| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (927)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Книги гастронома (2008/ DjVu )

 (голосов: 0)
| olexiy / | 7 марта | 22:25
Книги гастронома (2008/ DjVu )

Название:Книги гастронома (2008/ DjVu )
Издательство:Издательский дом «Вкусная жизнь»,ООО Издательство «Эксмо»
Год:2008
Формат:DjVu
Размер:273.25 Mb
Качество:отличное
Серия или Выпуск:книги гастронома
Язык:русский

О книге:
Вашему вниманию предлагается серия "Книга Гастронома", которая может стать вашим проводником в мир кулинарных рецептов.

"Про пироги" (DjVu, 256 страниц)
В книгу вошли традиционные рецепты: русская кулебяка и расстегаи, корнуэльские пирожки, французский киш "Лорен", болгарский пирог с сыром...
Вы познакомитесь с экзотическими китайскими лунными пирожками, индийскими самосами и английским пирогом без дна. А еще вам предстоит пережить волнительную встречу с рецептами любимых с детства бабушкиных пирогов.
В книге подробно разобрано и проиллюстрировано приготовление всех видов теста.
С предлагаемыми советами и рекомендациями печь пироги вам будет легко и приятно.

"Про рыбу" (DjVu, 256 страниц)
Готовить рыбу несложно, но от разнообразия рецептов можно растеряться. В книге приведены самые любимые. От знаменитой французской похлебки буйабес до китайского карпа в кисло-сладком соусе, от южноамериканского севиче до тайского карри. Запекли судака в соли, форель - в фольге, а семгу - в пергаментной "бандероли". Сделали домашние шпроты и малосольного лосося. И, конечно, не забыли нашу рыбную классику: от заливной рыбы и селедки "под шубой" до ухи по-царски и фаршированной щуки. Книга начинается с того, как правильно почистить рыбу и разделать на филе.

"Про сладкое" (DjVu, 256 страниц)
На страницах книги вас ждет самая настоящая дольче вита - сладкая жизнь. А чтобы в этой жизни было меньше проблем, мы подробно разобрали и иллюстрировали самые сложные моменты в приготовлении десертов. Показали, как делать марципан, печь меренги и варить карамель. Не забыли и про украшения.

"Про специи" (DjVu, 320 страниц)
Специи - это целый мир, многообразный, красочный, ароматный и часто совершенно незнакомый. Авторы постарались рассказать вам об этом мире побольше: откуда берутся специи, чем они хороши и как их использовать. Специи бодрят и успокаивают, лечат и восстанавливают силы, возбуждают аппетит, придают блюдам изысканность и благородство, консервируют, наконец! Любая даже самая скучная еда с добавлением специй становится вкуснее, интереснее и привлекательнее.

"Про заготовки" (DjVu, 256 страниц)
В книге описаны и самые традиционные: малосольные огурчики и душистые помидоры, моченые яблоки и соленые грузди, ягодные компоты и варенья из крыжовника, и много новых, совершенно уникальных рецептов, собранных по разным странам.

"Про завтраки" (DjVu, 256 страниц)
Книга составлена из тех рецептов, которые все мы любим готовить для себя и своих домашних. После таких завтраков у вас с самого утра будет отличное настроение и много сил. Иногда это что-то простое: яичница по-бирмингемски, сэндвич или фруктовый коктейль; вкусная каша с яблоками и корицей, горячий шоколад. А по выходным можно побаловать себя только что испеченным круассаном или шоколадным пудингом, творожной запеканкой с ананасами или блинчиками с ягодами.

"Про закуски" (DjVu, 256 страниц)
Каждая хозяйка желает удивить своих гостей чем-то новеньким и необычным. «Про закуски» – книга, в которой представлены простые, оригинальные и уникальные рецепты закусок от ведущих российских и западных шеф-поваров.

"Про шоколад" (DjVu, 252 страниц)
В этой книге – сотни рецептов кексов и пудингов, конфет, десертов и тортов, суфле и профитролей... Но если вы думаете, что шоколад – это обязательно сладко, то вы ошибаетесь. Несладким блюдам из шоколада и всевозможным соусам посвящена целая глава.

"Про овощи" (DjVu, 256 страниц)
Когда мы говорим об овощах, в голову сразу же приходит картошка: молодая, горячая, с маслом, с укропом… Что может быть лучше! Ну разве что пряный грузинский аджапсандал? Или красочный французский рататуй? А еще карри с баклажанами, и рулет из савойской капусты, и кимчи, и пончики из брокколи, и луковки в карамельном соусе... А уж овощные супы как хороши – от испанского чесночного до малороссийского борща! Если задуматься, то и великолепных десертов найдется немало, скажем, картофельный торт или кекс с засахаренными маслинами…
В этой книге много интересных и совершенно уникальных рецептов.

"Про яйца и молоко" (DjVu, 256 страниц)
Кажется, нет на свете продуктов проще и доступнее, чем яйца и молоко. Но это вовсе не значит, что блюда, которые из них можно приготовить, должны быть скучными и обыденными.Вы себе не представляете, сколько всего вкусного на страницах этой книги!

"Про супы" (PDF, 256 страниц)
Супы такие разные! В этой книге вы найдете все базовые бульоны (в том числе сладкий), богатую мясную солянку и лагман, множество вегетарианских и легендарных рецептов!

Книги гастронома (2008/ DjVu )
Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 1362903
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.