| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (913)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Нохрин И.М. - Межэтнические отношения и национальная идеология в Канаде в новое время (2016)

 (голосов: 0)
| didl3 / | 31 мая | 14:22
Нохрин И.М. - Межэтнические отношения и национальная идеология в Канаде в новое время (2016)

За последнее десятилетие российская историческая наука значительно продвинулась в изучении истории Канады. Усилиями сотрудников исследовательских центров Москвы,Санкт-Петербурга, Челябинска, Магнитогорска, Волгограда, Благовещенска была создана и развита историографическая база для работы над различными проблемами политической, экономической, культурной истории этой североамериканской страны.
Предлагаемое учебно-методическое пособие имеет новую задачу. Оно не только призвано дать студентам представление о важном этапе канадской истории, но и способствует более глубокому пониманию особенностей и закономерностей развития межэтнических отношений и национальной идеологии в этой стране.
Структура пособия состоит из трёх частей, каждая из которых выполняет задачу формирования отдельной группы компетенций образовательного стандарта. Первая часть посвящена теоретическому осмыслению проблем этничности, наций и национализма и развивает у студентов умение анализировать основные этапы и закономерности исторического развития общества, использовать полученные результаты для формирования гражданской позиции, толерантно воспринимать социальные, этнические, религиозные и культурные различия между людьми. Важной частью работы студента на первом этапе является освоение дополнительной литературы, список которой предложен в конце каждого параграфа.
Вторая часть – межэтнические отношения в Канаде в колониальный период – позволяет обучающимся глубже понять специфику исторического развития отдельных регионов мира, в частности, Северной Америки. Обращение к тексту учебника и дополнительной литературе помогает сформировать у студентов готовность заниматься междисциплинарными исследованиями в области национализма и межэтнических отношений, вырабатывает умение привлекать в своей профессиональной деятельности достижения смежных с историей наук: политологии, социологии, исследований в области международных отношений.
Третья часть учебно-методического пособия посвящена проблемам формирования национального дискурса в Канаде и помогает студентам овладеть современными подходами к его изучению, а также способствует более глубокому пониманию мирового исторического процесса и закономерностей развития мировой истории, неотъемлемой частью которой является история Канады.

Название: Межэтнические отношения и национальная идеология в Канаде в новое время
Автор: Нохрин И.М.
Год: 2016
Жанр: история, научно-популярная
Издательство: Челябинск: Энциклопедия
Язык: Русский

Формат: pdf
Качество: eBook
Страниц: 157
Размер: 41 MB
Скачать Нохрин И.М. - Межэтнические отношения и национальная идеология в Канаде в новое время (2016)
Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 19378
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.