| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Март 2024 (1334)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Октябрь 2023 (1511)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Конец цивилизации / END: CIV Resist or Die (2011/DVDRip)

 (голосов: 0)
| retword123 / | 4 марта | 10:43
Конец цивилизации / END: CIV Resist or Die (2011/DVDRip)

Если бы Вашу родную землю захватили инопланетяне, которые бы уничтожали леса и отравляли запасы пищи, Вы бы сопротивлялись? Если бы существа из космоса сделали воду настолько ядовитой, что Вы бы даже думать не могли о том, чтобы ее пить, Вы бы постарались их остановить? Если бы монстры распыляли токсичные химикаты, которые бы вызывали рак у людей, которых Вы любите, Вы бы боролись с ними? Это не пустые вопросы. Всё это происходит сейчас, за исключением того, что нет пришельцев. Культура, воспитывавшая нас с самого рождения - убийца.


Информация о фильме:
Название: Конец цивилизации
Оригинальное название: END: CIV Resist or Die
Год выпуска: 2011
Жанр: документальный, просветительский
Режиссер: Франклин Лопез

END:CIV иллюстрирует жестокость цивилизации, зависимой от систематического насилия и разрушения окружающей среды, и героизм всех тех, кто противостоит этому лицом к лицу. Быстрая графика, интервью, военные съемки и сатира высмеивают излишества глобальной экономической системы, даже в то время, как она рушится вокруг нас.
Основанный на бестселлере “Эндшпиль” (Endgame) Деррека Дженсена (Derrick Jensen), END:CIV начинается с утверждения жестокой реальности о том, что все цивилизации, в конце концов, приходят к концу. Древние Майя, династии Китая и могущественная Римская Империя, такие продолжительные по своему существованию и могучие, неизбежно заканчивались разрушением. Западная Цивилизация ничем не отличается от них. Она погибает, но недостаточно быстро.

Дженсен спрашивает: “Если цивилизация продержится еще следующие сто или двести лет, скажут ли потом люди о нас: “Почему они её не уничтожили?” Будут ли они также злы на нас, как я зол на тех, кто жил до меня и ничего не предпринимал? Я очень отчётливо могу слышать голоса тех, кто будет жить после нас, восклицая: “Если бы они уничтожили её, в нашей почве по-прежнему бы жили земляные черви, чтобы её питать. У нас бы до сих пор были мамонтовые леса и дубы в Калифорнии. У нас бы по-прежнему жили лягушки. И другие амфибии. Я голодаю, потому что в реке больше не водится лосось, и вы позволили истребить всего лосося, чтобы у богатых людей было дешёвое электричество для алюминиевых плавильных печей. Будьте прокляты. Будьте все вы прокляты.”
В число интервью, использованных в фильме, входят интервью с Капитаном Paul Watson из Sea Shepherd Society и писателями James Howard Kunstler (The Long Emergency), Gord Hill (500 Years of Indigenous Resistance), Waziyatawin (For Indigenous Eyes Only), Lierre Keith (The Vegetarian Myth) и Stephanie McMillan (Minimum Security). Лопез берёт интервью у активистов-аборигенов племени Qwatsinas (Nuxalk Nation) и Rod Coronado (Pascua Yaqui); активистов-экологов Steven Best, Zoe Blunt, Dru Oja Jay, Macdonald Stainsby и многих других.

О режисере Франклине Лопезе
Лопез, родившийся в Сан Хуан, Пуерто-рико, является ведущим новостного политического шоу под названием “It’s the End of the World as We Know It and I Feel Fine". В 2005 году, его видео-ремикс под названием “George Bush Don’t Like Black People”, выпущенный после урагана Катарина, достиг миллиона просмотров и получил одобрение в редакциях New York Times и Washington Post. Журнал Wired указал его проект subMedia.TV в числе списка топ-10 онлайн-видео сайтов, в том же году Лопез начал работать с Эми Гудман (Amy Goodman) над передачей Democracy Now!
"Франклин Лопез фантастически талантливый режисер, который снял очень важный фильм об одной из самых важных тем на данный момент. О том, как остановить эту культуру, пока она не уничтожила всю нашу планету. – Деррек Дженсен (Derrick Jensen)

Доп. информация: Фильм о пагубном влиянии индустриальной цивилизации на окружающую среду.

Страна: Канада, США
Продолжительность: 01:15:50
Перевод: любителький (одноголосный)

Файл
Формат: MOV
Качество : DVDRip
Видео: MPEG, 853x480, 16:9, 23.976 кадр/сек, 1807 Кбит/сек
Аудио: PCM, 48 kHz, 2 ch, 1536 Кбит/сек
Размер: 1.78 ГБ


Скачать Конец цивилизации / END: CIV Resist or Die (2011/DVDRip)
Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 642727
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.