| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (925)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Portable SplitCam 5.4.3.18

 (голосов: 0)
| aksel8541 / | 30 апреля | 9:34
Portable SplitCam 5.4.3.18


SplitCam – новые возможности вашей веб-камеры.Очень занятная программа. Программа разделения видеопотока для использования одного источника захвата изображения (например, веб-камеры) в нескольких клиентских приложениях.

Обычно, после установки устройства захвата видеоизображения, допустим, web-камеры, вы можете использовать эту камеру одновременно не более чем в одном приложении (клиенте). При попытке подключиться к этой же камере из другого приложения вы получаете сообщение об ошибке, с грустью сообщающее вам, что камера уже занята и вам придется либо подождать, пока она освободиться, либо отбросить мысль об использовании второго приложения. Что делать, если вы хотите, например, одновременно общаться в телеконференции и при этом записывать изображение с камеры, пользуясь своей любимой программой видеозахвата? Или если вам необходимо запустить несколько копий программы видеообщения для разговора сразу с несколькими собеседниками независимо?
SplitCam предлагает вам простое решение этой проблемы! Установите у себя на компьютере программу SplitCam, настройте ее на захват изображения с web-камеры, а в клиентских приложениях выберите вместо web-камеры устройство "SplitCam Capture". Больше ничего делать не надо: использование программы абсолютно прозрачно! Только убедитесь, что разрешение, которое вы используете в клиентских программах, включено в настройках SplitCam.
Еще совсем недавно видеотелефон представлялся этакой технологией будущего, существующей только в фантастических романах. Однако уже сегодня любой самый обычный компьютер может им стать. Достаточно только оборудовать его простейшей веб-камерой, которые продаются в любом компьютерном магазине. Ну а если вы счастливый владелец ноутбука, то такая камера, скорее всего, уже есть в нем. Да и программ, с помощью которых можно организовать видеосвязь с вашими друзьями или родственниками, сегодня более чем достаточно. По сути, любой IM-клиент (привычная всем "аська", Skype, MSN Messenger и т.п.) обладает достаточным для этого функционалом. И число пользователей этих функций растет потрясающими темпами. Так что удивить кого-либо веб-камерой и видеосвязью нельзя… А может быть, все-таки можно? Для того, чтобы ответить на этот вопрос давайте рассмотрим программу SplitCam. Это абсолютно бесплатная утилита, которая может заметно расширить функционал вашей веб-камеры, а также подарить вам и вашим собеседникам немало веселых минут.
Начать разговор о программе SplitCam стоит, наверное, с ее названия, которое произошло от двух слов: Split (англ. разделять) и Camera. Почему разработчики назвали свое детище именно так? Можно предположить, что изначально программа была разработана для решения проблемы с монопольным использованием веб-камеры каким-то приложением. Для тех, кто никогда не сталкивался с подобной ошибкой, требуется небольшое пояснение. Дело в том, что приложения в Windows используют веб-камеру "монопольно". И если при этом к ней попытается обратиться какая-либо другая программа, то ничего не получится, на экране просто появится сообщение об ошибке.
Впрочем, на этом возможности программы не ограничиваются. Вероятно, когда-то программа SplitCam только и могла "разделять" видеоисточник. Однако сегодня данный продукт – уникальная возможность существенно увеличить функциональность веб-камеры и заметно разнообразить видеосвязь.
На первый взгляд может показаться, что проблема надумана. Мол, кому это надо – использовать веб-камеру одновременно в двух, трех или более приложениях. Но так считают только те люди, у кого небольшой круг общения в Интернете. Возьмем, к примеру, IM-клиенты. Сегодня их в Сети существует более десятка. Причем кто-то пользуется одним, кто-то другим. В результате многие люди одновременно держат открытыми два, а то и три программы для IM-клиента (и за примерами далеко ходить не нужно: у вашего покорного слуги постоянно запущены ICQ и Skype). Кроме того, нельзя забывать и про то, что многие люди делают свою веб-камеру доступной на различных онлайн-проектах. При этом может возникнуть конфликт и с одним IM-клиентом. В общем, много кому требуется, чтобы изображение с веб-камеры передавалось одновременно в несколько приложений. Именно это и позволяет осуществить SplitCam. Достаточно установить данную программу, чтобы навсегда забыть про проблемы с монопольным использованием веб-камеры.
Впрочем, на этом возможности программы не ограничиваются. Вероятно, когда-то программа SplitCam только и могла "разделять" видеоисточник. Однако сегодня данный продукт – уникальная возможность существенно увеличить функциональность веб-камеры и заметно разнообразить видеосвязь.

Название: Splitcam v5.4.3.18
Год выпуска: 2011
Версия: v5.4.3.18
Разработчик: Splitcamera.com 2003-2011 ©
Платформа: Windows
Системные требования: Windows 7/Vista/XP/2000/2003
Intel Celeron 1GHz
256 RAM
DirectX 9.0 или выше

Язык интерфейса: Только английский
Таблэтка: Не требуется
Language English

Скачать Portable SplitCam 5.4.3.18

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 473292
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.