| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (755)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Байтелл Шон - Записки книготорговца (2019)

 (голосов: 0)
| didl3 / | 4 января | 21:57
Байтелл Шон - Записки книготорговца (2019)

Шон Байтелл – владелец самого крупного в Шотландии букинистического магазина, расположенного в живописном городке Уигтаун, а также один из организаторов местного книжного фестиваля. Когда Шон не погружен в работу, он спорит с сотрудниками, которые уверены, что понимают в книготорговле куда больше него, старается не закипать от гнева и негодования, имея дело с особо несносными покупателями, отправляется в паб, на рыбалку или на поиски новых книг, снимает забавные видео о буднях букиниста для YouTube или придумывает очередной способ расправы над электронной читалкой Amazon Kindle.
Обо всем этом и многом другом Байтелл откровенно и иронично рассказывает в своем дневнике, попутно ведя статистику заказов, находок, продаж и выручки. «Записки книготорговца» – это прямое продолжение «Дневника книготорговца», ставшего международным бестселлером и переведенного на десятки языков.
Не упустите шанс провести еще немного времени в компании обаятельного букиниста-интеллектуала с потрясающим чувством юмора и оригинальным воображением! Читайте «Записки книготорговца» Шона Байтелла онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.
Описание от издательства
Среди высоких гор и чистейших озер, пасторальных лугов с пасущимися овцами, рыцарских замков и заповедных вересковых полей, на просторах воспетой Робертом Бёрнсом и Вальтером Скоттом страны есть маленький городок с сельской биографией. В этом городке находится крупнейший в Шотландии книжный магазин, которым владеет человек с непростым характером. Он торгует в основном старыми книгами, как самыми обычными, так и редкими и антикварными, и любит называть себя мизантропом, поскольку покупатели, что уж греха таить, часто ведут себя капризно и вызывающе. Луддит нашего времени, Шон Байтелл показательно расстреливает Kindle и давно и открыто высказывается против засилья онлайн-технологий (а в скобках – всего обезличенного и штампованного). Но мизантроп?.. Ни один мизантроп не смог бы так тонко чувствовать психологию, юмор, природу, прекрасное, иметь столько друзей, как Шон Байтелл, деятельно участвовать в культурной жизни города – Уигтаунском книжном фестивале и других важных мероприятиях – и быть, в противовес всем анекдотам про скупость шотландцев, щедрым и великодушным.
В его ироничном, остроумном, порой нарочито прямодушном, но безусловно талантливом повествовании каждый найдет для себя что-то свое – кто-то заинтересуется буднями книжного магазина, кто-то услышит зов посетить Шотландию, кто-то захочет прочитать ту или иную великолепную книгу вслед за думающим и чувствующим автором. И безусловно, каждый будет рад снова встретиться со старыми героями из «Дневника книготорговца» или познакомиться с новыми.
Возрастное ограничение: 16+

Название: Записки книготорговца
Автор: Байтелл Шон
Год: 2019
Жанр: биографии, мемуары, документальная, научно-популярная, психология
Серия: Популярная психология для бизнеса и жизни
Издательство: Азбука-Аттикус
Язык: Русский

Формат: epub
Качество: eBook
Страниц: 360 стр. 2 иллюстрации
Размер: 2,6 MB
Скачать Байтелл Шон - Записки книготорговца (2019)
Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 173
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.