| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Март 2024 (1305)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1337)
Октябрь 2023 (1511)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

ArchiCAD 16 Build 3014 [RUS] + Crack

 (голосов: 0)
| OdinDoma_777 / | 22 августа | 0:37
ArchiCAD 16 Build 3014 [RUS] + Crack


Венгерская компания Graphisoft официально объявила о выпуске новой версии своего всемирно известного пакета ArchiCAD 16 для информационного моделирования зданий от задумки и эскизов до строительства и сдачи в эксплуатацию.


Год: 2012
Размер: 1,58 Гб
Язык интерфейса: Официальная русская версия
Версия программы: 16 Build 3014
Название программы: ArchiCAD
Лечение: в комплекте
Тип лекарства: Patch
Системные требования:
Операционная система: Windows® XP SP3 Professional/Vista/7
Процессор: Intel® Core или с более высокими характеристиками. Для использования всех функций ArchiCAD 16 рекомендуется использовать многоядерный процессор.
Память: 3 Гб RAM. Для работы со сложными моделями рекомендуется использовать 6 Гб и более
Пространство на жестком диске: Для полной установки программы требуется минимум 5 Гб. Дополнительно требуется около 10 Гб для работы со сложными моделями и трехмерной визуализации.
Монитор: Требуемое разрешение 1024x768. Рекомендуемое разрешение: 1280x1024 или выше
Видеокарта PC: Рекомендуется видеокарта, поддерживающая OpenGL и DirectX 9, с 256 или выше Мб видеопамяти.
QuickTime® 7.7
Java 6


Программа ArchiCAD предлагает новый подход к архитектурному проектированию: архитектор занимается дизайном проекта, а ArchiCAD автоматически формирует документацию. В то время когда вы возводите стены, размещаете перекрытия, встраиваете окна и двери, сооружаете крышу, программа создает единую базу данных трехмерной модели здания.

Новое в версии 16:
ArchiCAD 16 — BIM-компоненты на кончиках ваших пальцев. Анализируя функционал ArchiCAD 16, вы, без сомнения, обратите внимание на новейший инструмент МОРФ (MORPH TOOL) для объемного концептуального проектирования и на уникальную систему по созданию и поиску пользовательских объектов (BIM-компонентов), а также по обмену ими. А новые встроенные возможности анализа энергетической эффективности проекта превращают ArchiCAD в одно из лучших решений на рынке САПР для создания экологических BIM-проектов.
Моделирование. Нестандартные современные конструкции требуют нового инструмента, делающего процесс моделирования необыкновенно гибким. В ArchiCAD 16 появилось органично встроенное в BIM-среду средство для свободного моделирования – МОРФ (MORPH™), позволяющее создавать новые элементы сколь угодно сложных форм посредством интуитивного графического интерфейса и популярных технологий объемного моделирования, таких как технология push &pull (тяни и толкай). МОРФ-элементы формируются либо из наброска, созданного на любой объемной поверхности с помощью 3D-полигонов, либо путем конвертации любого существующего BIM-элемента ArchiCAD. Новый инструмент МОРФ (MORPH) – самый удобный способ создания пользовательских BIM-компонентов, конструкций и элементов, из которых собирается здание (например, уникальные элементы интерьеров или элементы декора).
BIM-компоненты. В строительной индустрии все постоянно меняется: каждый день появляются новые материалы, конструкции, идеи и технологии. Отныне любой пользователь может не только смоделировать свой объект в объеме, но и выложить созданный BIM-компонент в единую облачную базу объектов. Для вновь добавляемых объектов заводится уникальное описание, по которому другие пользователи посредством ключевых слов могут моментально найти не только этот объект, но и десятки похожих. Затем остается лишь подобрать необходимые для вашего BIM-проекта элементы и загрузить их в проект одним щелчком клавиши мыши. Уникально, что все описанные операции осуществляются в рамках ArchiCAD – программа предоставляет полный набор инструментов для создания, поиска, загрузки и выгрузки объектов непосредственно из диалога Объекты! Кроме того, все выкладываемые BIM-объекты можно найти на специализированном веб-портале BIMcomponents.com, предоставляющем для самоорганизации сообщества пользователей ArchiCAD необходимые средства: комментарии, рейтинги объектов, обновления и т.п. Таким образом, новая технология загрузки\выгрузки BIM-компонентов и новый сайт – это уникальный централизованный ресурс по обмену GDL-объектами!
Экоответственность. Все современные здания и проекты должны быть экологичными и энергоэффективными – это наш вклад в будущее планеты. Мы считаем, что главные решения по эко- и энергоэффективности здания должны приниматься архитекторами еще на начальных стадиях работы над проектом, а не инженерами, когда любые изменения внести намного сложнее. В своих программах компания GRAPHISOFT продолжает развивать «зеленое» направление и внедрять инструменты экологического анализа в среду BIM-проектирования. Новый встроенный в ArchiCAD 16 функционал по анализу энергоэффективности (например, анализ геометрии модели здания посредством границ зон, анализ погодных условий и т.д.) похож на ранее поставляемый самостоятельный программный продукт EcoDesigner™, но отныне базируется на абсолютно новой технологии, которая позволяет произвести анализ модели в динамическом режиме, используя BIM-геометрию, почасовую погодную информацию и данные о расположении здания.
Open BIM и производительность. С выпуском ArchiCAD 16 компания GRAPHISOFT обновляет также целый ряд специализированных решений, повышающих эффективность и производительность проектных организаций. Так, пользователи получат обновленный BIM-Сервер™, облачный сервис для обмена моделями (через приложение BIMx) и их просмотра на мобильных устройствах и поддержку формата IFC 2x3 Coordination View Version 2.0 для взаимодействия с решениями из альянса OPEN BIM.


В ArchiCAD 16 появилось органично встроенное в BIM-среду средство для свободного моделирования – МОРФ (MORPH™), позволяющее создавать новые элементы сколь угодно сложных форм посредством интуитивного графического интерфейса и популярных технологий объемного моделирования, таких как технология push&pull (тяни и толкай). Инструмент МОРФ (MORPH) практически не обладает какими-либо ограничениями на принципы моделирования; каждая грань, точка и поверхность выделяется\перемещается. Кроме того, форму грани можно отредактировать и наложить на нее любую текстуру. При этом никакого GDL программирования или импорта из других 3D программ. Все МОРФ-элементы – это полноценные компоненты ArchiCAD, поэтому они мгновенно отображаются в видах, таблицах, классифицируются при экспорте в конструкторские и инженерные программы. С помощью этого инструмента вы сможете создавать формы любой сложности; трансформировать существующие объекты, элементы или группы элементов в МОРФ-элементы, а затем сохранить/пересохранить их как GDL-объекты любого типа или продолжать использовать их как МОРФ-элементы.

Знакомство с инструментом МОРФ. В ArchiCAD 16 появился новый инструмент, называющийся «MORPH» (МОРФ) и предназначенный для свободного моделирования.
Компоненты инструмента МОРФ. Объекты, созданные инструментом МОРФ, состоят из трех компонентов: узел (вершина), грань и поверхность.
Создание полигонального объекта МОРФ. Первый способ построения объекта МОРФ — полигональный. С помощью него вы сможете построить замкнутый контур — фактически МОРФ-грань.
Создание полигонального 3D-объекта МОРФ. Полигональный объект никак не привязан к одной плоскости — любой узел можен занимать в пространстве любое положение, создавая таким образом пространственный полигон.
Создание прямоугольных, дуговых и замкнутых МОРФ-элементов. В целом существует четыре типа построения МОРФ-элементов: «прямоугольник» и «повернутый прямоугольник» для создания прямых элементов, «центр и радиус» и «точки на кривой» для создания криволинейных элементов.
Создание 3D-коробки из МОРФ-элементов. Метод построения Коробка создает твердотельный объект. Первые две точки задают основание коробки, а третий — высоту.
Создание скругленных МОРФ-элементов. И третий метод построения — скругление. Строится в три шага, при этом сначала надо задать профиль.
Выбор подэлементов. Каждый МОРФ-элемент состоит из подэлементов, которые можно выделить для дальнейшей работы.
Выбор нескольких подэлементов. При этом вы можете выбрать несколько подэлементов сразу.
Удаление подэлементов МОРФ. В любой момент выделенный подэлемент МОРФ можно удалить, редактируя таким образом структуру МОРФ-объекта.
Работа с гранями и поверхностями. При этом к уже существующему МОРФ-элементу можно добавить новую геометрию — грань, поверхность или солид-объект.
Настройка возвышения МОРФ. Как и любому другому 3D объекту, МОРФ-объекту можно задать возвышение — этот параметр называется Базовая высота.
Отображение МОРФ-элементов на плане. На поэтажном плане МОРФ-элемент отображается как 3D проекция — также как и сложные кровли или оболочка.
Настройка покрытий у МОРФ-элемента. В диалоге параметров МОРФ-элемента можно задать базовый материал покрытия, который затем применяется ко всем граням объекта.
Настройка методов разбиения граней у МОРФ-элементов. Любая грань МОРФ-элемента имеет три режима построения, которые влияют на принципы формирования поверхностей и их отображения.
Изменение текстур граней у МОРФ-элементов. По умолчанию метод наложения текстуры на МОРФ-объект — коробочный. Но пользователь может задать свой метод наложения для каждой грани — вплоть до сферического наложения.
Изменение начала координат и направления у текстур МОРФ-элемента. Для каждой грани МОРФ-элемента можно задать свою начальную точку распространения текстуры и ее угол поворота.
Перемещение узла МОРФ-тела. Любой узел МОРФ-элемента можно свободно переместить в пространстве, меняя таким образом общую структуру объема и привязываясь к другим узлам, граням объектов.

ArchiCAD 16 существенно меняет возможности среднестатистического пользователя, позволяя применять сторонние BIM-компоненты в своих проектах. В связке с «облачной» базой данной новые возможности моделирования в Арчикад позволяют архитекторам создавать, искать, загружать и скачивать новые BIM-компоненты для использования в своих проектах. Полностью интегрированный в ArchiCAD веб-портал является единым центром обмена BIM-компонентами между пользователями. BIMcomponents.com также обеспечивает централизованное место размещение для всех GDL объектов, делая их доступными всем пользователям ArchiCAD, когда им это необходимо. В строительной индустрии все постоянно меняется: каждый день появляются новые материалы, конструкции, идеи и технологии. Можно сказать, что компоненты здания – это одна из самых активно развивающихся областей в строительной BIM-индустрии. Технология GDL, используемая в ArchiCAD, является мощным профессиональным инструментом для создания высокоинтеллектуальных параметрических элементов. Однако не все пользователи готовы создавать свои GDL-объекты. Именно им адресуются фундаментальные изменения, произошедшие в Архикад 16! Теперь любой пользователь может не только смоделировать свой объект в объеме, но и выложить созданный BIM-компонент в единую облачную базу объектов. Для вновь добавляемых объектов заводится уникальное описание, по которому другие пользователи посредством ключевых слов могут моментально найти не только этот объект, но и десятки похожих. Затем остается лишь подобрать необходимые для вашего BIM-проекта элементы и загрузить их одним щелчком клавиши мыши. Уникально, что все описанные операции осуществляются в рамках ArchiCAD – программа предоставляет полный набор инструментов для создания, поиска, загрузки и выгрузки объектов непосредственно из диалога Объекты! Кроме того, все выкладываемые BIM-объекты можно найти на специализированном веб-портале BIMcomponents.com, предоставляющем для самоорганизации сообщества пользователей ArchiCAD необходимые средства: комментарии, рейтинги объектов, обновления и т.п. Таким образом, новая технология загрузки\выгрузки BIM-компонентов и новый сайт – это уникальный централизованный ресурс по обмену GDL-объектами!

Все современные здания и проекты должны быть экологичными и энергоэффективными – это наш вклад в будущее планеты. Мы считаем, что главные решения по эко- и энергоэффективности здания должны приниматься архитекторами еще на начальных стадиях работы над проектом, а не инженерами, когда любые изменения внести намного сложнее. В своих программах компания GRAPHISOFT продолжает развивать «зеленое» направление и внедрять инструменты экологического анализа в среду BIM-проектирования. Встроенный в ArchiCAD 16 новый функционал по анализу энергоэффективности (например, анализ геометрии модели здания посредством границ зон, анализ погодных условий и т.д.) похож на ранее поставляемый самостоятельный программный продукт EcoDesigner™, но отныне базируется на абсолютно новой технологии, которая позволяет произвести анализ модели в динамическом режиме, используя BIM-геометрию, почасовую погодную информацию и данные о расположении здания.

Энергетический анализ:
Подготовка модели здания к анализу
Общие правила моделирования
Работа с зонами
Обзор энергетической модели
Отображение списка конструкций
Отображение списка проемов
Визуализация энергетической модели здания
Настойка цветов отображения
Калькулятор U-параметров
Настройка тепловых параметров
Каталог материалов
Работа с могослойными конструкциями и U-параметрами
Переназначение U-параметра
Определение утечек
Определение поверхностей
Настройка стеклянных и фреймовых структур
Настройка тени и затеняющих объектов
Настройка среды: расположение и климат
Настройка среды: уровень, грунт и окружение
Работа с профилями
Работа со стуктурой здания
Настройка источника энергии и цены энергии
Работа с «зеленой» энергией здания

Процедура лечения:
1. Установить программу.
Для 32-битной системы: AC16-RUS32.exe
Для 64-битной системы:AC16-RUS64.exe
2. По окончании установки откажитесь от перезагрузки.
3. Запустите патч, выберите в нём ту версию, которую вы установили, нажмите Inject code, пропатчите файл ArchiCAD в папке установленной программы.
4. Таким же образом пропатчите приложение BIMx для ArchiCAD 16
(Подробная инструкция в папке)

Скриншоты:

ArchiCAD 16 Build 3014 [RUS] + Crack


Скачать "ArchiCAD 16 Build 3014 [RUS] + Crack":

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 1067698
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.