| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (728)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Blotter 2.2.3 для Mac OS X

 (голосов: 0)
| vital111 / | 11 апреля | 21:42
Blotter 2.2.3 для Mac OS X


Blotter предназначен для тех пользователей iCal, которые хотят следить за будущими встречами и запланированными задачами без необходимости использования непосредственно основного приложения iCal. Описать рабочее положение Blotter можно так — календарь находится «поверх» фонового рисунка, но «снизу» всех остальных элементов. Другими словами, ваши значки и открытые посторонние окна будут «загораживать» календарь.



Конечно, вы можете просто запускать iCal при включении Mac и держать его открытым на протяжении всего времени работы, но тогда в этом случае вам придется постоянно переключаться между приложениями, изменять размер окна и прочее. Blotter, находящийся прямо у вас на фоне, позволяет решить эту проблему, — ваш календарь находится в непосредственной доступности. Кстати, чтобы скрыть активное окно в OS X, достаточно одновременно нажать Command + H, а чтобы сразу показать рабочий стол — F11.



Если iCal подразумевает, Blotter демонстрирует это



Большая часть критики в отзывах к приложению в Mac App Store была направлена на функционал Blotter, который ограничивается лишь на синхронизации с iCal. Однако эти критики, кажется, не учли возможности интеграции iCal с другими календарями, например, Google Calendar. События этого импортированного календаря будут также отлично отображаться у вас на рабочем столе, сохранив даже цветовые параметры.



Стоит также отметить, что Blotter — это лишь приложение для просмотра события. Если вы щелкните по какому-нибудь из элементов в надежде на его редактирование, у вас ничего не выйдет.



Панель «Сейчас» и список задач



Я очень придирчив к отображению моих текущих задач, но, к моему удивлению, Blotter способен удовлетворять и это желание. Список задач, установленный в iCal, имеет посвященное этому место.



Другая полезная функция — панель «Сейчас» (в английской версии Right Now). Обычный режим Blotter подразумевает 7-дневное расписание, но лично я предпочитаю режим панели «Сейчас», где взгляд фокусируется именно на настоящем дне и текущем моменте (о настройках и режимах поговорим далее).



Список задач будет медленно прокручиваться наверх, поэтому вы всегда будете в курсе текущих событий iCal.

Настройка и кастомизация



Честно, в Blotter присутствует не очень много различных вариантов параметров. С другой стороны, вы не затратите много времени на возню с настройками! ;-)



Итак, здесь вы можете определить расположение Blotter на рабочем столе, что может получиться довольно изящно, если вы используете конкретные окна на определенных позициях. Кроме того, если у вас несколько мониторов, можно также настроить вывод календаря туда. Что мне особо нравится, здесь присутствует возможность настройки размера Blotter. У вас есть три варианта на выбор, в зависимости от вашего состояния зрения, загруженности рабочего стола или просто по личному предпочтению. Уверен, вы найдете наиболее подходящий вариант для себя.



Blotter 2.2.3 для Mac OS X



Когда вы выбираете обычный и полный режимы, перед вами будет знакомая 7-дневная решетка событий. Здесь также можно выбрать отображение традиционной недели (с понедельника по воскресенье) или следующие семь дней, начиная с текущего.



По умолчанию, будут демонстрироваться все ваши календари. Конечно, вы можете выбрать наиболее важные для вас и отключить все остальные в соответствующей вкладке.

Потенциал для улучшений



Лично я не имею ничего против того, что Blotter делает лишь одну вещь — отображает на рабочем столе содержание iCal. Это работает отлично, что помогает мне всегда оставаться в курсе событий. Тем не менее, есть несколько вещей, которые я бы хотел увидеть в приложении в следующих апдейтах.



Прежде всего, рендеринг текста в элементах календаря однозначно нуждается в совершенствовании. Разумеется, шрифт читабелен, но он недостаточно гладок и выглядит чужеродно на фоне десктопного изображения. Кстати, разработчики уже знают об этой проблеме и ищут пути решения.



Также небольшое раздражение вызывает сложность доступа к настройкам приложения. На данный момент, вы должны кликнуть по иконке в доке, затем перейти в меню в левой верхней части и выбрать там нужный пункт. Задумайтесь, на больших экранах это будет нехилое «путешествие».



Мне понравился Blotter по одной простой причине. Теперь я могу держать закрытым еще одно приложение, при этом продолжать иметь полный обзор моих текущих встреч и задач. Это абсолютно ненавязчивое решение, работающее в фоне, но, в то же время, быстрый доступ к календарю — один из ключей к успеху.



Есть и другие альтернативы этому приложению, к примеру, Zipline, однако там меньше возможностей и вариантов кастомизации. Просто убедитесь, что вы используете подходящий фоновый рисунок, и никаких особых проблем с Blotter у вас возникнуть не должно.



Что нового в версии 2.2.3



В этом обновлении:



• Улучшена общая стабильность и производительность приложения.



В Blotter 2.2 мы добавили поддержку дисплеев Retina и улучшили общую стабильность и производительность приложения.



• Добавлена поддержка Retina.

• Улучшена поддержка делегированных календарей.

• Улучшена интеграция с системным календарем.

• Улучшена общая стабильность и производительность приложения.



Год выхода: 2016

Версия: 2.2.3

Разработчик: WireLoad Inc

Системные требования: Mac OS X 10.6 or later

Язык интерфейса: Английский

Таблетка: Patch

Размер: 8,75 Мб



Скачать Blotter 2.2.3 для Mac OS X



Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.


Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 51566
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.