| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (927)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Притчи для детей и взрослых (в 3-х кн.)

 (голосов: 0)
| bahword / | 14 февраля | 11:45
Притчи для детей и взрослых (в 3-х кн.)

Притчи для детей и взрослых. • Книга 1. Дети, так же, как и взрослые, нуждаются в мудрых советах, изложенных в интересной, краткой и сказочной форме. На помощь приходит притча - эффективное средство воспитания, обучения и развития. Мудрость, заключенная в притче, поданная в простой и доступной форме, учит детей думать, самим находить решения проблем, развивает воображение и интуицию.

В этой книжке - короткие истории, объясняющие детям, что всегда можно найти множество путей решения одной и той же проблемы, и что жизнь не делится только на черное и белое, плохое и хорошее.

• Книга 2. Наши дети постоянно стремятся познать новое, им интересно все загадочное и неизведанное. Но разобраться в сложных жизненных вопросах часто бывает нелегко. В притчах заложена вековая мудрость поколений, философские размышления и полезные советы. Простой сказочный язык будет понятен детям. С древних времен притчи служили средством нравственного и культурного воспитания. Эти небольшие по объему рассказы заставляют детей и взрослых задуматься о своих поступках, совести, о вечных ценностях. Истории помогают развивать мышление, память и восприятие, являясь, по сути, учителем, воспитывающим в детях любовь, порядочность, миролюбие - духовную красоту.

Главное - книга рассказывает о том, что жизнь многогранна, просторна, и всегда можно отыскать множество вариантов выхода из любой сложившейся ситуации.

• Книга 3. С древних времен притчи применяли для обучения, культурного и нравственного воспитания и детей, и взрослых. И сегодня мы возвращаемся к древним традициям - в этой книге множество притч, а также стихов, о любви: любви двух людей, материнской любви, любви к труду, искусству, природе и к жизни в целом. Эти короткие истории, написанные мудро и трогательно, завораживают и затрагивают какую-то нежную струну души - там, где-то в глубине.

Для детей книга станет отличным учебником познания жизни. Наши дети с самого раннего возраста должны знать, что мир, хотя в нем и существуют горести и печали, - прекрасен. И когда дети вырастут, они постараются сделать этот мир еще лучше, ведь они, воспитанные в любви и доброте, станут возвращать все это сторицей.

Название: Притчи для детей и взрослых (в 3-х кн.)
Авторы: А.Лопатина, М.Скребцова
Издательство: Амрита-Русь
Год издания: 2009
Жанр: Жемчужины мудрости
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Формат: PDF
Количество страниц: 208х3 с ил.
Размер: 8,85 Мб

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 866971
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.