| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Март 2024 (1313)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1337)
Октябрь 2023 (1511)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Веллер Михаил - Еретик (АудиоКнига)

 (голосов: 0)
| deller50 / | 20 октября | 21:21
Веллер Михаил - Еретик (АудиоКнига)

Самое скандальное сочинение Михаила Веллера.
Захватывающий монолог о самом главном, озвученный автором.
Аудиоверсия издается в авторской редакции.
Аудиокнига жестоких ответов. Что же вечно мешает богатейшей России стать счастливой процветающей страной? В чем народ виноват?
Почему преуспевающие евреи Запада разрушают свою цивилизацию? Зачем демократия превозносит бесплодные меньшинства, защищая свой путь к вымиранию? Современное искусство – прогресс или уродство? Впереди Золотой Век или пропасть?

Отрывок из аудиокниги:

Евреи как авангард самоуничтожения цивилизации
Сначала, по традиции последних времен, полагается выражать благодарности. Всем, то есть, кто своим трудом и всей жизнью помог и сподвиг, и так далее: дли-инный подробный список. Таким образом, я приношу свою глубокую благодарность всем, кто посылал меня подальше – либо наоборот, проигнорировал тактично – со всей этой тематикой, проблематикой и сопутствующими хлопотами, как нечто малоинтересное и не имеющее к ним отношения. А именно:
Директору Московского Еврейского культурного центра (кажется, так) Смирнову Иллариону Геннадьевичу;
Руководству еврейской конференции ЛИМУД Москва-2019 (разумно пожелавшему сохранить инкогнито);
массе мечтавших, чтоб меня никогда не было;
также необходимо помянуть и изъявить особую признательность тем, без кого эта лекция могла бы вообще не возникнуть – славным сынам еврейского народа:
Старшему советнику президента Обамы Дэвиду Аксельроду и
Главному редактору журнала «Нью-Йоркер» Дэвиду Ремнику;
– и всем тем, неведомым и далеким, но оттого не менее заслуживающим жизни и сочувствия евреям, которые будут с мучительным недоумением и еще более мучительной болью вопрошать, почему и за что, опять и в который раз, тяжкая кара постигла Избранный Народ Божий на тернистом пути гонений и казней.
Амен.
Теперь – эпиграфы.
Первый – из «Рэгтайма» Доктороу:
«– Евреи, – сказал Форд. – Эти ни на кого не похожи.
Они-то могут вашу теорию спустить в сортир».
А второй – из предваряющего появление социальной психологии Стендаля:
«Сильные души требуют пищи».
И третий – «Черная стрела» Стивенсона:
«Повесить этих храбрых джентльменов!»
Переходим ко вступлению.
так, в августе 2018 года едем мы в Пекине из университета, где и проходят заседания Всемирного Философского Конгресса, к себе в отель с одним славным профессором, помнится, из Омска. И он все изумляется и возмущается: сошли все эти западные либералы с ума! Эта борьба за свободу нелегальной миграции, за права шариатских судов, за однополые браки, за женщин в спецназе! Они вообще идиоты?! Нет, они реально понимают, что делают? Они же бесплодны, они вымирают, они замещают себя малограмотными чужаками из другой культуры, средневековой! Да они чего??!! Это что у них – болезнь такая?.. Вот такой философ, но непосредственный. На фоне мелькающей гигантской урбанистики солнечного социалистического Пекина.
Я, оказавшись в уготовленной мне роли оппонента и носителя западной идеологии, принялся объяснять. Что это не глупость – это такой ум. Что за точкой зрения западных либералов стоит своя идеология, свое мировоззрение, своя философия: и картина мира у них другая, и шкала ценностей другая.
Но мне попался такой философ-консерватор, такой русских человек со здравым смыслом вместо философских теорий. Учился он еще в канонах советского марксизма, диссертации защищал по темам типа доминирования общего над частным в историческом материализме Энгельса, и все изыски постмодернизма скользнули по его сознанию, как костяные стрелы дикаря по толстому черепу бизона. Защита его была непробиваема: «Послушайте, но неужели они сами не понимают, что это, простите, страшная херня?» Мне попался здоровый человек, не засвеченный радугой высокоинтеллектуальной шизофрении; он противостоял европейским ценностям, как свинцовая стена противостоит невидимой, но губительной радиации.
Через полчаса автобус подрулил к отелю и мы вышли, прервав дискуссию на пике парадокса: почему западные евреи отчаянно борются за въезд мусульман, в массе своей мечтающих вырезать Израиль и прочих евреев заодно, и за всеобщее социалистическое равенство – при котором, во-первых, их-то раскулачат в пользу бездельников, и во-вторых, назначат виновными за все ужасы победившего социализма, которые неизбежно наступят: разруху, концлагеря и идиотизм?
Потом все сели в баре и выпили с китайскими друзьями за дружбу и философию. 52-градусная рисовая водка «Маотай», необычайной чистоты и легкости, придала беседе лучезарную перспективу.
Похмелья она не дает, наутро голова была ясной и бодрой, и в поднебесной прозрачности обнаружилось, как перечное зернышко, что-то хрупкое и колючее. При увеличение этот кристаллик оказался нерешенным и закукленным вчерашним вопросом:
Почему американские евреи, давно добившись равноправия и успеха в обществе, голосуют за Демократическую партию и борются за социализм и расширение прав меньшинств – при том, что негры и мусульмане их ненавидят и мечтают пригнуть и выгнать, а социализм неизбежно приведет к тоталитаризму, концлагерям и нищете: СССР, Куба, Северная Корея, читайте «1984». Они идиоты и не понимают этого? Нет, они умны. Но этого не понимают. Так почему???!!!
Тот день я не поехал на секции, гулял по городу, пил пиво и думал. Но это длинная проблема. И додумал я уже зимой, в Москве: длинные темные вечера, снег и грязь, и прочая лирика.
Значицца так, как говорил красноармеец товарищ Сухов.
Во-первых, надо разобраться насчет евреев: чем отличаются и как это у них всю историю выходило.
Во-вторых, надо разобраться насчет самой истории: с чем ее едят, какие основные законы в ней действуют.
И в-третьих, необходимо нам понять, какова же суть данного этапа истории – что впереди, чем обусловлен настоящий день.
Традиционные ответы на эти вопросы всем хорошо известны. Евреи умные, битые и живучие. История развивается от первобытного человека к торжеству науки, техники, комфорта и прав человека. А суть данного этапа – мы должны преодолеть в себе потребительство и вернуть в свою жизнь утраченный смысл.
А теперь попробуйте свести все три ответа воедино и ответить: так чего евреи пилят сук, на котором сами сидят? Или так ненавидят народы, среди которых живут, что готовы уничтожить их даже ценой собственной гибели – вот такой сверхвредный народ? Или античное «Кого боги хотят покарать – того лишают разума»? А за что карать?

Автор: Веллер Михаил
Аудиокнига: Еретик
Читает: Веллер Михаил
Жанр: научно-популярные
Язык: русский
Год издания релиза аудиокниги: 2019
Формат: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер архива: 632 MB
Время звучания: 11:29:49

Скачать аудиокнигу Веллер Михаил - Еретик

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 222
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.