| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Март 2024 (1313)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1337)
Октябрь 2023 (1511)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Теория инерциальной навигации

 (голосов: 0)
| Gunpowder / | 10 апреля | 20:43
Теория инерциальной навигации

Теория инерциальной навигации — Книга посвящена систематическому рассмотрению основных задач теории инерциальных навигационных систем, корректируемых от дополнительных источников информации (от высотомера, допплеровского измерителя скорости, лага и т. д.). Главное внимание уделяется исследованию уравнений ошибок инерциальных систем при различных способах коррекции. Основная цель этого исследования — анализ устойчивости и изучение зависимости ошибок определения инерциальной системой навигационных параметров (координат, скорости, ориентации) от инструментальных погрешностей как элементов инерциальной системы, так и источников дополнительной информации, используемой для коррекции.
Глава 1 содержит изложение основных результатов теории автономных инерциальных систем.
Глава 2 посвящена теории инерциальных систем, в которых используется информация от высотомера о расстоянии до поверхности Земли. Рассматриваются как инерциальные системы с тремя произвольно ориентированными ньютонометрами (акселерометрами), так и системы с двумя ньютонометрами, расположенными горизонтально.
В главе 3 дается теория гиромаятниковых систем М. Шулера. Доказывается их полная динамическая аналогия с инерциальными системами, содержащими два горизонтально расположенных нью-тонометра.
В главе 4 рассматриваются упрощения уравнений инерциальных. систем, обусловленные малостью сжатия Земли и близостью ее поля тяготения к сферическому, а также упрощения, связанные с априорной информацией о характере движения объекта (близость траектории к поверхности Земли, к некоторой ортодромии на ее поверхности, приблизительное знание скорости движения и т. д.).
Глава 5 книги посвящена теории инерциальных систем, в которых наряду с коррекцией от высотомера применяется коррекция от допплеровского измерителя скорости или от лага.
В главе б рассматривается астрономическая коррекция (астро-инерциальные системы) и совместная астро-допплеровская коррекция.
Глава 7 содержит исследование динамики автономных и корректируемых инерциальных систем при случайном характере инструментальных погрешностей элементов инерциальных систем и устройств коррекции.
Книга непосредственно примыкает к изданной в 1966 г. издательством «Наука» книге В. Д. Андреева «Теория инерциальной навигации (автономные системы)». Она основана на работах автора выполненных в последние годы.

Название: Теория инерциальной навигации
Автор: Андрев В. Д.
Издательство: Наука
Год: 1967
Страниц: 648
Формат: DJVU, PDF
Размер: 18,52 МБ
Качество: отличное

Скачать Теория инерциальной навигации


Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 247
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.