| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (718)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

PowerBuilder .NET 12.0 / PowerBuilder Classic 12.0

 (голосов: 0)
| MitsubishiLancerX7 / allamo | 2 марта | 12:05
PowerBuilder .NET 12.0 / PowerBuilder Classic 12.0


Компания Sybase представила новую версию своего инструментария для ускоренной разработки приложений Sybase PowerBuilder 12. Пакет Sybase PowerBuilder обеспечивает быстрый переход с платформы Win32 на платформу Microsoft .NET, а также предлагает полную поддержку технологии построения графических интерфейсов WPF (Windows Presentation Foundation).


Год выпуска: 2010
Версия: 12
Разработчик: Sybase
Платформа: x86
Совместимость с Vista: неизвестно
Системные требования:
A new infrastructure, built on the Visual Studio Isolated Shell
Front-to-back WPF
Fully managed code @ runtime
WPF DataWindow
WCF support
Open and native RDBMS support as well as access to virtually any DBMS via ODBC, JDBC, or OLE DB
Язык интерфейса: только английский
Размер: 995.77 Мб

Новая архитектура пакета Sybase PowerBuilder 12 активно использует инфраструктуру среды разработки Microsoft Visual Studio для обеспечения максимальной продуктивности при создании приложений PowerBuilder на базе технологии .NET Framework. Как и прежде для доступа к бизнес-логике пакет PowerBuilder 12 требует всего пять строк кода там, где на других языках необходимо писать целые сотни строк. Подобную эффективность обеспечивает запатентованная фирменная технология DataWindow. Благодаря адаптации технологии DataWindow под язык C# среда PowerBuilder 12 теперь позволяет создавать контролируемый код с поддержкой технологии Microsoft WPF, повышая продуктивность, гибкость и защищенность разработки. Кроме того, это единственный в своем роде продукт, который позволяет эффективно использовать уже готовый код для Win32 и переходить на технологию .NET Framework с минимальными затратами.

Компания Sybase поставляет пакет PowerBuilder с двумя встроенными средами разработками. Первая среда разработки предназначена для создания и поддержки приложений Win32, а также для постепенного переноса кода на платформы Windows Forms и WebForms. Вторая среда представляет собой универсальное решение для преобразования уже написанного Win32-кода в WPF-приложения, для создания новых WPF-приложений и развертывания 100-процентно управляемого кода на основе оболочки Microsoft Visual Studio. Все операции по созданию .NET-приложений на базе технологии WPF выполняются с использованием знакомых приемов работы в среде PowerBuilder.

Среди прочих отличий новой версии PowerBuilder 12 стоит отметить расширенный механизм автоматической генерации скриптов для технологии автозавершения фрагментов кода Intellisense. Теперь технология Intellisense предоставляет разработчику информацию не только об объектах PowerBuilder, но и о классах .NET и о колонках и элементах управления объектов DataWindow. Расширенная поддержка СУБД обеспечивает доступ практически к любой базе данных. Улучшенный отладчик теперь поддерживает точки трассировки и возможность исполнять приложения до обращения к определенной функции из стека вызовов. Также поддерживаются выплывающие окна для удобного отображения переменных и свойств для объектов PowerBuilder и .NET.

Доп. информация:
Заново переписанный DataWindow, который имеет встроенную поддержку Windows Presentation Foundation, а также много других стилей представления для улучшения восприятия приложений пользователями;
Полное управление кодом в режиме исполнения программы;
Новое! Объект типа WPF Application target (.NET IDE);
Новые типы WPF Window и WCF Client Proxy (.NET IDE);
Новое! Объект типа .NET Assembly (Как в классическом варианте, так и в.NET IDE);
Совместимость с .NET Common Language Specification (CLS) для полноценной поддержки и совместимости с .NET;
В сборщик исполняемого кода добавлена возможность генерации файлов Microsoft Merge (MSM файл);
Поддержка всплывающих подсказок (Intellisense™) для объектов PowerBuilder, классов .NET, а также колонок и управляющих элементов DataWindow;
Поддержка точек трассировки при отладке, запуск заданной функции из стэка вызовов, всплывающие окна для легкого просмотра значений переменных и свойств объектов PowerBuilder и .Net;
Только в PowerBuilder - наследование визуальных объектов WPF!;
Поддержка управляющих элементов WPF от сторонних производителей - в версии PowerBuilder 12 GA эта функция выпускается в предварительном варианте. Полная поддержка ожидается в следующей версии.

Скриншоты:


PowerBuilder .NET 12.0 / PowerBuilder Classic 12.0 PowerBuilder .NET 12.0 / PowerBuilder Classic 12.0 PowerBuilder .NET 12.0 / PowerBuilder Classic 12.0


Скачать "PowerBuilder .NET 12.0 / PowerBuilder Classic 12.0":

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 488410
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.