| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (918)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Владимир "Адольфыч" Нестеренко - Чужая (2006),Огненное погребение (2008) TXT,RTF,HTML,FB2

 (голосов: 0)
| vital111 / | 28 ноября | 23:21
Владимир "Адольфыч" Нестеренко - Чужая (2006),Огненное погребение (2008) TXT,RTF,HTML,FB2


Владимир "Адольфыч" Нестеренко - Чужая (2006),Огненное погребение (2008) TXT,RTF,HTML,FB2





Чужая. Road Action







Название: Чужая. Road Action

Автор: Нестеренко Владимир Адольфыч

Жанр: Современная проза

Язык: Русский

Год издания: 2006

Формат: txt .rtf .html .fb2

От издателя: Формально "Чужая" - это сценарий, но читается как захватывающий роман.

1990-е. Бандитский Киев. Бригада из четырех бойцов получает задание доставить из Праги девушку по кличке "Чужая". Она - родная сестра арестованного Бабая, чьи показания могут навредить важным людям.

Автор, скрывающийся под псевдонимом Адольфыч, знает описываемый мир не понаслышке. Великолепный criminal road action раз и навсегда закрывает тему бандитского эпоса.



"Очень сильно."Бумер" без "бумера" и приторных соплей. В героиню, "редкой масти тварь, мутную, голимую устрицу", влюбляешься остро и безнадежно, как в эльфийку - орк".



Борис Кузьминский



"Я убежден, что если бы Вайнону Райдер не застукали в Америке, то рано или поздно мы бы взяли ее с поличным при попытке украсть этот сценарий в русском книжном магазине. Вот в какой финальной серии Alien она должна была сыграть: в той, где оказывается, что космос, кишащий тварями с кислотой вместо крови, тварями, которые откладывают яйца прямо в людей - не где-то там, снаружи, а здесь, у нас".



Лев Данилкин



Огненное погребение







Название: Огненное погребение

Автор: Нестеренко Владимир Адольфыч

Жанр: Современная проза

Язык: Русский

Год издания: 2008

Формат: txt .rtf .html .fb2

О книге: Новая книга, сборник рассказов и сценарий, убедительно доказывает, что "Чужая", с которой в прошлом году прогремел неизвестный автор, скрывающийся под кличкой Адольфыч, была вовсе не случайной удачей и не шуткой на модную бандитскую тему. Владимир "Адольфыч" Нестеренко, популярный блоггер, а в прошлом видный деятель киевского андеграунда, изобрел собственный жанр – сценарий для чтения или роман в рассказах.

"Огненное погребение", заглавный текст книги, был написан по заказу кинопродюсера Сергея Сельянова, но имеет к литературе гораздо большее отношение, чем к кино.

В сборник также вошли рассказы, в чьей литературной, а не визуальной генеалогии не остается никаких сомнений: своей манерой они более всего напоминают одесские истории Бабеля.



Четыре опытных бандита — Андрей, Кабан, Гитлер, Китай — и с ними девушка Люба отправляются из Крыма в Москву за наследством. Деньги покойного Любиного папы зажали разнообразные барыги и бандиты. Будут взрывы, погони, пытки, отрезанные носы и отрубленные головы. Люба тоже не лыком шита, даром что дочь цыганки, она умеет усыплять, организовывать язву на расстоянии и видит вещие сны. Супервозможности не помешают, потому что по следу героев идет кавказский авторитет и колдун Султан, самый настоящий черный человек из ночных кошмаров, он тоже видит вещие сны, а его тень лишена головы.

Новая книга киевлянина Владимира «Адольфыча» Нестеренко поначалу напоминает предыдущую, «Чужую». Снова киносцена-рий, снова чернуха пополам с трэшем, снова бесконечное путешествие от одной переделки к другой, снова четыре бандита и девушка-красавица, да и главный герой «Огненного погребения» Андрей похож на Малыша из «Чужой». Жесткий, точно выверенный стиль, в котором нет ничего лишнего и каждое слово стоит на своем месте, сохранился. Но если первая книга была по жанру черной комедией, то теперь перед нами мистический боевик, Адольфыч легко переквалифицировался из Тарантино в Гранже. Крови и спец-эффектов стало больше, в ход пошли гранаты, автоматы; если в «Чужой» пытали по старинке, то есть били деревянной скалкой по пяткам, то теперь для таких случаев сооружается специальное устройство из нескольких электрошокеров.



Скачать Владимир "Адольфыч" Нестеренко - Чужая (2006),Огненное погребение (2008) TXT,RTF,HTML,FB2



Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.


Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 2922
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.