| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (718)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Axence nVision 5.0.3.9095

 (голосов: 0)
| oper / | 3 февраля | 18:01
Axence nVision 5.0.3.9095

Axence nVision - Хорошая программа которая проводит проактивный мониторинг сетей, пользователь и мониторинг программного обеспечения и оборудования.Это лучшее решение для комплексного управления сетью. Утилита предусматривает сети и мониторинга действий пользователей, а также программного обеспечения и оборудования, утечки данных защиты, дистанционное управление, а также большой спектр отчетов, оповещения и корректирующих действий - и все это удобный и очень интуитивный интерфейс!

Проактивный мониторинг сети и визуализации: Сетевой модуль мониторы почтовых серверов и веб-адреса, TCP / IP и Windows услуг, о состоянии принтера и эксплуатации, а также коммутаторы и маршрутизаторы (отображение порта и сетевого трафика). Далее, сеть будет автоматически обнаружен затем отображаются на интерактивной карты.

Оборудования и программного обеспечения: инвентаризация модуль автоматически собирает аппаратного и программного обеспечения информацию о машинах Windows. Это дает возможность ревизии и проверки использования лицензии и предоставляет информацию об установке программы или изменения конфигурации.

Продвинутый пользователь мониторинга: модуль пользователя мониторов и отчеты деятельности пользователей, работающих на машинах Windows: фактической деятельности (работы) время, использование приложений, мониторинга электронной почты, распечатка мониторинга, посещенных веб-страниц и передачи по сети. Функцию блокировки сайтов.

Удаленная техническая поддержка для пользователей: модуль HelpDesk позволяет быстро технической поддержки для пользователей с помощью удаленного доступа к рабочим станциям. Это позволяет решить сообщила о проблемах в быстро и эффективно.

Защита от утечки данных путем блокировки портов: модуль DataGuard управляет правами доступа для всех портов ввода / вывода и физических устройств используются пользователям копировать файлы с компьютера или компании для запуска внешних программ (скоро). Благодаря функции веб-доступа, число администраторов могут иметь одновременный доступ к программе - они могут получить доступ Энвижн с помощью браузера WWW - в то же время и из любого места.

Вот некоторые ключевые особенности:

Обнаружение сети:
· Развертывает Энвижн быстро - в течение нескольких минут программа будет автоматически обнаруживать каждый узел в вашей сети (в том числе соседей сети за маршрутизатором), то она будет сканировать для служб, работающих на них, и сетевых интерфейсов.
· Энвижн имеет очень развитую сеть сканер, который позволяет вам открыть для себя все хостов в сети. Оно также обнаруживает все маршрутизаторы и "проходит через" их для сканирования всех соседей сетей. Он обнаруживает все узлы, а затем сканирует на услуги и приложения, работающие на них, такие как HTTP, FTP, почта и серверы баз данных и т.д.
°, сканер использует ICMP и SNMP для выявления хостов и определения их типа: маршрутизатор, коммутатор, Windows, NetWare, Linux, сетевых принтеров и т. д.
· Энвижн автоматически создает карту маршрутизации на основе ваших сети логической организации. Эта карта создана на основе информации, хранящейся в таблицах маршрутизации маршрутизатора.

Сеть визуализации:
· Хозяева представлены на интерактивные карты, которые отображают все критически важной информации (ведущее время ответа службы, услуги и принимающих время простоя, оповещения и т.д.), так что вы можете быстро выявить проблемы и сосредоточиться на них, а не ищут то, что случилось.

Мониторинг сетевой инфраструктуры:
· Использование либо TCP / IP, SNMP, Windows Management Instrumentation (WMI) и ряд других специализированных зондов программа может идентифицировать и следить за важнейшими элементами сети.
· Вы можете установить несколько оповещений для мониторинга состояния вашей системы и получить сигнал тревоги, когда они идут вниз или возникают проблемы, такие как важные параметры выходят из диапазона.
· Энвижн использует смарт-технологий мониторинга, которая гарантирует, что каждый сервис и счетчик контроль как можно чаще. Она автоматически управляет интервалом мониторинга в зависимости от количества узлов.
°, зависимость позволяет подавить предупреждения от устройств, расположенных за маршрутизатором. Если маршрутизатор выходит из строя, зависимых устройств не будет опрошен.
· Axence Энвижн может быть установлен в качестве службы Windows, чтобы обеспечить непрерывный мониторинг.

Network Inventory:
Энвижн автоматически собирает информацию об узле аппаратного и программного обеспечения:
· Компьютерные аппаратные детали: модель, процессор, память, основная плата, диски, карты и т.д.
· Установленные приложения и обновления Windows. Это позволяет лицензии аудита использования и контроля.
· Энвижн предупредит вас в случае установки программы или любые изменения конфигурации. Таким образом, вы не должны проверить базу данных периодически, чтобы знать, что пользователь установил нелегального программного обеспечения - вы будете уведомлены.
· Инвентаризации могут быть собраны с WMI или Энвижн агента. Таким образом, вы можете использовать метод, который лучше всего подходит вашей сети конфигурации безопасности (многие администраторы хотят сохранить WMI закрытые). Метод WMI не требует ничего, чтобы быть установлены на удаленных машинах в то время как агенты активно отправить информацию на сервер, так что не ослабевает брандмауэр и узел безопасности.

Активность пользователя мониторинг:
Факультативный агентов Энвижн может контролировать активность пользователей на компьютерах Windows:
· Пользователь Логин и действия / бездействия времени
· Применение использование сгруппированных по видам деятельности (работа, игры, чат, веб-браузер и т.д.)
· Посещенных веб-страниц
°, агент также обеспечивает рабочую станцию дистанционного управления (VNC совместимы).

Отчетность:
· Энвижн предоставляет широкий спектр графиков и отчетов: в режиме реального времени и исторических диаграмм производительности системы и приложений, сетевого трафика и многое другое. Она также позволяет создавать новые отчеты.
· Каждый события (тревога), поднятые в программу регистрируется в базе данных, с анализом работы всех узлов или целой сети. Это поможет вам для доступа к отчетам о наиболее проблемных узлов в сети, частые проблемы и т.д.
· Отчеты могут быть полностью настроены. Кроме того, очень легко создавать новые.
Список доступных отчетов:
· В реальном масштабе времени и исторических диаграмм
· Очень ясно диаграммах представлены все мониторинг услуг, параметры, интерфейсы и приложения.
° такие диаграммы могут быть представлены в течение нужного времени выбранного диапазона прямо в программе? нет необходимости в подготовке доклада. Карты могут быть легко прокручивается, обеспечивая быстрый доступ к историческим данным в любое время.
· Отчеты производительность системы
· Отчеты показаны процессора, памяти и использование дискового пространства, использование сетевого интерфейса и дорожного движения.
· Сервис и принимающих наличие
· Отчеты показаны пинг и другое время ответа службы, потерял запросы и график изменения состояния.
· Применение производительности
· Специализированные отчеты, показывающие производительность приложений, таких как MS SQL, Exchange и IIS.
· Интерфейс трафика и использования
· Графики и отчеты представления в / из трафика и использования узлов сетевых интерфейсов.
· Инвентарь
· Списки оборудования и программного обеспечения, установленного на компьютере.
· Пользователь деятельности
· Подарки пользователя время работы, используемым приложениям и посещенных веб-страниц.

Предупреждения:
· Вы можете определить широкий круг событий, когда оповещения должны быть подняты. События могут быть определены на основе любых контролируемых параметров и обслуживание: хозяин или услуги вниз, замедление реакции службы, деградация производительности приложений, медленная загрузка страниц или неправильного содержания страниц, электронной почты проблемы сервера, и многое другое.
· Каждый событие может вызвать одно или несколько уведомлений и корректирующих действий, таких как обои для рабочего уведомления по электронной почте, SMS или ICQ сообщение. Оповещения хранятся в журнале событий, так что вы можете проанализировать их позже.
· Оповещение действия может быть отложено и эскалация. Доступных уведомлений и действия: электронная почта, ICQ, SMS по электронной почте или GSM устройство, Syslog сообщения, настольные уведомления, звука, текста в речь, перезапуск системы / выключения, службы Windows запустить / остановить / перезапустить, бег внешние программы, и записи в файл. Все сигналы хранятся в журнале событий для последующего анализа.
· Вы можете настроить несколько действий, чтобы быть выполнены для оповещения? Например, уведомлять администраторов поочередно, чтобы убедиться, что проблема решена.
· Оповещения может быть определена как глобальная (уровень "Атлас") на карте, или даже в качестве принимающей уровне.
· Предупреждения могут быть легко настроена на сроком на конкретные узлы только (т.е. сервер или маршрутизаторов только, или важные узлы только). Это позволяет определить только один "хозяин вниз" глобальное оповещение, что возникает только для серверов, а не когда пользователям выключать свои рабочие станции в конце каждого дня.

Мониторинг окружающей среды:
· Энвижн является прекрасной базой для создания ИТ-или производственного экологического мониторинга (температура, влажность, наводнение и т.д.).
· Вы можете иметь зондов, которые проверяют температур (от -139? F / -95 ° С), влажности, наводнения, пожары, напряжения и т.д. Это гарантирует, что ваш производственный процесс или серверной комнате, не будут подвергаться рискам, связанным с ненадлежащих условиях эксплуатации. Энвижн предупредит вас в таких случаях и в режиме реального времени диаграммы представления текущих значений, а также долгосрочные тенденции.
· Для мониторинга параметров окружающей среды, Энвижн использует аппаратное зондов, что вы просто подключиться к сети Ethernet, так что установка очень быстро и просто.

Без агентов:
· Энвижн мониторах сети без каких-либо агентов (за исключением активности пользователей мониторинга, который является обязательным), так что ничего для установки на узлах, которые необходимо мониторинга. Есть не агенты в установке, обслуживании или обновлении для сканирования и мониторинга сети.

NetTools:
· Это набор удобных инструментов, состоящий из NetWatch, NetStat, быстрый след, поиска, пропускная способность, NetCheck, хост и порт / сканер службы и SNMP-браузер. Для получения дополнительной информации см. на веб-странице Axence NetTools.

· Почему Энвижн?
· Есть и другие подобные продукты мониторинга сети, но Энвижн обладает рядом уникальных преимуществ, которые вы не найдете в другом месте. Наиболее важными являются состояние сети визуализации (в реальном масштабе времени графики и интерактивные карты), производительность, позволяющую вам наблюдать 10 тысяч узлов сети, и возможность отслеживать сигналы (события) в настоящее время.
· Проведение. Способность контролировать основные сети. Мониторинг даже 10,000 узлов не составляет труда.
· Оповещения (события) в прогресс. Вы можете увидеть, какие предупреждения еще открыты и которые уже закрыты (состава). Это означает, что вы не должны пролезть несколько записей в журнал событий, чтобы проверить, являются ли они по-прежнему нерешенными. Вы будете иметь перечень текущих событий на первый взгляд.
· Мониторинг балансировки. При мониторинге большим числом узлов / услуги, вы можете быть уверены, что Энвижн мониторы каждой службы как можно чаще, без перегрузки системы и сети. Это особенно важно для Windows XP, которая ограничивает TCP запросов до 10 в секунду.
· В реальном времени визуализации и анализа тенденций. Даже во время мониторинга крупных сетей, вы можете видеть в режиме реального времени карты каждый раз, когда служба реагирования и контрнаступления под контролем. Вы можете также отобразить необходимые диаграммы за любой период времени в том же месте (вам не надо будет создавать любые отчеты или использовать любые внешние программы).
· Статус компьютера в течение долгого времени. Энвижн визуализирует принимающих статус на графике, так что вы можете проверить хозяин был вниз или какие-либо предупреждений.

Требования:

· Две ядро процессора, Quad Core рекомендован
· 2 Гб оперативной памяти минимум, 4 Гб рекомендовано
· Обязательно скорость процессора и памяти связаны с числом контролируемых устройств, сферы мониторинга и количеству создаваемых оповещения. Если сеть с более чем 50 машин контролируется с использованием установленных агентов, двухъядерный процессор является REQ
· Видео: 1024x768 или более, истинный цвет
· Сеть адаптер подключен к LAN / WAN

Год: 2011
Язык: Многоязычный
Лекарство: Не требуется
Размер: 83.7 MB

Скачать Axence nVision 5.0.3.9095

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 984420
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.