| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (728)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Теплохладоснабжение зданий и сооружений с использованием низкопотенциальной тепловой энергии поверхностных слоев Земли

 (голосов: 0)
| Gunpowder / | 11 января | 14:37
Теплохладоснабжение зданий и сооружений с использованием низкопотенциальной тепловой энергии поверхностных слоев Земли

Теплохладоснабжение зданий и сооружений с использованием низкопотенциальной тепловой энергии поверхностных слоев Земли — Монография д.т.н. Васильева Г.П."Теплохладоснабжение зданий и сооружений с использованием низкопотенциальной тепловой энергии поверхностных слоев земли". В монографии представлен краткий обзор современного о состояния проблемы использования низкопотенциальной тепловой энергии поверхностных слоев Земли в геотермальных теплонасосных системах теплохладоснабжения (ГТСТ) в мире и приведен анализ причин, сдерживающих их внедрение в России. Описана математическая модель теплового режима систем сбора низкопотенциального тепла грунта (систем теплосбора), учитывающая фазовые переходы паровой влаги в грунте при многолетней эксплуатации ГТСТ.
Математическая модель базируется на разработанном автором оригинальном методе математического моделирования и описывает нестационарный пространственный тепловой режим грунтового массива систем теплосбора со стоками тепла (грунтовыми теплообменниками). С помощью разработанных моделей автором впервые получены новые научные данные об эквивалентной теплопроводности грунтов, учитывающей скрытую теплоту фазовых переходов поровой влаги, как для грунтов по классификации ASHRAE, так и для грунтов, имеющих распространение в России (по классификации СНиП 2.02.04-88).
Описываемые новые технологии и методы использования низкопотенциального геотермального тепла, в том числе и в системах энергоснабжения, когенерирующих тепловую и электрическую энергию, базируются на научном заделе авторов и на новом походе к комплексу- система электроснабжения+здание+ГТСТ, как к единой теплоэнергетической системе, который позволил определить основные технологические параметры комплекса: рациональные технологические параметры аккумуляционной геотермальной теплонасосной системы теплоснабжения, а также рациональный уровень теплозащиты ограждающих конструкций зданий, оснащаемых ГТСТ.
Результаты математического моделирования и теоретических исследований апробированы автором в натурных условиях на реальных экспериментальных зданиях, оборудованных ГТСТ и эксплуатируемых уже более 10 лет. В монографии представлен фактический экспериментальный материал о тепловом поведении систем здание+ГТСТ при многолетней эксплуатации и результаты мониторинга теплового режима наиболее значимых экспериментальных объектов.
Представленный в монографии материал, безусловно, будет полезен проектировщикам и специалистам, работающим в области энергосбережения, и фактически является первой в стране публикацией, обобщающей отечественный технологический опыт применения ГТСТ в климатических условиях России.
Внимание: ЭКСКЛЮЗИВ!!! Было издано всего 100 (!!!!!) экземпляров монографии.

Название: Теплохладоснабжение зданий и сооружений с использованием низкопотенциальной тепловой энергии поверхностных слоев Земли
Автор: Васильев Г. П.
Издательство: Граница
Год: 2006
Страниц: 173
Формат: DJVU
Размер: 51,98 МБ
ISBN: 5-94691-202-Х
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Теплохладоснабжение зданий и сооружений с использованием низкопотенциальной тепловой энергии поверхностных слоев Земли


Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 373
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.