| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (736)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Dr.web-livecd-600 (19.03.2012) + Документация

 (голосов: 0)
| Rock_7Poster7 / | 21 марта | 19:37
Dr.web-livecd-600 (19.03.2012) + Документация


Dr.Web LiveCD – диск скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность системы, пораженной действиями вирусов, на рабочих станциях и серверах под управлением Windows/Unix, скопировать важную информацию на сменные носители либо другой компьютер, если действия вредоносных программ сделали невозможным загрузку компьютера. Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и попытается вылечить зараженные объекты.

Год: 2011
Версия: 600
Платформа: i386
Совместимость с Vista: неизвестно
Системные требования:
128 МБ оперативной памяти (64 МБ для работы в
безопасном режиме);
CD-ROM, DVD-ROM или флэш-накопитель с объемом памяти
не менее 64 МБ.
Язык интерфейса: только английский
Язык документации: английский+русский
Таблэтка: Не требуется
Размер: 195.05 Мб

Dr.Web® LiveCD — это программный продукт, основанный на стандартном антивирусном сканере Dr.Web. Он позволяет восстановить систему в тех случаях, когда вследствие вирусной активности не представляется возможным произвести загрузку компьютера с жесткого диска обычным способом. С помощью диска скорой антивирусной помощи вы можете не только очистить свой компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и попытаться вылечить зараженные объекты.

Dr.Web LiveCD поставляется в виде загрузочного диска с переносной операционной системой на базе Linux и встроенным программным обеспечением, предназначенным для проверки и лечения компьютера, работы с файловой системой, просмотра и редактирования текстовых файлов, просмотра веб-страниц и ведения электронной переписки.

Таким образом, Dr.Web LiveCD обеспечивает доступ к ресурсам компьютера как в случае невозможности загрузить его с жесткого диска, так и в нормальных ситуациях, обеспечивая удобный настраиваемый интерфейс (подробнее об этом варианте использования продукта см. Создание загрузочного флеш-накопителя для Dr.Web LiveCD).

Dr.Web LiveCD загружается в одном из двух режимов:
• в обычном режиме с графическим интерфейсом;
• в текстовом режиме (advanced mode) с интерфейсом командной строки (консольный сканер).

Обычный режим является предпочтительным в силу большей наглядности и функциональности. Именно работе в графической оболочке посвящена основная часть руководства. Тектовый режим предназначен для более опытных пользователей, хорошо знакомых с Unix-подобными операционными системами, и используется при невозможности запуска режима с графическим интерфейсом. Работа с консольной оболочкой описана в последнем разделе руководства.
Доп. информация: Инструкция присутствует в раздаче, но для ее просмотра потребуется Adobe Acrobat Reader или Foxit Reader(входит в состав DVD-вресии сборки Windows XP от Zver).

Создание загрузочного флеш-накопителя:
Dr.Web LiveCD можно использовать как переносную операционную систему, настроенную под конкретные задачи пользователя, для доступа к данным любого компьютера независимо от установленных на нем ОС и ПО. Чтобы индивидуальные настройки, создаваемые в процессе сеанса работы в Dr.Web LiveCD, сохранялись, файлы Dr.Web LiveCD записываются на флеш-память. Для этого используется команда CreateLiveUSB.
Несмотря на то, что команда CreateLiveUSB не изменяет и не удаляет содержимое устройств, рекомендуется перед запуском команды сохранить все файлы используемого флеш-накопителя на другом носителе.
Для загрузки Dr.Web LiveCD запись продукта на CD-диск и наличие привода необязательны. Вы можете использовать виртуальную машину с эмулятором CD-привода.
Все файлы Dr.Web LiveCD записываются в директорию /boot. При необходимости, программа изменяет конфигурацию разделов на флеш-накопителе, оригинальная конфигурация сохраняется в файле /boot/partition.backup. Программа копирует MBR на флеш-накопитель, оригинальная главная загрузочная запись сохраняется в файле /boot/mbr.backup.

Создание загрузочного флеш-накопителя автоматически:
1. Подключите флеш-накопитель. Регистрация события подключения занимает не больше десяти секунд.
2. В графической оболочке нажмите значок программы Создать загрузочную флешку на рабочем столе или наберите в консоли команду create_usb.
3. Программа Create Live USB сама определит все разделы на флеш-накопителе .
4. Выберите подходящий раздел и нажмите клавишу ENTER.
5. Копирование файлов начнется автоматически.

Скриншоты:

Dr.web-livecd-600 (19.03.2012) + Документация Dr.web-livecd-600 (19.03.2012) + Документация Dr.web-livecd-600 (19.03.2012) + Документация


Скачать "Dr.web-livecd-600 (19.03.2012) + Документация":

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 731390
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.