| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (706)
Март 2024 (1424)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Кисличкин Михаил - Взвод "Пиджаков" книга-2 (АудиоКнига)

 (голосов: 0)
| deller50 / | 20 октября | 20:18
Кисличкин Михаил - Взвод "Пиджаков" книга-2 (АудиоКнига)

«Пиджаками» в армии называют не закончивших училище офицеров, попавших в войска после военных кафедр вузов. Правда, Илью и его товарищей по курсу это презрительное прозвище не слишком беспокоило – служить после окончания университета они не намеревались. Но однажды недоумевающих студентов вытащили из автобуса, попавшего неведомым образом из Москвы на сельскую дорогу, вооруженные люди в военной форме. Заставили принять присягу неизвестному государству, выдали гранаты с автоматами и заявили, что теперь они служат в народном ополчении, задача которого – удержать любой ценой важный рубеж. Но как это сделать, когда против тебя в бой идут не вражеские танки, а боевые драконы при поддержке цепей магов пехотинцев, вместо снарядов на окопы ополченцев падают огненные заклинания, а сверху пикируют боевые виверны?

Отрывок из аудиокниги:

Глава1. Засада...
Лыжи по снежной целине ехали кое-как, постоянно проваливаясь в рыхлый колючий снег и никак не желая гладко скользить по лесной тропе. То ли смазаны были плохо, то ли конструкция у них не правильная, то ли из Ильи лыжник как бегун из борца сумо. Привык он в последнее время на броне рассекать, а лыжи в последний раз надевал несколько лет назад на школьном уроке физкультуры. И до последнего момента надеялся, что больше не наденет.
"Какого хрена...", - раздраженно подумал Илья, в очередной раз в темноте чуть не наехав одной лыжей на другую и чудом не упав. Капюшон от белого маскхалата неловко соскочил на глаза, закрывая обзор, автомат съехал с плеча и пришлось его поправлять на ходу. Илья почувствовал, что за прошедшие четыре часа их ночного похода уже прилично выдохся. "Неправильно это... Вдруг война, а я уставший"? - в их ситуации эта фраза из анекдота уже не казалось глупой и эгоистичной. Если их группу сейчас неожиданно прижмут маги, Илье придется выкладываться по полной программе, ставя щиты и корректируя огонь. А с таким марш-броском его "батареек" хватит ненадолго. Но раз он принял принципиальное решение не пользоваться чужой помощью - значит, он будет идти как все.
Поначалу Добрячков вообще не хотел отпускать Илью в рейд. Пусть свое дело делают разведчики из специальных разведдружин, их у Тольма под Нельском целых две. Проблема была в том, что сейчас результат требовался "кровь из носу", а в последнюю неделю ни одного удачного рейда у разведки не было. Удалось лишь однажды захватить языка - учмага из обозников со слабеньким даром, который мало что знал. В то время как планы врага продолжали оставаться загадкой, хотя по ряду признаков люди догадывались - под Нельском грядет наступление. Но где и какими силами? Выходы разведгрупп заканчивались провалом, хорошо, если без потерь. Неодские егеря чувствовали себя в зимнем лесу как дома, даром, что у них в Крейсе таких морозов не было. А вот имперские разведчики раз за разом нарывались за линией фронта на магические "сигналки", после чего им приходилось с боем отступать. Ситуацию могла поправить Ая - бывший приммаг мобильных егерей знала, как обойти сигнальные сети и магические ловушки неодов. Но и с ней не приходилось говорить о полной гарантии успеха, а рисковать единственной боевой ведьмой империи Добрячков и Тольм не хотели. Тем более они не желали отпускать за линию фронта Аю вместе с Ильей, хотя с возможностями парня небольшой отряд стоил батальона, если не двух. Правда, риск разом потерять лучших имперских магов все равно оставался - война есть война. Поэтому Добрячков хмурил лоб, мерял шагами свой кабинет в здании штаба второй ударной армии, но раз за разом отвечал отказом на предложения Ильи сходить за линию фронта.
Но в этот раз хевдингу пришлось уступить. Потому что информация, которую вчера вечером доложила ему Ая, требовала немедленных действий. После возвращения из Алмии новоиспеченный кавалер "меча империи" провела ряд бесед с первыми отобранными спецотделом неодами. И, хотя большинство кандидатур ей не понравились, все же отобрала к себе в подчинение нескольких магов, решивших перейти на сторону людей. А затем вместе с ними занялась делом, которое ей поручил Добрячков в первую очередь - перехватом и расшифровкой дальней магической связи Крейса. Сначала дело не ладилось, все-таки профильных специалистов по эфирным заклятьям среди них не было, но потом что-то начало получаться...
Всего магов было четверо: молодая лекарка Лима, которая попала в плен в начале наступления второй ударной, когда люди освободили село Нейка. Хирдманы Тольма нашли ее связанной в подвале одного из домов, куда девушку бросили сами неоды. По рассказам уцелевших сельчан она отказалась выполнить приказ досуха переливать жизненную силу из деревенских жителей в раненых неодов, за что с нее тут же спороли нашивки и отправили под трибунал, но судить и вынести приговор не успели - помешало наступление имперцев. С Аей у них был долгий разговор, после чего Лима согласилась надеть имперскую форму и присоединилась к дружине особого назначения в звании васта. У двоих боевых магов - Кейода и Тронса, были свои резоны примкнуть к людям - они бежали в империю еще за несколько лет до войны, когда Айлтад только пришел к власти. Оба неода были выходцами из высокого семейства Танвар, которое мало того что раньше имело дела с людьми из империи, но еще и попыталось организовать заговор против великого вождя неодов когда тот только что пришел к власти. За что и было вырезано почти полностью как "предатели неодской расы". Что интересно, даже несмотря на такое прошлое оба мага решили открыто воевать на стороне империи только после разговора с Аей за закрытыми дверями. Что она им сказала, так и осталось тайной...


Автор: Кисличкин Михаил
Аудиокнига: Взвод "Пиджаков" книга-2
Читает: Skorostnik
Жанр: фантастика
Цикл: Взвод "Пиджаков"
Язык: русский
Год издания релиза аудиокниги: 2019
Формат: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Размер архива: 689 MB
Время звучания: 12:31:33
Издательство: АКСР

Скачать аудиокнигу Кисличкин Михаил - Взвод "Пиджаков" книга-2

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.
Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 343
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.