| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (736)
Март 2024 (1423)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Маханенко Василий - Уравнение с одним неизвестным (АудиоКнига)

 (голосов: 0)
| deller50 / | 5 ноября | 19:41
Маханенко Василий - Уравнение с одним неизвестным (АудиоКнига)

Создать клан – не значит сделать его успешным. Прежде всего нужно пройти тяжелый путь от фундамента замка до победы в межклановых противостояниях. Только в этом случае с тобой начнут считаться. Только в этом случае у тебя есть возможность попасть в ТОП-лист кланов локации. Но соперники не сидят сложа руки. Очередной выскочка-клан никому из ныневластвующих не нужен. Ни он, ни двое его основателей. Потому на Квалена и Эредани открывается настоящая охота. Звучат трубы, игроки точат мечи и достают стрелы. Грядет шоу! Вот только учли ли противники все параметры, ввязавшись в такое сомнительное мероприятие? Ведь в этом выражении известны не все переменные.

Цикл "Вторжение":
1. Второй Шанс
2. Уравнение с Одним Неизвестным

Отрывок из аудиокниги:

Если у вас есть крутой план, но вы не учли риски, смело снимайте штаны и используй свой план по единственно правильному назначению. Хотя здесь как раз есть варианты: подтереться или засунуть. Тут уж кому что ближе. Но одно можно сказать точно: план не выгорит. Это я вам как бывший руководитель проектов говорю.
– В таком случае операция «Порвать всех» начинается! Провинция Лок’дар будет нашей! – Эредание деловито водил пальцем по списку с рейтингом кланов, чуть задерживаясь на некоторых конкурентах. Я внимательно следил и запоминал, как неожиданно с улицы донеслись призывные крики стражника:
– Демоны в городе! Западная стена пала! Все на защиту!
Регистратор застыл восковым творением мадам Тюссо, не договорив с последним посетителем, а мы получили оповещение.
Локальный сценарий «Защита Лок’Дара». Описание: Демоны (уровни от 40 до 80) прорвали периметр западной стены и ринулись в город. Поймите, кто вы: герой или трус, сражайтесь со всеми или прячьтесь по норам. Осталось демонов: 220. Время до завершения сценария: 2 часа 30 минут. Награды будут выданы в соответствии с вкладом в защиту
Общий чат, Вардунас: «Всем игрокам локации! Я глава клана «Руард». Это наша локалка. Троньте хоть одного демона – пропишетесь на точке возрождения»
– Тут все такие борз… – напарник не дал договорить, быстро увлек меня на улицу и припустил бегом.
– Мы куда? Сражаться?
– Сражаться, – эхом отозвался он.
Я едва поспевал за Эредани. Он рванул так прытко, словно прекрасно ориентировался в городе. От встречных игроков и стражников-NPC приходилось уворачиваться. Случайно задев усатого воина локтем и получив от него презрительный взгляд, я осознал, что в отличие от большинства, мы бежали в противоположную от точки прорыва сторону.
– Эредани? – В растерянности я завертел головой по сторонам. – Куда мы бежим?
Напарник меня услышал, но не остановился и не снизил скорость.
Эредани: Чего встал? Надо искать убежище!»
Квален: «Для чего? Все бегут сражаться»
Ответа не последовало. Над головой что-то грохнуло, ухнуло, и я непроизвольно стартанул за тифлингом. Догнать беглеца мне удалось лишь у какого-то ветхого здания, окруженного строительными лесами, и то лишь потому, что напарник притормозил.
Квален: «В этом состоял твой гениальный план? Бегать как крыса всю игру?»
Эредани: «Зато живая крыса. Пошевеливайся!»
Не дожидаясь ответа, он дернул меня в сторону покосившегося входа в здание. Его поведение сбивало с толку. Когда он зажал мне рот и пятясь увлек за собой в темноту, я услышал, как со стороны мостовой кто-то грузно приземлился. Сверху посыпалась пыль. Эредани отпустил меня с тихим «Тс-с-с». Мы замерли, затаив дыхание.
– Я ВАС ЧУЮ! – раздался зловещий шепот. Кончики рогов и хвоста нестерпимо засвербели, как промежность в минуты опасности в обычной жизни.
– Валим-валим, – прошептал Эредани и рванул вглубь здания, разгребая лапами строительный мусор. – Там подвал!
– ПОЛУКРОВКИ! Я ЧУЮ ВАШ СТРАХ! ГОСПОДИН БУДЕТ ДОВОЛЕН!
Любопытство не порок, но бьют за него больно. В этом я убедился, когда замешкался, оглядываясь на дверь. Встреча двух дубовых друзей (моего лба и потолочной балки) прошла на высшем уровне и с ощутимыми потерями. Балка получила крутую вмятину, а я потерял крутую сотню Жизни. Зато оценил нашего преследователя. Ничего особенного, если не считать огромного стероидного демона с пиктограммой «босс» и с лазерными указками вместо глаз. Его восьмидесятого уровня хватило, чтобы я включил третью космическую и бросился за напарником.
Теперь я полностью разделял тактику Эредани. Бежать! Бежать на предельных скоростях. Бежать так, как никогда не бегал! Атаковать тварь с нашими уровнями это все равно что воображать себя жертвенными агнцами.
– ДОБЫЧА! – я не видел, но чувствовал, как морда демона расплывается от охотничьего азарта. Скрыться от прицела лазерных глаз не успел.
Получен дебафф «Ошеломление». Вы обездвижены на 30 секунд
Несмотря на описание, какой-то контроль над телом у меня оставался. Тяжело, выгрызая каждый сантиметр, но я двигался. Против воли в сознании всплыли тренировки на полигоне. Есть только дорога в подвал и я. Никаких падающих перекладин, грохота и далеких криков обороняющихся. Только я и проход. Краем уха я все же отметил, что босс преодолел узкий вход в здание, обрушив при этом строительные леса. Где-то в другой вселенной орал Эредани. Темный проем подвала манил и казался безопасным оазисом в этом бедламе. Конечно, самообман, демон прекрасно туда заберется, но об этом лучше не думать. Неожиданно большая деревянная люстра сорвалась с потолка, описав дугу на удерживающей ее веревке, и улетела за спину. Я понадеялся, что это препятствие, если не остановит, то хотя бы замедлит демона. Бам! И в периферии зрения попали осколки некогда шикарной люстры. Не остановило. Шумное дыхание приближалось. По затылку побежали мурашки. Черт! Черт! Черт!


Автор: Маханенко Василий
Аудиокнига: Уравнение с одним неизвестным
Читает: Олег Кейнз
Жанр: фантасикм, LitRPG
Цикл: Вторжение 02
Язык: русский
Год издания релиза аудиокниги: 2019
Формат: MP3
Битрейт аудио: vbr, 64 kbps
Размер архива: 303 MB
Время звучания: 12:47:20
Издательство: ИДДК

Скачать аудиокнигу Маханенко Василий - Уравнение с одним неизвестным

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 288
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.