| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (933)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

MENTOR GRAPHICS PADS 9.5 x86+x64 [11.2012, ENG]

 (голосов: 0)
| ukisofe / | 15 декабря | 11:38
MENTOR GRAPHICS PADS 9.5 x86+x64 [11.2012, ENG]


PADS 9.5, от компании MENTOR GRAPHICS - это сквозной маршрут проектирования печатных плат.

Системные требования:

We recommend the following memory, disk space, and processor speed for reasonable performance of PADS software. Note that performance may be impacted by the complexity of your design and by the number of concurrent processes.
PC hardware:

Pentium IV: 2+GHz recommended
Three-button mouse or wheel mouse recommended (two-button mouse minimum)
1024 x 768, 256 color display, minimum

Operating systems:

Microsoft Windows® XP Professional (service pack 2)
Or Microsoft Vista®
NOTE: Windows 2000 is no longer supported.

Memory recommendations:

Windows Vista Ultimate or Business Editions: 2GB memory or higher.
Windows XP Professional (sp2): 1 GB memory or higher. 512MB minimum.
For full installation, 2.5 GB space is recommended.
(500 MB minimum for installing only PADS Logic, PADS Layout, PADS Router, and HyperLynx)

Note: You must have Internet Explorer version 6.0 or higher installed for certain components of PADS software to operate correctly.

Warnings: PADS2007 (and higher) does not support operating systems that are run in VMWare sessions. Using this type of setup can cause PADS2007 to function incorrectly during and after installation.


В современных условиях требования, предъявляемые к средствам проектирования печатных плат, чрезвычайно высоки. С одной стороны, это объясняется усложнением технологии самих печатных плат, появлением корпусов с большим количеством и высокой плотностью компоновки выводов, повышением быстродействия, а следовательно, и требований к целостности сигналов и электромагнитной совместимости, миниатюризацией и другими факторами. С другой стороны, постоянная конкуренция на рынке проектирования и производства электронных систем различного назначения вынуждает максимально сокращать цикл проектирования, не снижая при этом требований к качеству выходного изделия.

В этих условиях исключительно важно не только иметь набор средств, каждое из которых эффективно решает задачу на соответствующем этапе проектирования, но и иметь среду, интегрирующую эти средства в единый маршрут проектирования. Большое значение, в особенности для российского рынка, имеет также критерий цена-количество.

Одной из систем, удовлетворяющей всем перечисленным требованиям, является маршрут проектирования PADS, поставляемый компанией MENTOR GRAPHICS, являющейся признанным лидером в области САПР печатных плат. Будучи самой распространенной в мире системой проектирования печатных плат (более 80 тыс. рабочих мест), она по ряду причин не очень хорошо известна российским специалистам. Учитывая это обстоятельство, мы начинаем серию публикаций, наравленную на знакомство с основами проектирования в PADS.

PADS уже доказал свою эффективность на тысячах проектов по всему миру и является не только одним из лидеров среди средств проектирования печатных плат в своём классе, но и может конкурировать с пакетами корпоративного уровня.

Маршрут PADS обеспечивает:
- Высокую эффективность проектирования средних и сложных плат при небольших затратах
- Повышение продуктивности и сокращение цикла проектирования
- Встроенные средства анализа и моделирования обеспечивают функционально и электрически корректный результат

PADS products are compatible with the following tools:
Tool Version
IO Designer
CAM350®
Pro/ENGINEER® Wildfire®
AutoCAD®
SPECCTRA®

Доп. инфо:
В этой сборке также есть тренинги. Читайте, пробуйте. Сложно советовать, это не тот CAD, где можно быстро разобраться. IMHO.
Книг вроде Лопаткина для P-CAD или Сабунина для Altium Designer освещающих продукты Mentor Graphics не существует. Наберитесь терпения и дерзайте, думаю не разочаруетесь.

Практики разводки в ЕЕ не имею и не тороплюсь с этим. Все CAD-ы имеют недостатки, согласитесь. В PADS неудобно выводить на печать PCB, надо создавать ч\б цветовую схему и загружать её перед печатью (это для ЛУТ). Через CAM видимо тоже можно решить, но... Потом к PADS пока не прикрутили библиотечного менеджера, т.е. он не знает про центральную библиотеку. Соответственно увязать\преобразовать библиотеки PADS-а с\в DataBook не в пример сложнее. Схематик у PADS и EE один - это DxDesigner, что видимо упростит переход с одного продукта на другой. В общем всего не перечислишь. На мой взгляд PADS проще в освоении и вполне инструментально вооружён, я сам спрыгивал на него с P-CAD. Router в PADS очень хорош, чего не могу сказать о Specctra с её Do файлом в связке с P-CAD. Но при всём этом я без раздумья начал бы осваивать EE если на тот момент имел бы всю ту литературу которая доступна сейчас. Без раздумья...

ПС. Кстати PADS и EE прекрасно ставятся вместе и сосуществуя дополняют друг друга, например с ЕЕ не ставится тот же Гиперлинкс и LP Wizard. Переключаются конфигуратором.


Часто задаваемые вопросы:

2 PETROVICH41
Устанавливаю на Windows XP SP2. Сам процесс установки прошел нормально.
А при запуске MentorKG.exe пишет, что не является приложением win32. Аналогичное сообщение вываливается и после запуска Float.bat

Установил. Ставил на Windows XP SP2. При этом танцевал с бубном и конспектировал.
Инструкция по установке:
1. PADS_9-5/PADS9.5_mib
2. Next
3. Skip
4. Agree
5. Modify
6. Product Selection
7. Выбираем все, кроме Check for Updates и Server Services
8. Done
9. Install
10. Если останавливается со списком запущенных программ и кнопками (Cancel, Retry и Ignore), закрываем все кроме установщика Mentor Graphics Install и жмем Retry. Убеждаемся что больше ничего кроме установщика его не беспокоит и жмем Ignore.
11. Если предлагает перезаписать какую-нибудь *.dll, разрешаем.
11. Ждем завершения установки
12. at a later time
13. Done
14. Берем из раздачи Mentor. Graphics. PADS 9.3 (так как файлы в этой раздаче в папке EFA не работают.. может потому что битые) три файла: EFA\Auto.bat, EFA\Float.bat и EFA\MentorKG.exe и копируем их в папку C:\MentorGraphics
15. Запускаем C:\MentorGraphics\MentorKG.exe
16. Полученный текстовый файл сохраняем как C:\MentorGraphics\LICENSE.dat
17. Пуск -> Программы -> Mentor Graphics -> Mentor Install
18. Tools -> Install Licensing
19. После того как он установит "менеджер лицензий". Он предложит сконфигурировать. Соглашаемся. Если не предложит, то Пуск -> Программы -> Mentor Graphics Licensing -> Configure Licensing
19. Mobile compute (node-locked uncounted) licensing
20. Next
21. Указываем путь к файлу C:\MentorGraphics\LICENSE.dat
22. Перезагружаемся (обязательно, т.к. без этого у меня лицензия не обнаруживалась)

Работает.

Возможно можно короче. Т.к. у меня файлы в папке EFA не работали я лицензирование откладывал на последний момент в надежде что не работают они потому что еще не установлен PADS (бред, но чем черт не шутить). А потом уже после установки решил взять эти файлы из другой раздачи. Поэтому процедура инсталляции получилась такая заковыристая. Думаю кому-нибудь мой опыт да поможет.


2 belosnegka812
Так Вы видео как установить PADS смотрели или нет?
В процессе установки Вы дойдёте до момента когда инсталятор спросит про лицензию. Тут надо остановиться и скопировать в папку С:\MentorGraphics файл MentorKG.exe и Float.bat которые, в свою очередь находятся в папке EFA данной раздачи (я про PADS 9.5). Далее запустить из С:\MentorGraphics тот самый MentorKG.exe (это важно, именно оттуда) и дождаться появления окна блокнота с текстом лиц-и. Создайте в корне диска С папку FlexLM и сохраните этот текстовый файл в неё, переделав расширение на *.dat. Расписывать долго. На видео всё это есть. Ошибиться не возможно.
И не пытайтесь создавать лицензии для PADS 9.5 кейгеном от PADS 9.3 или 9.4.1 нифига не получится.

ПС. У Вас Гиперлинкс с лицензией созданной MentorKG из раздачи PADS 9.3 работать не будет. Это как минимум. Кейген кроме создания лицензии в текстовом виде ещё и MGLS.dll не афишируя патчит все какие найдёт в том числе и 64-х разрядные. И что Вы там напатчили в PADS 9.5 теперь один Бендер Родригес Сгибальщик (из Футурамы если что...) знает.


2 PETROVICH41
В смысле не получится? ) Получилось же. Что и как я делал написано в спойлере "Инструкция по установке" в предыдущем моем сообщении.
Файлы MentorKG.exe и Float.bat из данной раздачи у меня запускаться отказались. Проверьте на всякий случай их целостность. Поэтому брал из 9.3 и все сработало.
Видео посмотрел уже после того как всё установил. У меня инсталлятор не спрашивал про лицензию.

Еще раз повторю. Использовал файлы из 9.3 потому что файлы из 9.5 у меня НЕ ЗАПУСКАЮТСЯ ("не является приложением win32"). Что остается делать?

Гиперлинкс мне в ближайшее время не понадобится. Но я запустил его и он, не поверите, РАБОТАЕТ. Все программы без проблем запускаются. Ничего не вылетает. И еще не разу ничего не глюкануло

2 belosnegka812
Fantastisch...
Я лечил кейгеном именно из настоящей раздачи и у меня тоже всё работает.
Пользую Win7x64 ultimate - может дело в этом.

Ещё вопрос, антивирус у Вас какой стоит? У меня KIS 2013 практически не настроенный, и вот он зараза блокирует работу кейгена, и как следствие создание лицензии. Я отключал KIS перед использованием кейген.

Скриншоты:

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.


Год: 2012
Размер: 1,71 Гб
Разработчик: MENTOR GRAPHICS
Язык интерфейса: Английский
Таблетка: Присутствует
Совместимость с 7, Vista: полная
Версия: 9.5
Разрядность: 32bit+64bit

Скачать MENTOR GRAPHICS PADS 9.5 x86+x64 [11.2012, ENG]

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 998894
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.