| | Сделать стартовой | Добавить в избранное | | |  
Меню
Опрос на сайте
Архив новостей
Апрель 2024 (709)
Март 2024 (1424)
Февраль 2024 (1339)
Январь 2024 (1276)
Декабрь 2023 (1442)
Ноябрь 2023 (1336)
Реклама
Вы вошли как Гость. Добро пожаловать к нам на сайт!
Вход на сайт
Логин:
Регистрация
Пароль:
Напомнить
Закрыть окно



Метки и теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Почему мы мучимся, когда учимся (Аудиокурс)

 (голосов: 0)
| borderman / | 21 октября | 13:51
Почему мы мучимся, когда учимся (Аудиокурс)

Вся наша жизнь — учёба. Мы учимся постоянно и много. Не всегда это заметно, но всегда есть. Например, в нашу жизнь постоянно приходят новые технологии и мы учимся ими пользоваться.

Или возьмём возрастные изменения. Раньше можно было не спать всю ночь и от этого бодрости становилось только больше, а с возрастом уже не так. И мы учимся жить с этим.

В любой учёбе есть три есть важные особенности, о которых многие не знают. Это незнание мешает нам, портит учёбу и вредит. А вот знание, наоборот, всё улучшает. Что же это за особенности и как их можно использовать, чтобы учеба не становилась мучительной я и рассказываю в аудитренинге.

Обучение без мучения
Дорогу осилит идущий! В социальной психологии есть очень интересное явление: если человек знает, что столкнется с трудностями, то он внутренне подготавливается, и его шансы на успех повышаются. Даже без специальных знаний. А уж со специальными знаниями шансы на успех повышаются еще больше.

Во время обучения человек неизбежно сталкивается с тремя трудностями. Если не знать о них, то вероятность бросить учебу на полдороги стремиться к 100%. А вот если о них знать и, тем более, представлять как их ослабить, то шансы научиться чему угодно вырастают очень сильно.

В своем аудиотренинге я рассказываю об этих трудностях и описываю пути их ослабления.

Лайфхаки обучения
В этом коротком аудио я поделюсь с вами еще тремя небольшими, но очень полезными лайфхаками, которые помогут вам учиться легче.

Строго научный подход
В своих аудиотренингах я использую только научный подход. Весь используемый материал – и теоретическая часть и упражнения – взяты из результатов серьезных исследований, где они показали свою эффективность.

Бери и делай
Все предлагаемые мной техники легки в использовании: любой человек без специальных знания может начать их делать прямо сейчас, это не требует специальной подготовки или обучения.

Понятно о сложном
Научные тексты часто бывают очень сложные для понимания. Я стараюсь рассказывать научные концепции обычным бытовым языком понятным для любого человека. И при этом не потерять сути и глубину мысли.

Безопасно и полезно
Если я даю какой-то материал, то вместе с ними я обязательно даю технику безопасности: каким именно образом и что делать, чтобы эта информация принесла человеку пользу, а не вред.

Записи тренинга
Тренинг состоит из аудиотренинга "Обучение без мучений" с презентацией, который длится около 1 часа и аудиозаписью бонуса "Лайфхаки обучения" с 3 лайфхаками с общей длительностью около 15 минут.

Аудиотренинг предложен в формате mp3-файлов в двух вариантах: единый большой файл, который удобно слушать сразу, или небольшие отрезки, которые удобно слушать с перерывами.

Файлы можно слушать на любом устройстве, поддерживающем формат mp3: вы можете слушать его на прогулке или пробежке, в поездке, за рулем, перед сном и так далее.

Презентации
Аудиотренинг и бонус дополняются презентацией в формате PDF, которая служит для лучшего запоминания и проработки материала.

Автор: Павел Зыгмантович
Название: Почему мы мучимся, когда учимся
Читает: Павел Зыгмантович
Издательство: Интернет-издание
Год издания: 2020
Жанр: Психология
Формат: MP3, PDF
Аудио: MP3, 320 Кбит/с
Продолжительность: ~2 часа
Язык: Русский
Размер файла: 232 Mb

Скачать Почему мы мучимся, когда учимся (Аудиокурс)

Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.


Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.


Для просмотра скрытого текста необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Метки:
Похожие новости: {related-news}
Просмотров: 9
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Вы можете войти или зарегистрироваться на сайте.