| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (718)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Java 9 (5 книг)

 (голосов: 0)
| Gunpowder / | 18 июня | 22:40
Java 9 (5 книг)

Java 9 (5 книг) — В версию Java SE 9 добавлено более 150 новых функций, в том числе новая модульная система и улучшения, повышающие масштабируемость, производительность и упрощающие разработку программного обеспечения в одной из самых популярных платформ для программирования. В Java SE 9 сохранена полная обратная совместимость с предыдущими версиями платформы. Новое модульное разбиение кода платформы Java упростит создание, сопровождение и распространение объёмных проектов, позволив избавиться от проблем с монолитными JAR-файлами и распространением наборов классов. Данная подборка книг освещает принципы, методы, приемы и опыт разработки программного обеспечения на языке программирования Java с учетом нововведений версии Java SE 9.
В книге Шарана К. «Java 9. Полный обзор нововведений» рассмотрены все нововведения в Java SE 9. Приведена разработка приложений с использованием системы модулей. Описаны измененная модульная структура образа среды выполнения JDK/JRE, новые фабричные методы для создания коллекций, уведомления процессора об активном ожидании с целью оптимизации потребления ресурсов, новый API платформенно-зависимого рабочего стола, API реактивных потоков и др. Уделено внимание несовместимым изменениям в Java 9. Также рассказано об оболочке JShell, предназначенной для быстрого создания прототипа. Издание предназначено опытным Java-разработчикам, которым необходима миграция от Java 7 и 8 к Java 9.
Настройка производительности — наука экспериментальная, но это не означает, что инженеры должны прибегать к догадкам и фольклору, чтобы выполнить свою работу (хотя часто случается именно так). С помощью книги «Java: оптимизация программ» разработчики средней и высокой квалификации, работающие со сложными стеками технологий, научатся настраивать высокую производительность Java-приложений, используя количественный, поддающийся проверке подход. В этой книге основное внимание уделяется практическим возможностям настройки производительности путем изучения широкого ряда аспектов. В книге нет простых рецептов, советов и трюков или алгоритмов. Настройка производительности — это процесс внесения изменений и измерения полученных результатов, требующий усердия.
В этом десятом издании справочного пособия Шилдта Г. «Java. Полное руководство», полностью обновленном с учетом версии Java SE 9, поясняется, как разрабатывать, компилировать, отлаживать и выполнять программы на языке программирования Java. Это пособие составлено таким образом, чтобы охватить все языковые средства Java, включая синтаксис, ключевые слова, основные принципы объектно-ориентированного программирования, значительную часть прикладного интерфейса Java API, библиотеки классов, аплеты и сервлеты, компоненты JavaBeans, библиотеки AWT и Swing, а также продемонстрировать их применение на простых и наглядных примерах. Не обойдены вниманием и новые средства, появившиеся в версии Java SE 9, в том числе модули и утилита JShell.
Очередное, 7-е издание бестселлера Шилдта Г. «Java. Руководство для начинающих», обновленное с учетом всех новинок Java Platform, Standard Edition 9 (Java SE 9), позволит читателям в кратчайшие сроки приступить к программированию на языке Java. Опытнейший автор Герберт Шилдт уже в начале книги познакомит читателей с тем, как создаются, компилируются и выполняются программы, написанные на Java. Далее обсуждаются ключевые слова, синтаксис и языковые конструкции, составляющие основу Java. Также будут рассмотрены темы повышенной сложности, включая многопоточное программирование, обобщения, лямбда-выражения, Swing, JavaFX и ключевое нововведение Java SE 9 — модули. В качестве бонуса читателей ждет знакомство с JShell — новой интерактивной оболочкой Java.
Говоря о третьем издании книги «Java: эффективное программирование», достаточно упомянуть его автора — Джошуа Блоха — и это будет наилучшей ее рекомендацией. Книга представляет собой овеществленный опыт ее автора как программиста на Java. Новые возможности этого языка программирования, появившиеся в версии SE 9, вышедшей со времени предыдущего издания книги, по сути знаменуют появление совершенно новых концепций, так что для их эффективного использования недостаточно просто узнать об их существовании и программировать на современном Java с использованием старых парадигм.

Название: Java 9 (5 книг)
Автор: Разные
Издательство: Разные
Год: 2017-2018
Страниц: 4173
Формат: PDF
Размер: 271,45 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Список книг

1. Java 9. Полный обзор нововведений. Для быстрого ознакомления и миграции, Шаран К., ДМК Пресс, 2018, 545 с.
2. Java: оптимизация программ. Практические методы повышения производительности приложений в JVM, Эванс Б. Дж., Гоф Дж., Ньюланд К., Диалектика, 2019, 450 с.
3. Java. Полное руководство, Шилдт Г., Альфа-книга, 2018, 1500 с.
4. Java. Руководство для начинающих, Шилдт Г., Диалектика, 2019, 810 с.
5. Java: эффективное программирование, Блох Д., Диалектика, 2019, 466 с.

Скачать Java 9 (5 книг)


Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 524
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.