| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (901)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Mac OS BootCamp Windows Support(ISO)

 (голосов: 0)
| Userok / | 6 марта | 16:27
Mac OS BootCamp Windows Support(ISO)

Итак,давайте рассмотрим, как выглядит процесс установки Windows на компьютер Macintosh (конечно, только работающий на Intel). Он выглядит достаточно просто и не должна вызывать у пользователей осложнений. Во-первых, потребуется установка всех необходимых апдейтов (это в первую очередь системное обновление Mac OS X 10.4.6 и обновления прошивки), 10 Гб свободного места на диске, чистый CD, распечатанный листок с инструкциями и установочный диск Microsoft Windows XP Service Pack 2, в версии Home или Professional (мульти-диски, апгрейды и Media Center не подойдут).

Mac OS BootCamp Windows Support(ISO)


После запуска, Boot Camp Assistant запишет CD с драйверами для Windows, которые вам понадобятся для корректной работы новой ОС с железом (это драйвера видеокарты, аудиокарты, сетевого-, AirPort- и Bluetooth-адаптеров, а также функционал кнопки Eject на Apple-овских клавиатурах и клавиши регулирования яркости для ноутбуков).

Mac OS BootCamp Windows Support(ISO)


После этого понадобится создать раздел на жестком диске не менее 10 Гб простым перетаскиванием слайдера

Далее необходимо вставить инсталляционный диск Windows и перезагрузить компьютер, после чего начнется стандартная процедура установки ОС, знакомая многим. Если новый Windows-раздел на диске, который вы только что указывали в программе Boot Camp Assistant имеет размер 32 Гб или меньше, то при установке Windows есть возможность выбрать подходящее для него форматирование: NTFS или FAT (если больше 32 Гб, то только NTFS). Первый предлагает большую надежность и безопасность, второй — совместимость. То есть, выбрав NTFS, вы не сможете записывать файлы в Windows-раздел диска из Mac OS X.

Mac OS BootCamp Windows Support(ISO)


Тонкий момент: не забудьте указать диск C: вручную, иначе вы можете случайно стереть раздел с Mac OS X. Затем, после окончания инсталляции и запуска уже в Windows XP, вставьте записанный ранее диск с драйверами, после чего сразу же начнется их установка.

Mac OS BootCamp Windows Support(ISO)


Ну а для выбора операционной системы, при загрузке достаточно удерживать клавишу Alt до появления соответствующего меню:

Mac OS BootCamp Windows Support(ISO)


Apple рекомендует не забывать о том, что, пользуясь Windows, вы никак не защищены от всех угроз этого злобного мира и советует помнить о защите своего компьютера. А также не стоит забывать о том, что сейчас представлена лишь бета-версия Boot Camp Assistant, так что вы действуете на свой страх и риск и, хотя вряд ли произойдет что-то ужасное, сделайте резервную копию всех важных вам данных.

Размер: 816.21 Mb

Скачать Mac OS BootCamp Windows Support(ISO)
Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 1404824
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.