| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (936)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Вода на участке

 (голосов: 0)
| onlyref75 / | 22 апреля | 19:19
Вода на участке

"Вода в ландшафте как глаза на человеческом лице". В этом известном афоризме, как нельзя лучше, подмечено значение воды в природном ансамбле. Каким бы выразительным ни был рельеф, обширным перечень произрастающих растений, именно вода привносит в пейзаж ни с чем не сравнимое оживление, упоительное ощущение интриги, естественность и законченность образа.
Вода всегда рассматривалась людьми как живая материя, почиталась как источник жизни, символ очищения и святости. Она кажется загадочной и непредсказуемой. Спокойное водное зеркало отражает все вокруг: звезды и луну, блики солнца, плывущие по небу облака, великолепные замки на берегу и пышные заросли. Умиротворяющая картина. Но дунул ветерок, и все мгновенно переменилось — появилась рябь, изменилась палитра, искажая волшебные картины. Сгустились тучи, застучали тяжелые капли по тревожно-натянутой пленке воды, побежали круги, взметнулись волны. Даже спокойная вода способна мгновенно меняться. Что уж говорить о движущейся воде. Весенние ручьи, весело шелестящие в апреле, горные речки, стремительно несущиеся откуда-то сверху, полноводные потоки, в летнюю жару способные полностью пересохнуть, а в разлив смести с лица земли любые преграды. Море. Океан. На Земле нет ничего, что могло бы сравниться с ними по красоте, выразительности и таинственной непредсказуемости.
Люди всегда пытались обуздать эту загадочную стихию, завладеть ее тайной, украсить ею места своего обитания. Водные устройства с древнейших времен являлись непременным элементом дворцовых и садово-парковых ансамблей. Уходили в прошлое эпохи, менялись представления о красоте, вода неизбежно оставалась в ландшафте, трансформировались лишь образы, в которых она представлялась современникам наиболее выразительной и желанной.
Сегодня возможности расширились, а предложения рынка опережают и даже предвосхищают спрос. Работы мастеров, ландшафтные выставки, литература, интернет вдохновляют любителей изящного садоводства на собственные подвиги. Все больше людей хочет иметь у себя в усадьбе водоем для красоты, выращивания очаровательных водных растений и рыб, наслаждаться звучанием струящейся воды. В этой книге, мы расскажем как создать водоем, о материалах и технологиях, благодаря которым каждый может осуществить свои идеи.

СОДЕРЖАНИЕ:



Название: Вода на участке
Автор: Захаров Л.(ред.)
Издательство: ИД "Комсомольская правда"
Год: 2012
Страниц: 74
Язык: русский
Серия: Моя чудесная дача
Формат: PDF
Размер: 65.15 Mb

Скачать Вода на участке

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 1083472
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.