| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Март 2024 (1306)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1337)
Октябрь 2023 (1511)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Тамоников Александр - "Альфа". Шестнадцать против трехсот (АудиоКнига)

 (голосов: 1)
| deller50 / | 14 ноября | 23:35
Тамоников Александр - "Альфа". Шестнадцать против трехсот (АудиоКнига)

Опасная группировка боевиков приближается к своей цели – городу Алеппо. Сирийские войска понимают, что в одиночку они не смогут противостоять врагам, поэтому просят подкрепления у российского командования. Даниил Авилов, в подчинении у которого молодые бойцы группы «Альфа», срочно отправляются в самый эпицентр боевых действий. Они обязаны направить на главные вражеские объекты самолеты ВКС и предотвратить наступление. Во время одного из важных боев идёт сражение за стратегически важную высоту, которую держат под контролем сирийские и российские боевики. Но врагам не удается прорвать оборону. Неожиданно сирийцы уходят в отступление, и на поле битвы остаются шестнадцать «альфовцев» против трех сотен бандитов.

Отрывок из аудиокниги:

Глава первая
Сделать закладку на этом месте книги
На южном склоне перевала Гази в эту ночь гулял холодный пронизывающий ветер. Люди в камуфлированной форме поднимались по тропе тяжело. Порывы воздуха, смешанные с пылью и мелкими песчинками, накрыли только затерянную среди камней, валунов и жидкого колючего кустарника тропу, заставляли идущих опускать голову, иначе посечет лица. К земле тянули и увесистые ранцы, которые были у шести из двенадцати человек, поднимавшихся на хребет. Идущий впереди дозор вышел на террасу в нескольких десятках метров от вершины, остановился. Командир, мужчина лет сорока, подошел к старшему дозора:
— Что, Марат?
— Терраса.
Командир взглянул на дозорного:
— По-твоему, я ослеп от этого проклятого ветра? Вижу, что терраса, почему остановились?
—Дело в том, господин Баршан, что здесь самое удобное место сделать привал.
— Почему не на вершине?
Ответил второй дозорный, он же проводник, Георгий Станадзе:
— Вершина перевала представляет собой узкую полосу каменной гряды, которую прорезает тропа, дальше довольно крутой спуск до Красного Ущелья, а там недалеко погранпост. Следовательно, либо отдохнуть здесь, либо идти без остановки прямо в аул Бурнай. А это двенадцать километров. Конечно, решение принимать вам, но люди устали, да еще этот ветер. Хватит ли у них сил пройти весь маршрут без остановки? К тому же надо выслать разведку на северный склон, посмотреть границу.
Подумав, командир отряда Санар Баршан согласился:
— Хорошо, привал два часа.
Он кивнул помощнику, и тот оповестил людей, выходивших на террасу, об отдыхе.
Баршан предупредил:
— Никаких костров, никакого огня спиртовок, проголодавшимся есть галеты с водой. По нужде далеко не отходить, в случае острой необходимости подсвечивать местность фонарями.
Его наемники разошлись по террасе, сняли ранцы, рюкзаки, развернули кошмы, устроились на отдых. Никто в темноту кустов не пошел, как и не прикоснулся к сухпаю. Просто сняли с себя все и легли на кошмы.
Подъем на перевал вымотал даже подготовленных наемников.
Баршан сказал проводнику:
— Разведка, говоришь, нужна? Правильно говоришь. Вот и пойдешь во главе разведгруппы. С собой возьми Али Казоева и Виктора Лупко. Пройдите до границы, посмотрите, что там. «Коридор» в принципе открыт до рассвета, но кто знает, что могло со вчерашнего дня произойти в погранотряде и на заставе. Сигнал тревоги через радиостанции. По рации и доклад, но короткий, не следует забивать эфир.
— На четвертой заставе, пост которой контролирует ущелье, средств радиотехнического контроля нет, — ответил Станадзе.
Командир отряда, а проще, главарь банды, имевшей задачу проникновение на территорию Дагестана с последующим проведением ряда террористических актов в Махачкале, взрывчатка для которых и находилась в шести ранцах, повысил голос:
— А вот перебивать меня, Георгий, не надо. Я прекрасно знаю, что представляет собой четвертая застава, ее начальник капитан Волков, заместитель старший лейтенант Логрин, старшина, техник и практически весь личный состав. Известны мне и боевые возможности заставы. В том числе и отсутствие средств радиотехнической разведки. Но… повторяю, вся информация по заставе и отряду относится к прошедшим суткам, а гарантии, что у пограничников ничего не изменилось, у нас нет и быть не может. Посему — посмотреть, оценить все! Понятно, Георгий?
— Понятно, господин Баршан.
— Передав мне доклад, наверх обратно не подниматься, оставаться на линии границы, при необходимости организовать наблюдение за постом, не сближаясь с ним до опасного расстояния прямой видимости. Наряд может и не знать о «коридоре», и скорее всего не знает, лишь имеет приказ не покидать пост и не реагировать не происходящее в ущелье. Пограничников наверняка проинструктировали, что из Грузии будет возвращаться российское спецподразделение либо перемещаться группа гражданских лиц — беженцев. При таком раскладе появление посторонних у поста не предусматривается, а значит, если засветитесь, то наряд может и огонь открыть.

Автор: Тамоников Александр
Аудиокнига: "Альфа". Шестнадцать против трехсот
Читает: Росляков Михаил
Жанр: боевик, приключения
Язык: русский
Год издания релиза аудиокниги: 2018
Формат: MP3
Битрейт аудио: vbr, 98 kbps
Размер архива: 391 MB
Время звучания: 09:23:46
Издательство: Нигде не купишь

Скачать аудиокнигу Тамоников Александр - "Альфа". Шестнадцать против трехсот

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 400
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.