслеживать метрики, привела примеры разных стран.

Выпущено: Россия
Продолжительность: 06:58:03

Файл
Формат: MP4
Качество: WEB-DL
Видео: AVC/H.264, 1280x720, ~~650 kbps
Аудио: AAC, 2 ch, ~120 kpps, VBR
Размер: 3,17 GB

Онлайн-школа android-разработчиков (2015) Онлайн-школа android-разработчиков (2015) Онлайн-школа android-разработчиков (2015)


Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.


Скачать Онлайн-школа android-разработчиков (2015)

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 371689
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.